На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Иностранцы встают в очередь для инвестиций в разорванную Россию!

Иностранцы встают в очередь для инвестиций в разорванную Россию!За окном шла весна и новый президентский срок Владимира Путина на посту лидера России. Вообще-то даже как-то сложно что-то писать в прежнем ключе - т.к. мир переменился. Не по Фокуяеме, конечно, и история продолжается. Но ваш покорный слуга стал ватником в 2008 году, в 2012 отчаянно на просторах сети отстаивал российский суверенитет. В 2016 придумал этот проект, доказывая всем, что в экономику страны продолжаются инвестиции, что операция в Сирии нужна, что т.н. либералы только и хотят развалить страну, а свободы слова в России больше, чем в Англии, США и Германии вместе взятых.

И вот - рубеж взят. Путин снова президент, блог Uspehrussia набирает обороты, страна не развалилась, демократы бесятся, иностранцы инвестируют в экономику России. Небо синее, вода мокрая, а мы идем позориться. Это новый, поствыборный выпуск хроник изоляции России. Добро пожаловать.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что инвесторы продолжат активно вкладывать деньги в российские активы после выборов. По мнению аналитиков, политическая стабильность является для них одним из самых благоприятных факторов. Больше всего иностранных инвесторов по-прежнему привлекает нефтегазовый сектор, но они готовы вкладываться в проекты реиндустриализации и обновления экономики России, ожидая исполнения объявленной переизбранным президентом программы.

Про нефтегазовый сектор прямо надо делать отдельный пост и он будет - чтобы прояснить уже раз и навсегда, что это весьма себе наукоемкое занятие, а не просто ведром из лужи, как любят говорить диванные эксперты по всем отраслям сразу - нефть черпать. Кстати, обычно эти же эксперты разоряются почем зря, что вот Россия покупает долговые обязательства США, а могла бы выпускать свои. Пожалуйста.

Зарубежные инвесторы вкладывают десятки миллионов долларов в российские ценные бумаги. На долю нерезидентов уже приходится более трети рынка облигаций федерального займа (ОФЗ) — государственного долга Российской Федерации.

Берегитесь - сейчас будет вой продвинутых аналитиков, кто пугал нас долларом по 200 рублей - дескать, теперь нас разорят, потому что... придумайте, пожалуйста, сами. Я же не биржевой либеральный аналитик. Но вот точно говорю - следующая новость добьет читателей демократического толка в позорном бложике - это к Трампу не ходи. Засекайте уровень визга и продолжительность истерики!Российский автомобиль Lada Vesta получил престижную премию Marcus в Австрии. Продукция «АвтоВАЗа» стала лучшей в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс». Австрийским экспертам AMTC было представлено 49 моделей, которые появились на австрийском автомобильном рынке в прошлом году.

Разумеется, тут ровно два варианта. Либо Путин лично дал взятку судьям в Австрии, либо запугал газом "Новичок". Потому что, очевидно всем правильным аналитикам "Лада" это не "Ролс-Ройс". А мы же с вами знаем, что там, в Европе - даже беженцы ездят, минимум, на Мерседесах. И пьют, конечно, баварское. Ведь конец истории уже наступил, а из России уехали все приличные люди. Кстати.Иностранцы встают в очередь для инвестиций в разорванную Россию!Конкурс университетов по программированию проводится более 40 лет. 17 раз первое место в нем занимали американцы. Но после прихода Путина победная поступь американцев полностью прекратилась. С 2000 года русские одержали в нем 12 побед, еще 4 китайцы. Русское доминирование полное. Как американское 30 лет назад.

Ой. Не очень понятно, а как же с теми, кто уехал? Ведь в России остались одни ватники, колорады и рабочие "УралВагонЗавода". Новые ракеты Путина - это фейк, т.к. даже мультик нормально снять не смогли, в хоккей на Олимпиаде выиграли жители США, но кто тогда побеждает на соревнованиях по программированию от имени России? Или это русские хакеры? Но если они - хакеры, которые еще и выборы в Штатах выиграли - значит они - явно не тупые. Значит, кто-то остался. А если он не уехал, значит его заперли в Gulag?

Логика никогда не была сильной стороной либеральных экспертов, но может у них получится в этот раз, дадим им еще один шанс, ведь им терпеть в "этой стране" еще долгие 6 лет и это - как минимум. И что характерно, будут продолжать уезжать из "этой страны" лучшие люди и мозги - но вот этих не выгонишь, которые нам об этом рассказывают. Впрочем, зачем выгонять - может, сами, ведь в России взялись еще и за - поезда!Иностранцы встают в очередь для инвестиций в разорванную Россию!ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») и ОАО «Центральная ППК» подписали договор на поставку 23 электропоездов (115 вагонов) постоянного тока ЭГ2Тв «Иволга». Общая стоимость поездов — 11,7 млрд. рублей.

Опять, конечно, распилят - воскликнут правильные кандидаты в президенты России, на двоих не набравшие и трех процентов, и мы не будем с ними спорить. Из хороших новостей - долго еще не будем, до ближайших дебатов, от которых до сих пор икается так, что хочется стакан воды - можно много поездов построить.

Это был первый поствыборный и 69-й по графику выпуск хроник российского позора. Позорьтесь вместе с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь - лучше нас. Архив как обычно - по ссылке.

Счастья вам.

Источник →

Картина дня

наверх