На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Спасибо за такой исторически ценный материал о вожде!С днём рождения, ...
  • demyr150648
    Видите, нет персональной оценки эффективности госслужащих, а есть бездарная и преступная система образования в целом:...А школа у нас опу...
  • Elena Guseva
    У этого "министра" на физиономии написано: козёл, подонок, сволочь.А школа у нас опу...

Советское кино - викторина для любителей и знатоков советского кино

О викторине

Yury Polyakov1.jpg

В современном российском обществе, целенаправленно «подсаженном» на продукцию Голливуда, тем не менее, многие продолжают любить и ценить произведения советского кинематографа. В СССР кино было не только одним главных направлений искусства, но и являлось важной частью воспитательной системы, формировавшей духовно-нравственный облик граждан нашей великой Родины — СССР. Именно советское кино, наряду с литературой, сплачивало нас в единый многонациональный народ с общими ценностными ориентирами. Наследие советского кино близко гражданами всех национальностей и сословий.

Свой официальный статус советское кино получило 27 августа 1919 года с подписанием В.И. Лениным Декрета о национализации кинематографа. Это «важнейшее из искусств» сплотило вокруг себя блестящую плеяду выдающихся режиссеров и всенародно любимых артистов. Без преувеличения можно сказать: нравственный опыт нашего кино помог нам выиграть великую войну, восстановиться, полететь в космос и преодолеть постперестроечную разруху. Оптимизм, чистота характеров, героизм и воля к жизни героев, созданных советским кинематографом, будут с нами и впредь.

Викторина «Советское кино» адресована всем любителям кинематографа страны Советов и дает возможность во всем величии показать нашим детям то огромное богатство, которым мы обладаем.

Юрий Михайлович Поляков — советский и российский писатель,
поэт, драматург, главный редактор «Литературной газеты».

Советские фильмы видели все — не только те, кто появились на свет ещё в прошлом тысячелетии, но даже совсем юные граждане нашей страны, которые знают о Советском Союзе лишь понаслышке. Эти фильмы давно уже стали классикой кинематографа, и цитаты из них произносятся каждый день разными людьми десятки раз.

Многие из нас могут так же легко узнать любимых актёров по голосу, как родных людей или друзей. А песни из фильмов, снятых 20 - 50 лет тому назад, люди знают и поют до сих пор.

Всё это говорит о том, что советский кинематограф актуален и востребован зрителем сегодня — в XXI веке.

Мы предлагаем Вам принять участие в увлекательной интерактивной викторине, посвященной советскому кинематографу!

http://www.simvolika.org/VictorinaKino/

Предыдущие викторины можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх