На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Сейчас тоже героев не мало, жалко их маловато среди нашей самопровозглашённой элитки(((Лаврентию Павлови...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста, тоже так считаю, поэтому стараюсь не забыватьЛаврентию Павлови...
  • Евгений Рудаков
    Слава Лаврентию Павловичу и Вечная ему память в народных сердцах и нашей истории. Настоящий патриот Советской Родины....Лаврентию Павлови...

Сталин скидывает Ежова в канал

Как сделать фальшивку о фальшивке! Краткий курс.

Многие знают, что после отставки советских государственных деятелей отовсюду вымарывали. И наиболее ярким примером считается этот снимок.
8698e05c73f69a3ac3c419aebfd89995Первоначально он выглядел вот так:Klim-Voroshilov-Vyacheslav-Molotov-Iosif-Stalin-i-Nikolaj-Ezhov-na-kanale-Moskva-Volga.-22-aprelya-1937Как Ежова сняли с должности Наркома НКВД и расстреляли, его сразу вымарали изо всех изданий, фильмов и энциклопедий!

Но стоп!!!
А счего мы взяли, что это было именно так? Только с того, что какая-то либеральная личность времён перестройки сказала, что было так и предоставила фотодоказательства?

Давайте рассмотрим снимки. Интересна здесь буквально одна деталь - парапет.

Я не раз бывал на берегу канала им.Москвы. И стоял у этого парапета. Он высотой примерно по пояс. Это видно даже на представленных выше фотографиях по парпету на другом берегу.

Вот этот парапет сейчас:
0_198805_7cb9b99d_origВысота видна.

Может высота была другой во времена Сталина?
Ну давайте посмотрим:
07_0000130
1936-06-14-Perervinskij-shlyuz-02-696x539Удивительно! Высота, как и сейчас, примерно по пояс.

То есть на самом верхнем снимке Сталин стоит у парапета, высотой примерно по пояс. Нормальный снимок с нормальной композицией.

На втором снимке Сталин стоит уже на расстоянии от парапета, а мелкий Ежов - между Сталиным и парапетом, который имеет нелепую высоту примерно по колено.

То есть всей стране вбили в голову мысль, что есть отретушированная картинка со Сталиным на берегу канала и подлинная со Сталиным и Ежовым.
А реальность, похоже, была другая - подлинная картинка со Сталиным на берегу канала и фальшивка с пририсованным Ежовым.

Ну и вот самый крутой фотодокумент!!!
29187045_917265191785538_2007224545987002368_nПС: Дорогие сограждание. Не верьте никому. Вера - сон разума. Мышление работает через сомнение. Если хотите быть людьми, а не тупыми баранами - не верьте, думайте.
И мне не верьте - думайте, размышляйте, проверяйте. Не ищите себе сторонних носителей ИСТИНЫ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх