На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

Друзья турки? Да какие это друзья?

Не друзья России турецкие начальники, не были ими никогда и никогда не будутТурецкому начальству сообщили, что Кремль не одобряет создание в Турции парка имени Джохара Дудаева
Ранее по этому поводу в высшей мере откровенно высказался Рамзан Кадыров. И тут тот самый случай, когда с ним можно только согласиться. Причём ответный ход в виде создания в Чечне парка имени Оджалана может быть дополнен и расширен — было бы только желание. К примеру, как отнесётся Эрдоган к инициативе по созданию в России парка имени Гюлена, которого считает своим личным врагом? Или, что вообще-то давно напрашивается, мемориалов всем жертвам турецких геноцидов, от армян и понтийских греков, до алавитов и, кстати, азербайджанцев-шиитов, которых в Оттоманской Порте, как еретиков, зверски вырезали в ходе турецко-персидских войн?
Туркам и лично Эрдогану плевать и на обращение Кадырова, и на дипломатические ноты. Они очень любят, особенно жителям постсоветского пространства и тюркских регионов России, рассказывать о том, как их злые русские завоёвывали и каким благом для всех них будет отказ от единого с Россией цивилизационного наследия и переход под турецкую руку. Идеи пантюркизма и панисламизма в варианте «Братьев-мусульман»* в действии. И тут надо сказать, что с парком Дудаева — это далеко не первый такого рода прецедент.

Просто его Кадыров заметил — очень уж ему это глаза резануло. А так, каких только памятников турки борцам против русских, России и СССР не ставят, от их солдат, погибших в Баку, когда их оттуда в Гражданскую войну вышибали, до басмачей Средней Азии. Про сбитый ими российский самолёт и убитого посла России и не говорим. Чего ещё от них ожидать?
Интересно, не хочет ли начальство в ответ на идеологическую мину, которую под единство России и её наследие со своим Тураном Эрдоган подкладывает, напомнить о том, что он лично ни к каким тюркам отношения не имеет? Лаз, он и есть лаз. Отуреченный исламизированный грузин. Тюрки-то какое к нему касательство имеют? Да и все те, кто себя в нынешней Турции таковыми — то есть турками, именуют. Они на самом деле, кто? Потомки черкесов и чеченцев, цыган и греков, боснийцев и абхазов, крымских татар и армян, грузин и азербайджанцев, евреев и албанцев, арабов и курдов, которым весь XX век запрещали говорить на родных языках и использовать их собственные алфавиты, у кого они, как у курдов и арабов, были, переведя силой на турецкую латиницу — это всё турки? Интересно, с какого такого бодуна?
Ещё интереснее, какого дьявола они лезут в менторы ко всем тюркам, а то и ко всем мусульманам планеты? Стравливают их с соседями, подменяют историю, унифицируют под себя языки и культуры, втягивают в собственные внешнеполитические спекуляции под крышей свежесозданной Эрдоганом ОТГ… Была бы шея, а хомут найдётся — это как раз про сегодняшнюю турецкую политику, которая вовсе не предполагает учёт интересов кого-то, кроме Эрдогана и его клана. Так что, повторим, сто раз прав Кадыров. Не друзья России турецкие начальники, не были ими никогда и никогда не будут. Вот и идут спокойно на откровенно недружественные шаги. Беда только в том, что никакими словами Эрдогана не проймёшь. Он только на дела реагирует…
Евгений Сатановский

*- запрещенная на территории РФ организация

https://t.me/oldhellboy/3402

Картина дня

наверх