На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Согласна!Как генерал Дубын...
  • Татьяна Бутова
    Какие замечательные работы!!!!!!! Спасибо огромное художникам и поэтам. Какие красивые ребята. Вечная память им. Нужн...Замечательные раб...
  • Евгений Алексеенко
    Это все при теперешней власти делается.Бардак!Как генерал Дубын...

США готовят "майдан" для Москвы.

Соединенные Штаты готовят "майдан" для Москвы

Гражданская война на Украине фактически является боестолкновением, ведущимся на данном этапе в форме "гражданского военного конфликта" между русскими и США.

 

Цель Вашингтона состоит в том, чтобы превратить Украину в территорию борьбы с Россией. В результате реализации киевско-вашингтонского плана, на границе России появится нацистско-террористическое образование по типу дудаевской Ичкерии, но на гораздо более обширной территории и с большими средствами.

Конгресс США уже несколько месяцев работает над законопроектом "О предотвращении агрессии России", подготовленном 26 республиканцами, в их числе яростным русофобом сенатором Джоном Маккейном. Законодательная инициатива предусматривает выделение 30 миллионов долларов на подготовку государственного переворота в России. Будет ли одобрен этот законопроект, неторопливая суета вокруг которого началось еще в апреле, и в какой степени это отразится на американо-российских отношениях, пока говорить преждевременно. Однако уже можно утверждать, что это — еще один акт легализации киевского режима, рожденного государственным переворотом на американские деньги. А также средство психологической стимуляции альянса фашиствующих радикалов и обслуживающих олигархат либералов. Цель — закрепление "новой функции", превращающей Украину в территорию борьбы с Россией.

На самой Украине для этого уже почти все подготовлено. Главный враг нацистско-олигархической диктатуры не «сепаратисты», а почти 40-милионное население, которое нужно кормить. А главная проблема населения в том, что, как бы Россия не дистанцировалась от событий на Украине, по мнению наиболее зомбированной части украинцев, она полностью ответственна за происходящее. И должна «ответить за все». Поражение в войне – удобное прикрытие нарастающей экономической катастрофы. Победа дает столь же удобный взрыв патриотизма, на фоне которого катастрофа в экономике тускнеет…

В первых числах мая министр финансов хунты Александр Шлапак заявил, что расходы на медицину и сельское хозяйство, то есть лекарства и еду, придется резко сократить ради войны и нужд армии, финансирование которой с января 2014 года и так резко увеличилось, более чем на 50 процентов, перевалив отметку в 20 миллиардов. На следующий день и.о. администрации президента С.Пашинский сообщил, что Украина уже и так скатилась на уровень Афганистана.

"Одним из ключевых стимулов экономического роста в условиях текущих и долгосрочных военных рисков может стать милитаризация экономики Украины, — уверяет Александр Пасхавер, более 20 лет подвизающийся в роли экономического эксперта проекта "Анти-Россия" советник украинских президентов и премьеров, входивший в «ближний круг» Ющенко, ныне близкий к Наливайченко. — Нам всем необходимо осознать, что у нас есть сильный противник, и перестать воспринимать это состояние как необычное. Мы должны милитаризировать экономику. Милитаризация стимулирует рост экономики. США и Германия при помощи милитаризации вывели свои экономики из кризиса". Схожие мысли озвучивает с телеэкранов и Юлия Тимошенко.

В свою очередь, западные кураторы киевских стратегов планируют дальнейшее ввержение Украины в хаос, распространение его вдоль территории украинско-российской границы, превращаемой в новое "дикое поле". Дело в том, что даже в нынешнем "западном формате" ценностей Россия, уже самим фактом своего существования, является вызовом. Она имеет собственное мнение, намерена жить по своей воле, то есть быть независимой. В современном мире даже борьба за выживание зачастую тождественна борьбе за независимость. Независимость России и Новороссии – это их государственность. Именно для того, чтобы ее сокрушить, США привели к власти на Украине фашистов. А те с первых же дней не скрывают, что прекрасно осознают, какую задачу должны выполнить.

Даже Тягнибок заявил, что украинские события — это не строительство мифической "европейской Украины", а "борьба против имперского режима Путина". "Волна, которая началась на "майдане", дойдет и до России, ловите ее в Москве", — проорал после победы хунты со сцены на площади Независимости экс-глава МВД Украины Луценко. Тимошенко сразу же после выхода из тюрьмы пообещала: "Освободительная борьба в Украине повлечет за собой демократические преобразования в остальных постсоветских странах». Ярош еще в августе 2008 года заявлял, что такие, как он, "обречены воевать с Московской империей", а сегодня призывает "освобождать" Курскую и Воронежскую области…

Подобные призывы раздаются в унисон с заявлениями западных политиков. Бжезинский еще в январе пригрозил России "катастрофой" в случае противодействия фашизации Украины. Киссинджер в начале февраля прямо заявил, что события в Киеве – "генеральная репетиция смены режима в Москве". В этом же ключе следует рассматривать и информационные волны, инициируемые конгрессменами США благодаря законопроекту "О предотвращении агрессии России".

Гражданская война на Украине является не только внутриукраинским действом, а фактически боестолкновением, ведущимся на данном этапе в форме "гражданского военного конфликта" между русскими и США, готовыми воевать здесь против России и Евросоюза до последнего украинца. На территории бывшей Украины обкатывается сценарий "демократического развития в условиях мирового экономического кризиса". Согласно которому закон и право превращаются в фантик жестко-тоталитарных методов подавления и геноцида несогласных.

В перспективе Вашингтон намеревается довооружить, переобучить и подготовить украинских нацистов. По сути, создать вооруженные силы "государства нового типа" — максимально идеологизированного, жестко тоталитарного, спаянного террором и кровью. К тому же, имеющего агентурное и боевое подполье на территории Российской Федерации и возможность возобновления, в случае поддержки Западом, ядерного статуса Украины.

25 июня блок НАТО объявил о создании фонда «для поддержки реформ оборонного сектора на Украине». Тогда же генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что ряд стран-членов блока уже оказал материально-техническую помощь Киеву. В начале июля посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что американская помощь Украине в сфере безопасности выросла в нынешнем году до 23 миллионов долларов. А официальный Киев, в свою очередь, начал уничтожение науки и образования.

Петр Порошенко заявил об этом официально 9 июля, сообщив после встречи с силовиками в Славянске, что Украина сократит финансирование «никому не нужных» научных программ в пользу повышения объемов производства собственного вооружения для обеспечения потребностей военнослужащих. И теперь производство Украины будет заниматься изготовлением «систем высокоточного оружия, беспилотников, всего, в чем нуждается украинская армия — начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами».

Планируемый результат предсказать несложно: под боком России появится нацистско-террористическое образование по типу дудаевской Ичкерии. Но на гораздо большей территории, где экономика войны заменит собою экономическое созидание и производство, отладив лишь поставленное на поток производство боевиков. А место шариата заполнит украинское нацистское самосознание в духе дивизии СС «Галичина». Нечто подобное уже было при Дудаеве, сформулировавшем главный тезис образовательной и научной политики в одном из телевизионных обращений к нации так: стране нужны воины, а наука не нужна – надо учиться воевать и отстаивать независимость.

Вероятность реализации этого сценария весьма велика, но не окончательна. Поскольку огромные риски для реализации проекта создают углубляющиеся внутриполитические противоречия и экономический кризис. Тем не менее, превращение Украины в территорию войны с русскими, эдакий укро-рейх и центральное звено проекта уничтожения России, необходимо олигархическому режиму чтобы:

— не содержать дальше зондеркоманды за свой счет, а переложить этот груз на население, которое гораздо легче посадить на голодный паек под предлогом войны;
— проредить толпы неподконтрольных "героев "майдана", сплавляя их воевать на восток, и одновременно выжечь все очаги протеста внутри Украины;
— "поставить на место" всех конкурентов – от оппонирующих олигархических группировок до "идейных до неуправляемости" нацистов;
— окончательно превратить в официальную идеологию ненависть к России и русским под предлогом реванша "за Крым";
— повязать исполнителей кровью.

Провокации, направленные на втягивание России в конфликт, следуют одна за другой. Достаточно упомянуть погром российского посольства в Киеве, публичные площадные оскорбления первого лица России, массовые убийства русских на Украине, вторжение украинской бронетехники и авиации на территорию России, обстрелы российской территории, влекущие человеческие жертвы…

В конечном счете, украинский кризис создает следующие риски для России:

— обеспечение фашизируемой Украиной, имеющей стратегическое значение для проникновения на Кавказ и далее, военного плацдарма для НАТО у сердца России;
— уничтожение промышленного потенциала Донбасса;
— принуждение России к тому, чтобы взять ответственность за ликвидацию украинцами местных фашистов и разоренную и во многом враждебную территорию;
— приведение экономики Украины к дефолту и обременение России необходимостью содержания миллионов украинцев;
— провоцирование обострения отношений России и Европы;
— дестабилизацию системы поставок нефтегазовых продуктов в ЕС, от которой зависит экономическая стабильность в России.

Реализация этих рисков зависит сегодня от решения России по Юго-Востоку и от стратегического курса в отношении Киева и Новороссии.

Источник

Николай Малишевский (Беларусь),
Центр международной журналистики и исследований

Картина дня

наверх