На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты

С развалом СССР народ Европы стал жить хуже …

С развалом СССР народ Европы стал жить хуже …

Вот я смотрю и удивляюсь – Европа такая самодостаточная, прилавки магазинов ломятся от товаров, у народа вроде всё в порядке, а забастовок всё больше и больше, народа на улицах в рядах протестующих всё больше и больше. Вроде всего навалом, во многих отраслях перепроизводство, а финансирование на социальные нужды понижают, цены тоже не стоят на месте, льготы отменяют, сроки на пенсию увеличивают, с кредитами на ипотеку проблемы. Короче – кризис на кризисе, плавно перетекающие один в другой. В чём дело, что случилось-то?

А когда СССР был, и социализм в мире «загнивал», то у них всё было для народа, говорят, что и благосостояние среднего класса росло день ото дня … Что ж случилось-то?

Ну, победили клятый социализм, так им мешавший жить, ну и СССР заодно развалили с его мощью чтоб жилось буржуям полегче и поспокойнее. Ну и … живите, да радуйтесь, так нет – кризис на кризисе у них, и всё на восток поглядывают в надежде … чего еще б урвать.

Стоп! Развалили СССР … уничтожили социализм, и начались у них самих проблемы.

Так не в этом ли причины их бед? Когда же был СССР, то их властная верхушка была вынуждена что-то делать и для повышения благосостояния своего народа. В противном случае этот народ бы быстренько поглядел, что там и как тут, сравнил … «его» к носу, да ещё и выводы бы сделал не в пользу олигархата. И … тут и до революций недалече! Вот и приходилось властной верхушке тогда и о своём народе думать.

А что же теперь? Так нет больше СССР, нет социализма, можно и не оглядываться на это обстоятельство, можно и гайки позакручивать (а всем известно, что если правящую буржуазию ничем не сдерживать, то она в своих «желаниях дойдёт до крайней формации своего способа правления, именуемом фашизмом» – примерно это мы сейчас наблюдаем на Украине). И в самом деле – именно нечто подобное (правда, ещё в процессе – не везде пока дошло до крайних форм правления …) мы и наблюдаем в Европе … и это при наличии перепроизводства. Именно это!

Вот и получается, что их народу было выгодно, чтобы СССР существовал (но … сильно не развивался) и чтобы социализм был. А вот теперь этого нет (нет противовеса!) и … всё «поплыло»! Весы качнулись и всё понеслось … под гору …

Так к чему это я? А к тому, чтобы ихние буржуи-то и призадумались – а надо ли им это … перспектива получить революцию? Ведь по приходу оной вы потеряете всё и … поедете убирать снег в Сибирь … и тоже весь! А его там много! Так что поедете вы туда не надолго, а навсегда. А потому задумайтесь – может, стоит вам вернуть назад и СССР, и социализм? И стоит ли далее продолжать попытки развалить теперь уже и Россию? Вы ж жадные – своей выгоды не упустите, а возврат вышесказанного вам выгоден!

 

10.04.2015г. Рубцов В.П. UN7BV. Астана. Казахстан.

Картина дня

наверх