На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    А кто председатель Низшего совета?На картошку!
  • Галина Дудкевич
    Вечная память героям!Замечательные раб...
  • demyr150648
    Не в бровь, а в глаз нашим правителям, Ваше сообщение. Поддерживаю! Это - повсеместно: сами режут на клочья страну, с...«Если в дивизии о...

Москва-2018

Традиционная ежегодная подборка фотографий Москвы с дрона. Как всегда, без лишних слов. В этот раз набралось немного — снимал в основном в путешествиях.

1. Начнем, неожиданно, с осени 2018 и района Очаково-Матвеевское.2. Веерная улица с веером хрущевок.3. Круглый дом архитектора Стамо.4.5. Детский сад «Солнышко», построенный в начале 70-х в «Царском селе» — квартале цековских домов рядом со станцией метро «Кунцевская».6.7. Дом Обрабстроя в Басманном тупике — самое высокое конструктивистское здание Москвы. В этом году благодаря его жителям признан объектом культурного наследия.8. Неподалеку от него — дом НКПС.9. О жизни в «машине для жилья» — в моей статье на сайте фонда «Внимание».10. Басманный район.11. Ленинградское шоссе.12. 13. Здание аэровокзала на Ходынке. Удивительно неожиданная перспектива на Москву-сити.14.15. Триумф-палас.16. Бывшее общежитие кооперативного института — еще один удивительный памятник конструктивизма. Все эти зимние фотографии в будущем можно будет найти в путеводителе по московской архитектуре авангарда Николая Васильева.17.18.19. Последняя зима для ХЗБ.20. 21. Люблино, Марьино и Капотня с НПЗ.22. Перовский колхозный рынок — незаслуженно обделенный вниманием проект Феликса Новикова. Участок треугольной формы посреди жилой застройки примыкает к эстакаде, с которой здание просматривается сверху. Поэтому проработано все, включая крышу. Здание было немного переделано, и сейчас в нем торгуют автозапчастями.23. Детский сад архитектора Александра Ларина в районе Новогиреево.24.25.26.27.28. Любимое и родное сердцу Марьино.29. А это еще один круглый дом архитектора Стамо — на этот раз в Раменках.30. Шуховский дебаркадер Киевского вокзала.31. И снова осень! Остров в парке Царицыно — первое фото, снятое на новый дрон. Теперь у меня DJI Mavic 2 Pro.32. Район Бирюлево Западное.33.34. Чертаново Южное.35.36.37.38. Чертаново Северное.39.40.41.42.43. Парк 50-летия Октября. Решил переснять старое фото в лучшем качестве.44.45. Неожиданно, Сколково — два проекта Бориса Бернаскони: Гиперкуб и MATREX.46. Фасады Гиперкуба крупным планом. На самом деле здание так устроено, что фасады могут быть любыми, и архитектор рассчитывает, что благодаря этому его здание сможет меняться и в течение долгих лет оставаться актуальным.47. MATREX — это матрешка. Внутри здания огромный атриум в ее форме.48. А Гиперкуб — это куб.49. На заднем плане огромный Сколтех бюро Herzog & de Meuron.50. Тут и дырявая макушка Матрешки видна.Как-то так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх