На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Итересные и замечательные были люди. аких надо помнить.Разгадка одного г...
  • Evgeny Rakhmanov
    Дядя моего двоюродного брата был замом у ШмидтаГероическая эпопе...
  • Николай Кузнецов
    Как я слышал, в частных, платных школах все обстоит гораздо лучше, от отношения к учителям, до образовательного проце...А школа у нас опу...

Серия: герои позора Украины. (шухевич)

Шухевич - Австро-Венгрия, в детстве закончил 5 классов гимназии, учился на строителя и одновременно состоял в немецкой нелегальной разведшколе, поэтому курировал школьное образование, имел клички Монах, Туча, Степан, Колокол, Щука, Тур. Борьба: Колокол устраивал поджоги - сжигал сено, подкладывал бомбы, повреждал провода телефонной связи, застрелил польского школьного куратора. Арестован польскими властями за нападение на почту, но выпущен. Туча снова был посажен за покушение на чиновника на 4 года, вышел по амнистии и уехал в Мюнхен, где в военной академии получил чин офицера. Нелегально перешел границу Западной Украины где, по заданию абвера, стал собирать хлопцев драться с москалями. Гауптман Туча, в составе Нахтигаля, в ночь с 29 на 30 июня 1941 вошёл во Львов, где принялся бить железными палками еврейских женщин и неправильных украинцев (москалей). Однако, провозгласив себя главой союзного Великой Германии украинского государства, довел немцев до бешенства.

Поэтому Степан Бандера и Ярослав Стецько поплелись в Берлин для дачи разъяснений, где и были посажены в вип-барак, откуда продолжили писать письма, с приказами, как правильно рубить головы польским детям отрядами ОУН. Шухевич тут же согласился, да и убил львовских профессоров. После недельного пребывания во Львове Шухевич вместе с батальоном убыл с немецкими войсками далее на Восток... в феврале-марте 1942 был переброшен в Белоруссию для борьбы с партизанами, и убил 2000 тысячи белорусов...

В то время батальон Тучи находился в подчинении обергруппенфюрера СС Эриха фон дем Баха. Но, что-то пошло не так, к ноябрю 1942 года из батальона дезертировало много хероев, им больше не нравились немцы, они плохие. И когда Лебедь в 1942 сказал "Щука, а давай бить и красноперых, и наших хозяев?" - на что Шухевич ответил, что подумает об этом. И на вече с побратимами сказал, что "основная борьба должна быть направлена не против немцев, а против советских партизан и поляков". (немцев - ни-ни) Именно, потому что он служил немцам.

В 1944 году Шухевич снова имеет связь с подполковником немецкой разведывательной службы абверкоманда Зелигером. И... тут же были убиты украинцы. Подавлен голос Народно-освободительной революционной организации (НВРО), а её организаторы убиты. Ибо нефиг. Только подстилка абвера ОУН - а все остальные "ворохи и москали". И в 1945 "Баба" - сам Степан Бандера, возвращается на украинскую территорию, где в борьбе за власть, вступает в схватку с Мельником, да так, что перья летели над Карпатами. А в 1947 году Шухевич провозгласил:

«Не запугивать, а истреблять! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет»

Но... в 1948 году он попытался вступить в контакты с советскими властями и начать мирные переговоры, дескать, хреново как-то идет борьба, да и хозяева из абвер давно вернулись с Востока в обосраных штанах. Но факт есть факт: В КОНТАКТЫ с советами, вы представляете??? А как же "херои не вмырають, слава Украине"?! Ай-я-яй, некрасиво как.

И когда Щука приболел, он, по поддельному паспорту, лечился в советской поликлинике Лермонтовского курорта, а потом, в 1949 году, он повторно вылетал в Одессу, где проходил лечение в том же курортном учреждении у тех же врачей, одно из его конспиративных имен было - "Максим Степанович Орлович", ах ты ж, Максимка Орленок, чуть ли не в честь двуглавого орла! Так Туча, оказывается, жрал советские тефтели? Лежал на койке и слушал советское радио? Гулял под красными флагами?! Однако...

Но недолго музычка играла, 5 марта 1950 года сотрудники МГБ во главе с Павлом Судоплатовым установили, что Шухевич находится в помещении кооперативной лавки в селе Белогорща под Львовом (ишь, по простым лавкам не ходит). Как пишет в своих мемуарах Павел Судоплатов, генерал МГБ «Дроздов потребовал от Шухевича сложить оружие — в этом случае ему гарантировали жизнь. В ответ прозвучала автоматная очередь. Шухевич, пытаясь прорвать кольцо окружения, бросил из укрытия две ручные гранаты. Завязалась перестрелка, в результате которой Шухевич был убит».

После такой-то жизни, единственное, что самостоятельно сумел сделать Щука, так это помереть.

Виктория Киевская

Иллюстрация: он же, любитель советских котлет.

Картина дня

наверх