На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Ну не скажите))) Зато быстро сообразили, что и как нужно делать, чтоб щурята не срывались. Но главное, конечно, это у...Рыбалка на остров...
  • Сергей Ковалев
    есть надежда, что за новый срок ВВП управится с чиновничьей мафией.Аресты чиновников...
  • Галина Дудкевич
    Широка страна моя родная....Якутск с высоты

1. У входа в музей ГУЛАГа повесили чучело Солженицына. 2.Солженицын был лжецом! 3. Солженицын — «великий предатель» Родины?

Прах к праху

Активисты повесили чучело Солженицына
Фото из статьи А. Минкина
В связи с обострением международной обстановки, мимо нас прошла незамеченной одна довольно интересная новость. Вернее действо. Как сообщает корреспондент МК Александр Минкин, вчера, девятого октября, неизвестные молодые люди (предположительно из Революционного Коммунистического Союза Молодёжи – РКСМ) на воротах музея ГУЛАГа повесили чучело А. И. Солженицына, снабдив табличкой со стихами:

Повешен здесь предатель Солженицын,
Бессовестно нам вравший про ГУЛАГ,
Он родины своей – первейший враг.
Стоят, обнявшись крепче двух друзей,
Предатель, и предательский музей.

Естественно г-н Минкин в своей статье упоминает В.В. Путина и его недавний День рождения…  награды Александра Исаевича, льёт слёзы, и тому подобное.

Я всегда старался придерживаться правила: «О мёртвых хорошо, или ничего». Но, это относится к обычным людям. Люди публичные под него не попадают… тёмная сторона известности.

Моё отношение к А.И. Солженицыну довольно сложное. Если говорить о нём как о писателе – мне не нравится его стиль написания, тяжеловат. Но, он человек воевавший, неоднократно награждённый боевыми орденами. А это в любом случае достойно уважения.

Писал Александр Исаевич много, но, большинство читателей знают его по роману «Архипелаг ГУЛаг». Беда в том, что многие и у нас и на Западе, восприняли эту книгу практически как документальную. Да, в «Архипелаге» есть элемент автобиографичности, но и только. Художественного вымысла там намного больше. Я уж не говорю про факты и цифры. Солженицын старался не указывать в романе точных цифр, но, постоянно упоминал о многих миллионах, что-то около пятнадцати миллионных лагерях. Александр Исаевич не имел точных данных, и прикидывал на глазок. Именно благодаря ему, возникли страшные легенды, щедро подхваченные  хулителями СССР. На самом деле, Солженицын ошибался в разы. То у него четверть Ленинграда посадили, то Беломорканал судя по А.И. строили сплошь мертвецы… в общем, с цифрами автор явно не дружил, что доказывают архивные данные. И роман «Архипелаг ГУЛаг» никак не может восприниматься как точное свидетельство истории. Но, кому до этого есть дело? Западу нужно было слепить из СССР пугало, и Солженицын со своим романом оказался как нельзя кстати. Вольно или невольно, Александр Исаевич стал соучастником развала великой страны.

К поступку молодых людей повесивших чучело писателя, я отношусь отрицательно. Воевать с мёртвыми как минимум непродуктивно, и очень некрасиво. Прах к праху…

Как-то так, дорогие мои.
Искренне ваш,
Роман Грабовский.

Во Владивостоке неизвестные одели на памятник Солженицыну табличку с надписью «Иуда»

Говорят, что история –– это политика, повернутая в прошлое. Например, в Конституции, написанной для нас американцами, написано, что никакой идеологии в России нет и быть не должно. Это, как не трудно догадаться, ложь. Идеология у нас есть, и она направлена на формирование ненависти к собственному прошлому и собственным предкам. Все, что происходило в Советском Союзе, десятилетиями подвергается оплевыванию, осмеянию, унижению и перемазыванию известной субстанцией. Этим занимается большое количество ведущих СМИ.

Вот, многие читали солженицынский «Архипелаг ГУЛАГ» –– псевдоисторическое произведение, на мой взгляд, недалекого автора. А теперь давайте откроем архивы и узнаем, как было на самом деле. Правда ли, что в годы репрессий уничтожили 100 миллионов человек? Или даже 160 миллионов, как потом сообщал гражданин Солженицын в своих лживых измышлениях? Конечно же, нет. Правда ли, что на строительстве Беломорканала убили 1 миллион человек?

Опять же, нет –– там всего работало 150 тысяч. Правда ли, что тот же самый Беломорканал не работал сразу после завершения строительства? Конечно, нет –– через него к Архангельску был переправлен Северный флот, после чего «неработающий» канал бомбили финны и за него шли жестокие бои. Зачем им был нужен неработающий канал? Все факты говорят о том, что гражданин Солженицын –– лжец. И мне совершенно непонятно, почему подобных персонажей включают в школьную программу. Давайте еще туда включим известную сагу о вампирах «Сумерки». Она имеет примерно такое же отношение к реальности, как «Архипелаг ГУЛАГ» и другие произведения Солженицына. А лично мне интересно беседовать с людьми знающими, рационально и трезво мыслящими.

Были репрессии? Безусловно, были. Являются ли они чем-то исключительным, присущим исключительно русской революции? Нет, не являются. За революциями всегда следуют гражданские войны. Посмотрите, что происходит сейчас на Украине. А ведь все это началось после государственного переворота под руководством демократических сил США. И репрессии у них уже полным ходом идут. На мой взгляд, после 25 лет лжи хорошо было бы узнать правду. У меня есть возможность сделать это, рассказав ее посетителям моего сайта, и я это делаю. И моя деятельность, скажу я вам, встречает живейшую поддержку аудитории. В головах у людей должна быть рациональная картина мира, а не пропагандистские антироссийские помои. Этим я и занимаюсь. Причем в собственное время и на собственные средства.

3. Солженицын — «великий предатель» Родины?

Далее по ссылке:  

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2804921.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх