На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Как можно, изучать в школе, упыря Солженицына? Он ещё  пиндосов убеждал, нанести ядерные удары по СССР. Капец.Как генерал Дубын...
  • Светлана Митленко
    Обидно то, что забросили такое место. А ведь могли бы отреставрировать и вновь открыть санаторий.Ветшающие сокровища
  • Валерий Светлый
    В Знаменке я успел поотдыхать, будучи в ЛенавтотрансеВетшающие сокровища

НЕНАВИСТЬ ЗЛА - ПОРОЙ ПРЕВРАЩАЕТ НЕНАВИДЯЩИХ ПУТИНА В ДУРАКОВ

Нельзя использовать все виды очернения одновременно – получается смешно. Или Путин - вор, который вывез триллион долларов за границу, или же тиран, которого вся заграница мечтает арестовать, естественно, с конфискацией капиталов! Но никак ни то и другое сразу!

Ну, допустим, Путин вывел триллион долларов. Но куда? В Америку? В Европу? Ну не в Зимбабве же! Если так, то он, получается, Америке и Европе друг и агент, раз целый триллион им доверяет… Зачем же тогда они всё время его свалить пытаются?

Или, допустим, наоборот: он жестокий тиран, которого всюду ждут с наручниками и гаагским судилищем. И он послал триллион своим потенциальным судьям и тюремщикам?

Выходит нелепица: вор системно кладёт деньги туда, где, как он точно знает, их конфискуют. Зачем? Чтобы конфисковали?

Доктор Стравинский у М.А. Булгакова резонно говорил психам:

– Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить...

Но у нас полно людей, готовых верить любой небылице, даже если она противоречит самой себе.

Только чудаки с окончательно промытыми (причём кислотой) мозгами могут совместить в одно образ вора, наворовавшего триллион долларов – и образ злобного врага того мира, в котором печатают и ходят доллары.

Такие чудаки в 80-х разинув рот слушали про «золото партии» из уст «борцов с коррупцией» Ельцина, Собчака и прочих «правдорубов», о цене «правды» которых только позже узнали. Цена эта влетела всем нам в копеечку!

При нынешней мировой политике Путину совершенно некуда вывозить ни триллион, ни даже миллиард долларов. Эта сумма будет всюду арестована – и даже не из любви к законности, а просто из алчности: раз можно хапнуть такой куш, неужели кто-то из банкиров откажется?

Приведу лишь один из множества примеров: колоссальные деньги были сложены персидским шахом в швейцарский банк «Юнион де бэнк Сюиз». Он управлял и заграничными активами шаха. Но когда шаха свергли – он жил в нищете, от гонораров за публикацию его мемуаров. И умер, как Троцкий, в Мексике. Швейцарские банки ничего шаху не отдали. Потеряв власть, вороватый шах потерял и свои деньги. Одно без другого не бывает…

Именно об этом Путин постоянно твердит своему окружению: если у вас деньги выведены из страны, немедленно возвращайте, если ещё не поздно!

И это представляется логичным. В отличие от версии, подхваченной толпой дураков, согласно которой во всём мире с нетерпением ждут падения Путина – а он этому миру шлёт свои миллиарды…

Николай Выхин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх