На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

О российском ТВ

Живу в Украине.

Несмотря на запрет, я смотрю русское ТВ, есть «тарелка». К сожалению, и с «тарелкой» можно смотреть очень ограниченное число каналов – «Первый» да «Россия». А о них не могу сказать много добрых слов.

Первый, разрекламированный канал, вообще неинтересен, только программа «Время».

На канале  «Россия» бывают интересные передачи, только «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» чего стоит! И все его "Вечера". Спасибо Владимир, спасибо «Россия». 

http://documental.su/uploads/posts/2012-10/1349691581_107d882d8328bef7c150e4d6f09dfeb9.jpg

Остальные передачи - культурные, познавательные, исторические - как правило, после 12. Вопрос: для кого? Для таких, как я, кому далеко за….. и делать нечего. Но такие как я, выросли и воспитывались в советское время, поэтому даже очень хорошие передачи – нам не новость, а молодежь, кому собственно должны адресоваться эти передачи, смотреть и слушать их не имеют возможности – спать надо, завтра на работу, или в школу или в институт. 

Вот от скуки смотрю и шоу – программы, где больше ценится все англоязычное. По принципу «за бугром» все лучше! Например, «Наш выход», прослушивают семейное пение. Замечательное шоу! С  одним «НО». Что - музыкальность, голоса, спетость - нельзя определить по русским песням? Или  русские семьи собираются за столом или в компаниях и хором распевают англоязычные песни из репертуара битлов? Чтобы, не дай бог, враги не поняли, о чем поют русские?

Я ничего не имею против «Битлз» или еще каких-нибудь иностранных ансамблей и певцов, но конкурс русский, выступающие семьи русские, деньги русские - а победителями будут англоязычные! Один Газманов на прошлой неделе заикнулся, наверное, заткнули... бедный Газманов.  

Нет, шоу-шобла никогда не станут патриотами и уж, тем более, не будут воспитывать патриотизм!

Другая претензия к русскому ТВ. В России, вроде, есть программа для людей с ограниченными возможностями. Где-то делают дорожки  для слепых, съезды и прочие переходы для инвалидов и т.д   А почему ТВ не заботится о слабослышащих? Разве мало их в России?

Например, в Украине много передач сопровождается титрами, это сейчас на украинском языке, но так было не всегда. Российские передачи могут сопровождаться бегущей строкой, но….. говорят одно, бегущая строка о другом! Или смотри, или читай! Считают, что у всех способности Юлия Цезаря, который мог одновременно и писать, и читать, и говорить?

Хочу услышать ваше мнение

Картина дня

наверх