На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

США готовят "майдан" для Москвы.

Соединенные Штаты готовят "майдан" для Москвы

Гражданская война на Украине фактически является боестолкновением, ведущимся на данном этапе в форме "гражданского военного конфликта" между русскими и США.

 

Цель Вашингтона состоит в том, чтобы превратить Украину в территорию борьбы с Россией. В результате реализации киевско-вашингтонского плана, на границе России появится нацистско-террористическое образование по типу дудаевской Ичкерии, но на гораздо более обширной территории и с большими средствами.

Конгресс США уже несколько месяцев работает над законопроектом "О предотвращении агрессии России", подготовленном 26 республиканцами, в их числе яростным русофобом сенатором Джоном Маккейном. Законодательная инициатива предусматривает выделение 30 миллионов долларов на подготовку государственного переворота в России. Будет ли одобрен этот законопроект, неторопливая суета вокруг которого началось еще в апреле, и в какой степени это отразится на американо-российских отношениях, пока говорить преждевременно. Однако уже можно утверждать, что это — еще один акт легализации киевского режима, рожденного государственным переворотом на американские деньги. А также средство психологической стимуляции альянса фашиствующих радикалов и обслуживающих олигархат либералов. Цель — закрепление "новой функции", превращающей Украину в территорию борьбы с Россией.

На самой Украине для этого уже почти все подготовлено. Главный враг нацистско-олигархической диктатуры не «сепаратисты», а почти 40-милионное население, которое нужно кормить. А главная проблема населения в том, что, как бы Россия не дистанцировалась от событий на Украине, по мнению наиболее зомбированной части украинцев, она полностью ответственна за происходящее. И должна «ответить за все». Поражение в войне – удобное прикрытие нарастающей экономической катастрофы. Победа дает столь же удобный взрыв патриотизма, на фоне которого катастрофа в экономике тускнеет…

В первых числах мая министр финансов хунты Александр Шлапак заявил, что расходы на медицину и сельское хозяйство, то есть лекарства и еду, придется резко сократить ради войны и нужд армии, финансирование которой с января 2014 года и так резко увеличилось, более чем на 50 процентов, перевалив отметку в 20 миллиардов. На следующий день и.о. администрации президента С.Пашинский сообщил, что Украина уже и так скатилась на уровень Афганистана.

"Одним из ключевых стимулов экономического роста в условиях текущих и долгосрочных военных рисков может стать милитаризация экономики Украины, — уверяет Александр Пасхавер, более 20 лет подвизающийся в роли экономического эксперта проекта "Анти-Россия" советник украинских президентов и премьеров, входивший в «ближний круг» Ющенко, ныне близкий к Наливайченко. — Нам всем необходимо осознать, что у нас есть сильный противник, и перестать воспринимать это состояние как необычное. Мы должны милитаризировать экономику. Милитаризация стимулирует рост экономики. США и Германия при помощи милитаризации вывели свои экономики из кризиса". Схожие мысли озвучивает с телеэкранов и Юлия Тимошенко.

В свою очередь, западные кураторы киевских стратегов планируют дальнейшее ввержение Украины в хаос, распространение его вдоль территории украинско-российской границы, превращаемой в новое "дикое поле". Дело в том, что даже в нынешнем "западном формате" ценностей Россия, уже самим фактом своего существования, является вызовом. Она имеет собственное мнение, намерена жить по своей воле, то есть быть независимой. В современном мире даже борьба за выживание зачастую тождественна борьбе за независимость. Независимость России и Новороссии – это их государственность. Именно для того, чтобы ее сокрушить, США привели к власти на Украине фашистов. А те с первых же дней не скрывают, что прекрасно осознают, какую задачу должны выполнить.

Даже Тягнибок заявил, что украинские события — это не строительство мифической "европейской Украины", а "борьба против имперского режима Путина". "Волна, которая началась на "майдане", дойдет и до России, ловите ее в Москве", — проорал после победы хунты со сцены на площади Независимости экс-глава МВД Украины Луценко. Тимошенко сразу же после выхода из тюрьмы пообещала: "Освободительная борьба в Украине повлечет за собой демократические преобразования в остальных постсоветских странах». Ярош еще в августе 2008 года заявлял, что такие, как он, "обречены воевать с Московской империей", а сегодня призывает "освобождать" Курскую и Воронежскую области…

Подобные призывы раздаются в унисон с заявлениями западных политиков. Бжезинский еще в январе пригрозил России "катастрофой" в случае противодействия фашизации Украины. Киссинджер в начале февраля прямо заявил, что события в Киеве – "генеральная репетиция смены режима в Москве". В этом же ключе следует рассматривать и информационные волны, инициируемые конгрессменами США благодаря законопроекту "О предотвращении агрессии России".

Гражданская война на Украине является не только внутриукраинским действом, а фактически боестолкновением, ведущимся на данном этапе в форме "гражданского военного конфликта" между русскими и США, готовыми воевать здесь против России и Евросоюза до последнего украинца. На территории бывшей Украины обкатывается сценарий "демократического развития в условиях мирового экономического кризиса". Согласно которому закон и право превращаются в фантик жестко-тоталитарных методов подавления и геноцида несогласных.

В перспективе Вашингтон намеревается довооружить, переобучить и подготовить украинских нацистов. По сути, создать вооруженные силы "государства нового типа" — максимально идеологизированного, жестко тоталитарного, спаянного террором и кровью. К тому же, имеющего агентурное и боевое подполье на территории Российской Федерации и возможность возобновления, в случае поддержки Западом, ядерного статуса Украины.

25 июня блок НАТО объявил о создании фонда «для поддержки реформ оборонного сектора на Украине». Тогда же генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что ряд стран-членов блока уже оказал материально-техническую помощь Киеву. В начале июля посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что американская помощь Украине в сфере безопасности выросла в нынешнем году до 23 миллионов долларов. А официальный Киев, в свою очередь, начал уничтожение науки и образования.

Петр Порошенко заявил об этом официально 9 июля, сообщив после встречи с силовиками в Славянске, что Украина сократит финансирование «никому не нужных» научных программ в пользу повышения объемов производства собственного вооружения для обеспечения потребностей военнослужащих. И теперь производство Украины будет заниматься изготовлением «систем высокоточного оружия, беспилотников, всего, в чем нуждается украинская армия — начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами».

Планируемый результат предсказать несложно: под боком России появится нацистско-террористическое образование по типу дудаевской Ичкерии. Но на гораздо большей территории, где экономика войны заменит собою экономическое созидание и производство, отладив лишь поставленное на поток производство боевиков. А место шариата заполнит украинское нацистское самосознание в духе дивизии СС «Галичина». Нечто подобное уже было при Дудаеве, сформулировавшем главный тезис образовательной и научной политики в одном из телевизионных обращений к нации так: стране нужны воины, а наука не нужна – надо учиться воевать и отстаивать независимость.

Вероятность реализации этого сценария весьма велика, но не окончательна. Поскольку огромные риски для реализации проекта создают углубляющиеся внутриполитические противоречия и экономический кризис. Тем не менее, превращение Украины в территорию войны с русскими, эдакий укро-рейх и центральное звено проекта уничтожения России, необходимо олигархическому режиму чтобы:

— не содержать дальше зондеркоманды за свой счет, а переложить этот груз на население, которое гораздо легче посадить на голодный паек под предлогом войны;
— проредить толпы неподконтрольных "героев "майдана", сплавляя их воевать на восток, и одновременно выжечь все очаги протеста внутри Украины;
— "поставить на место" всех конкурентов – от оппонирующих олигархических группировок до "идейных до неуправляемости" нацистов;
— окончательно превратить в официальную идеологию ненависть к России и русским под предлогом реванша "за Крым";
— повязать исполнителей кровью.

Провокации, направленные на втягивание России в конфликт, следуют одна за другой. Достаточно упомянуть погром российского посольства в Киеве, публичные площадные оскорбления первого лица России, массовые убийства русских на Украине, вторжение украинской бронетехники и авиации на территорию России, обстрелы российской территории, влекущие человеческие жертвы…

В конечном счете, украинский кризис создает следующие риски для России:

— обеспечение фашизируемой Украиной, имеющей стратегическое значение для проникновения на Кавказ и далее, военного плацдарма для НАТО у сердца России;
— уничтожение промышленного потенциала Донбасса;
— принуждение России к тому, чтобы взять ответственность за ликвидацию украинцами местных фашистов и разоренную и во многом враждебную территорию;
— приведение экономики Украины к дефолту и обременение России необходимостью содержания миллионов украинцев;
— провоцирование обострения отношений России и Европы;
— дестабилизацию системы поставок нефтегазовых продуктов в ЕС, от которой зависит экономическая стабильность в России.

Реализация этих рисков зависит сегодня от решения России по Юго-Востоку и от стратегического курса в отношении Киева и Новороссии.

Источник

Николай Малишевский (Беларусь),
Центр международной журналистики и исследований

Картина дня

наверх