На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Спасибо за такой исторически ценный материал о вожде!С днём рождения, ...
  • demyr150648
    Видите, нет персональной оценки эффективности госслужащих, а есть бездарная и преступная система образования в целом:...А школа у нас опу...
  • Elena Guseva
    У этого "министра" на физиономии написано: козёл, подонок, сволочь.А школа у нас опу...

Кровавые события на Юго-Востоке Украины

Кровавые события на Юго-Востоке Украины

Вечером в субботу в Донецке протестующие захватили здание областного управления СБУ. В Луганске штурмовали здание военкомата, где, как выяснилось, укрывались не 18-летние срочники, а бойцы национальной гвардии. В центре Мариуполя ночью начался настоящий бой. Краматорск практически перешел под контроль украинских силовиков, а ополченцы в Славянске готовятся к ночному штурму.

 

Подчиненные хунте армейские части зачищает Краматорск

В данный момент в Краматорске продолжается спецоперация украинских силовиков, которые продолжают так называемую зачистку города и уже взяли под контроль здание местного управления СБУ.  

 Самооборона Краматорска утверждает, что от снайперов погибли два человека.

«Больницы сейчас, можно сказать, заполнены, раненых много поступает, некоторых раненых из Краматорска отправляем в Славянск. По медикаментам, они в городе есть, но у нас закрыты все магазины, практически все аптеки. То, что было у людей дома, они несут на блокпосты», — рассказал ополченец в эфире телеканала «Россия 24».

Автобусы и троллейбусы в Краматорске подожгли не ополченцы и даже не каратели, а местные правосеки. 

 В Краматорске фашисты с БТР расстреляли машину с медперсоналом.

 Убита 21-летняя медсестра Юля Изотова и трое ее друзей.

 От полученных ранений 21-летняя Юлия Изотова скончалась на месте.

 Девушка вместе со своими друзьями отъехала от блокпоста в Краматорске около километра, как их машину расстреляли. Юля и еще трое молодых людей погибли на месте.

— Я невестке позвонила и сказала, чтобы они Юльку никуда не отпускали, чтобы она с ними была, но так распорядились обстоятельства, что какие-то ее друзья-знакомые, решили подвести мальчика на Станкострой. Ехала эта машина, а навстречу БТР, — рассказала тетя погибшей.

Она также рассказала, что всю свою жизнь 21-летняя красавица хотела помогать людям,  именно поэтому она отправилась в медучилище, а потом около трех месяцев работала санитаркой на блокпостах, оказывая первую помощь  раненым ополченцам.

— Девочка только закончила медучилище, она устроилась медсестрой. Отзывчивая, она ангел, просто ангел, у нее и парня-то толком не было, - рассказала женщина.

  

 Опросник для карателей где уточняется психологическая готовность стрелять в безоружных женщин.

 

События в Славянске.

После того как избранный народом мэр Вячеслав Пономарев при посредничестве представителя президента РФ Владимира Лукина отпустил наблюдателей ОБСЕ, которые удерживались в городе с конца прошлой недели, украинские силовики доложили о блокировании периметра этого населенного пункта.

Несмотря на сообщения из Киева, о том, что украинским военным удалось частично взять под контроль Славянск, город по-прежнему контролируют ополченцы. Утром в пятницу они сбили два вертолета вооруженных сил Украины, пилот одного из них, по предварительным данным погиб. Перестрелки происходили за чертой города. Местные жители строят баррикады.

 

Баррикады из автомобильных покрышек и других подручных материалов можно встретить практически каждые сто метров. Кое-где их заменяют поваленные поперек дороги крупные деревья.

"То, что сейчас настало, — это не жизнь. Я готов к тому, что меня могут убить, но я уверен, что все вместе мы отстоим наш родной город", — говорит молодой человек в маске.

Его товарищ заявляет, что никто в Славянске не поддерживает киевскую власть, и требует, чтобы они оставили его регион в покое. "Мы хотим, чтобы здесь не было ни националистов, ни олигархов. Все эти бандиты и воры <…> могут обходить наш край", — сказал он. Этот человек также настроен решительно. "Мой дед воевал и дошел до Берлина, а, значит, и я не могу предать его, предать то, за что он воевал", — сказал он.

В субботу ополченцы Славянска сообщали о десяти погибших мирных жителях. В ходе перестрелки на подступах к городу у села Андреевское погибли двое военнослужащих, еще 12 были ранены.  

По поступившим известиям ополченцами Славянска в рукопашной схватке убит снайпер, предположительно наёмник, прибывший из-за границы.

Как сообщает источник "Сегодня.ру", документов при иностранном наемнике не оказалось, сейчас устанавливается личность.

В пользу выдвигаемой версии могут свидетельствовать данные радиоперехвата, в которых звучала иностранная речь, а также оружие и амуниция зарубежного производства, не используемые в украинской армии.

Между тем в Славянске ходят слухи, что скоро начнется новый штурм. Называют разные даты — до темноты, ночью, утром. Наблюдатели отмечают, что в случае крупномасштабного штурма не обойдется без крупных жертв.

 

Якубович - советник секретаря СНБО Парубия взят в плен

 

В Константиновке идет бой за телевышку.

В г. Константиновка Донецкой области вечером 3 мая в районе телевышки высадился десант с 2-х "вертушек", идёт бой с "отрядами ополчения", слышны автоматные очереди и взрывы. Убитых среди ополченцев нет. Среди гражданских - неизвестно. В городе работают магазины, аптеки, ларьки, но не все.

 

Общественный транспорт не ходит, на дорогах барикады, соданные местными жителями. Людей на улице много. Работают таксисты, но в малом колличестве. Снова гудит сирена, церкви бьют набат.

Горловка 

Бойцы сопротивления захватили здание Горловского ОБОПа. Над входом в него водружен флаг общественной организации "Донецкая Народная Республика". Очевидцы сообщают, что захват здания обошелся без жертв, в нем оставлен отряд для охраны, остальные принимавшие участие в захвате уехали на двух микроавтобусах.  

Мариуполь

 

Был штурм Исполкома с применением Автоматического оружия. Сопротивление держится!

Сейчас почти все протестующие вышли из здания.

Люди стали живым щитом на площади, на баррикадах!

Горит здание приватбанка предателя Коломойского!

 

 

 

 

http://www.gazeta.ru/ , http://ria.ru/ , http://vk.com/ohranamariupol?w=wall-64994882_33868

 http://top-50.ru/posts/316648-315117b4d51b60e32dded1a8794c20a6, http://kp.ua/, My Webpage

http://prarussia.mirtesen.ru/blog/43537268634/Krovavyie-sobyitiya-na-YUgo-Vostoke-Ukrainyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Картина дня

наверх