На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Пожинаем плоды предательства до сих пор, сколько ещё последышей бандеры на Украине..Жаль, что СМЕРШ существовал всего...19 апреля 1943 го...
  • Людмила Редько
    Таджикский народ сам старается из всех сил в деле розжига межнациональной розни.А ситуация все кр...
  • Галина Дудкевич
    И где теперь " наши  союзники" ?О союзных награжд...

СООБЩЕСТВО ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ

Прежде чем начать свой рассказ о ГРУСТНОМ, я хочу привести в пример МУДРЫЕ СЛОВА Сербского патриарха Павла, уже покинувшего наш мир.

религия-цитаты-патриарх-сербский-павел-296929

После этих нравоучительных слов предлагаю всем подумать над вопросом: КТО МЫ ЕСТЬ?

ЛЮДИ МЫ ИЛИ НЕЛЮДИ?

Наверное, нет в России человека, который бы не сказал, что наше общество в целом стремительно деградирует, что медленно, но уверенно мы движемся к краю духовной пропасти, что тотальная коррупция и всеобщая безответственность – стали главными символами нашего времени.

Проиллюстрировать эти мысли я хочу тремя "зарисовками" с натуры:

1. Видеорепортаж с Сахалина о заседании местной власти с участием Президента России Владимира Путина, который задал собравшимся несколько вопросов:
"Вы работать будете или нет? Это что такое?"

2.  Публикация о коррупции в ГИБДД.

"Почти 150 тюменских инспекторов ГИБДД обвинили начальство в сборе дани с подчиненных:
«600 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ С ПОЛКА ДПС».
МВД начало комплексную проверку по жалобе гаишников".

452318

Москва – Тюмень, Август 01 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – МВД России начало проверку по жалобе сотрудников полка ДПС ГИБДД из города Тюмени, обвинивших свое начальство и всю региональную систему управления внутренних дел в поборах. Ранее 148 автоинспекторов обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину и главе МВД Владимиру Колокольцову, в котором говорится об установлении криминальных порядков в их полицейском подразделении. Гаишники утверждают, что с июля 2012 года, после назначения руководителем тюменской госавтоинспекции Сергея Беседина (он был переведен в Тюмень из Ростовской области в мае 2012 года) в подразделении сформировалась система «взимания дани вышестоящими полицейскими с подчиненных».

«Беседин назначил своим заместителем по воспитательной и кадровой работе командира 1-й роты капитана полиции Завьялова Е.Н. и обозначил ему цель его назначения: борьба с «неугодными», т.е. не платившими «дань», и самое главное – прием на работу в полк на платной основе. Беседин сказал Завьялову, что у них в Ростовской области все платят в пределах 200-300 тысяч рублей, в зависимости от должности, и здесь должно быть так же…

Начался сбор денег. С роты, несущей службу на СП ДПС, собиралось 450 тыс. рублей в месяц, а когда образовался полк и командиром этой роты был назначен Истомин О.В., планку подняли до 600 тыс. С каждого автопатруля – 1,5 тыс. рублей в смену. Смена – это около 15 автопатрулей. Две смены в сутки. Деньги собирались раз в месяц после получения зарплаты. Собранные деньги ежемесячно сдавались Беседину командирами рот. Но такую сумму он посчитал недостаточной…», – говорится в обращении сотрудников ГИБДД.

Как пишут автоинспекторы, Беседин разъяснил одному из подчиненных, почему руководство обложило полицейских данью:

«Понимая, что со стационарного поста брать можно больше, т.к. там можно остановить любую фуру, Беседин с разрешения Рябенко (начальник городской полиции Владимир Рябенко, переведен в Тюмень из Ростова вместе с Бесединым – прим. «НР») выставляет железную будку ППСМ под видом поста ДПС на выезде из города по Ялуторовскому тракту. В настоящее время уже подготовлены документы на установку такой же на выезде из города у ТЭЦ-2. А ведь их относительно недавно убрали из-за нецелесообразности. По этому поводу один из командиров сказал Беседину, что эти стационарные посты не оказывают влияния на безопасность дорожного движения в городе, на что последний ответил дословно: «Мне ваша безопасность ни во что не упирается. Моему «боссу» (так он называет генерала Корнеева (руководитель областного главка генерал-майором Михаил Корнеев, переведен в Тюмень также из Ростова – прим. «НР») надо к Колокольцеву в замы в Москву перебраться, а у «москалей» запросы не тюменские, и «шефу» (так он называет полковника Рябенко) заскочить на генеральскую должность, а для этого тоже нужны немалые деньги. Так что ты мне больше на тему целесообразности и безопасности не говори…» После этого мы поняли, что его и Рябенко высокопарные слова о повышении уровня безопасности на дорогах областного центра – просто ширма».

Как пишут инспекторы, с приходом на руководящие посты в тюменскую полицию ростовских правоохранителей (выходцы из этого региона также возглавили областное и городское управления по борьбе с экономическими преступлениями) поборы организовали не только в ГИБДД, но и в других полицейских подразделениях: «Мы знаем из уст своих друзей и знакомых, что подобные сборы организованы в системе БЭП, охраны и даже участковых уполномоченных. Несговорчивых просят уйти «по собственному», а на тех, кто не хочет, вешают взыскания и доводят до аттестационной комиссии».

5 июля сотрудники ФСБ совместно со Следственным управлением СКР по Тюменской области после обращения гаишников в эти ведомства задержали Сергея Беседина при получении взятки на сумму 1 млн. 50 тыс. рублей. Сейчас он находится под стражей, ему предъявлено обвинение по статье 290 часть 6 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Авторы жалобы утверждают, что эти деньги не являлись взяткой за «общее покровительство и попустительство по службе», как было объявлено официально. «В указанной сумме взятки, переданной ему в начале июля, была плата за два месяца только от одной роты», – говорится в обращении автоинспекторов, опубликованном тюменским порталом «Наш город.ру».

По словам авторов обращения, до прихода Беседина в тюменские органы правопорядка, таких поборов с полицейских никогда не было: «Это чисто «южная» школа «работы» ГИБДД в России. Как известно, время от времени в Краснодарском и Ставропольских краях происходят разоблачения коррупционных схем в ГИБДД».

По фактам коррупции, изложенным в открытом письме полицейских, Главное управление собственной безопасности МВД РФ проводит комплексную проверку. К ней привлечены сотрудники Департамента государственной службы и кадров, Организационно-аналитического департамента и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. «О результатах проверки будет сообщено дополнительно», – пообещали в министерстве внутренних дел.

ИСТОЧНИК: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/452318.html

3. Видеоролик и публикация по поводу инцедента на Матвеевском рынке в Москве.

Путин: "Они что, такие трусливые?"

Президент России Владимир Путин выразил недовольство работой правоохранительных органов, в частности, службой внутренней безопасности МВД во время случая на Матвеевском рынке в Москве.
По его словам, причиной криминальной обстановки в торговых точках является сращивание представителей органов власти с торговлей.

Президент России выразил недовольство работой правоохранительных органов, в частности, службой внутренней безопасности МВД во время субботнего случая на Матвеевском рынке в Москве. "Тех усилий, которые предпринимаются, явно недостаточно: либо ничего не происходит, либо темпами, которые неприемлемы, слишком медленно", – сказал президент на специальном совещании по проблеме борьбы с криминалом в крупных торговых точках.

"Работают все органы власти, которые должны принимать соответствующие решения, вяло и неэффективно. И одна из главных, ключевых проблем – это сращивание органов власти с торговлей и с торговцами, и это не имеет прямого отношения к этнической принадлежности этих торговцев", – добавил российский лидер.

Путин подчеркнул, что в случае с Матвеевским рынком значение имеют "деньги, которые платятся представителям власти, и вот с этим нужно разбираться". "Стоят рядом сотрудники милиции и смотрят, как избивают их коллегу. Почему? Они что, такие трусливые? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывали тридцать серебряников, которые получают от торговцев", – цитирует его РИА Новости.

По его мнению, "это всем понятно и известно". "Неизвестно только службе внутренней безопасности МВД! Где результат от их работы?" – заявил президент.

Путин считает, что должны "более энергично приниматься меры по линии Федеральной миграционной службы, других ведомств". Он также заявил, что от бездействия правоохранительных органов "ущерб для экономики в целом очень большой".

Кроме того, добавил глава государства, это негативно отражается на доверии граждан к действиям властей и правоохранительных органов. "Мы реагируем на определенные столкновения на этом направлении и придаем ускорение только тогда, когда люди об этом прямо говорят – терпеть невозможно, либо, как в этом случае (на Матвеевском рынке), когда сотруднику МВД голову проломили", – констатировал президент.

Напомним, 27 июля полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки 18-летнего Магомеда Магомедова на Матвеевском рынке. В момент операции оперативников окружили работники рынка. 20-25 человек в весьма агрессивной форме потребовали отпустить задержанного молодого человека. Один из них нанес оперативнику удар кастетом в голову. Несмотря на присутствие других сотрудников полиции, нападавшему удалось скрыться. Позднее он был задержан. Следователи возбудили уголовное дело в отношении коллег избитого полицейского. Стражи порядка подозреваются в преступлении по статье "Халатность". В то же время в Москве началась масштабная операция, направленная на декриминализацию столичных рынков. Уже задержаны свыше тысячи нелегальных мигрантов.

ИСТОЧНИК: http://www.dni.ru/society/2013/7/31/257228.html

ПЕРЕПОСТ статьи Антона Благина

http://blagin-anton.livejournal.com/257274.html 

 

Игорь Солнцев 1187 Антон когда вы пишите и говорите об ответственности людей я всецело на Вашей стороне! Но когда вы все проблемы пытаетесь переложить на "плечи" иудеев-евреев, а решение проблемы видите в переименовании-декларации "русского" вопроса(ваши две темы о евреях) это по меньшей мере ваша слепота. Люди, большинство, всю политизацию жизни, якобы от этого все станут жить счастливо от переименования начнут уже в скором времени отвергать. Мы уже это с вами проходили и проходим.Рухнул Советский Союз - что лучше жить стали от свободы с кукишем в кармане?Переименование милиции в полицию? Я считаю, что все дело в целях этого государства. А если говорить о библии мы с вами на деле в государственной политике поклоняемся Маммоне. Так кто больше виноват - евреи, или мы с вами, поддерживающие политику Путина? Мало этого я вам скажу весь мир поклонился Западу, пожалуй кроме Кубы. Но как может повлиять маленькая страна на таких монстров как США,Европа,Россия и Китай? Не до "русского" вопроса станет, когда речь встанет о просто бездумной эксплуатации и уничтожении природы. И все мало и мало. Если так будет дальше идти, завтра встанет вопрос обеспечить каждого землянина вертолетом?!! Но планета ведь не резиновая и уже сейчас большие города страдают от огромного количества автотранспорта! Антон просто надо понимать к чему это все ведет. К глобальным земным катаклизмам, когда вся эта убогая система ценностей рухнет. 6 авг, 07:03ответить

 Татьяна Бажина 182 "Мало этого я вам скажу весь мир поклонился Западу, пожалуй кроме Кубы."----- Можно и поближе пример... Лукашенко, например...+1 6 авг, 12:08ответить
 Игорь Солнцев 1187 Лукашенко при всем моем уважении к нему стремится к объединению с Россией, которая уже давно кап.страна. Мы даже поменять конституцию не можем, чтобы вернуть принципы труда во главе угла, как было при Союзе. Вот такая "демократия" по американски.+2 6 авг, 12:51ответить
 Игорь Солнцев 1187 Он же сам, Путин, виноват что на протяжении 14 лет шел и подстраивался под Запад и теперь удивляется плодам своего курса!!! Нонсанс, вопиющее безобразие, когда глава государства ищет крайних! Когда и вякнуть никто в этой стране уже ему не может! Сытые и самодовольные правят Россией! А по всей стране растущие беззакония и отсутствие элементарного Советского правосудия защищающего простых людей.+5 6 авг, 07:19ответить
 Нелли Мачульская 124 а где антон+1 6 авг, 07:26ответить
 Игорь Солнцев 1187 Нелли это я сделал перепост статьи Антона и написал ему об этом. Ссылку на тему он дал в предыдущем посту по теме - Кому верить? Что делать? На что надеяться?+2 6 авг, 07:42ответить
 Игорь Солнцев 1187 Разумность начинается от Советской декларации заботы о любом человеке живущем в данной стране - Советский Союз. А волчьи законы начинаются там где на кораблях отсутствует врач.
Цитата... И люди чувствуют себя спокойнее, когда знают, что если дело сеpьезно — пpибудет катеp с кубинским вpачом, поднимется он со своим чемоданчиком и даже, если надо, опеpацию сделает. И денег не возьмет — засмеется. Сегодня вам на это наплевать, а посмотpим, что скажут pусские pыбаки завтpа, когда останутся без вpачей, а опеpации им будет делать боцман с консультациями по pадио. Это у нас — веpшина пpогpесса...
Тема на нашем сайте Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной? Вопpос испанского моpяка.+4 6 авг, 07:35ответить

 егор потапов 121 Живем в ГУЛАГе глухонемых.+1 6 авг, 10:02ответить

Картина дня

наверх