На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...
  • галина
    Может настала пора ницонализировать не только рыбную промышленность, но и недра. Сколько можно красть народное достоя...Россия возвращает...

Подготовка правящего российского класса к 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции

Б. М. Кустодиев. Большевик. 1920

Современная капиталистическая власть по-своему готовится к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, поднимая на свои знамена все перестроечные мифы о советской власти, в соответствии с которыми большевики свергли царя и на немецкие деньги штурмовали Зимний дворец.

Для этого они решили снять несколько сериалов о революционных событиях и привлечь к участию в них известных актеров, которые не отличаются особой любовью ни к советской истории, ни к советской власти.

В начале ноября на канале «Россия 1» планируется показать сериал «Демоны революции» режиссера Владимира Хотиненко, в котором примут участие такие актеры, как Евгений Миронов (Владимир Ленин), Федор Бондарчук (Александр Парвус), Дарья Екамасова (Надежда Крупская) и Виктория Исакова (Инесса Арманд).

Казалось бы, что главное место в данном сериале должно быть отведено Владимиру Ленину, но сериал будет не о нем, а о Парвусе, который, по мнению продюсеров и режиссера сериала, является главным действующим лицом Великой Октябрьской Социалистической Революции. Хотя Парвус был второстепенной и ничего не значащей фигурой в событиях октябрьской революции 1917 г.

Но именно с этой фигуры и начинается переписывание истории октябрьской революции в нашей стране.

Понятно, что капиталистический власти очень хочется навязать населению мысль о том, что Владимир Ленин был предателем, немецким шпионом и на немецкие деньги совершил Октябрьскую революцию. Но данную ложь не смогло доказать ни Временное правительство, ни перестроечники в 90-х годах. Нет ни одного доказательства того, что Владимир Ленин брал немецкие деньги.

Поэтому, если не получается замазать Ленина немецкими деньгами напрямую, так надо связать его с Парвусом, который был агентом немецкой разведки и пытался предлагать немецкие деньги лидерам большевиков.

Об этом недвусмысленно намекает и сам режиссер сериала Владимира Хотиненко:

- "Вообще-то это не моя идея. В свое время Эдуард Володарский написал сценарий для телеканала, и мне предложили тему. Я и рад: Парвус - интереснейшая фигура. Говорили, что он брал деньги у немцев на революцию в России. Брали ли большевики, не доказано. Но в «Деле Парвуса», найденном в немецких архивах, нашли его расписки на крупные суммы - миллион марок. Брал Парвус деньги! Этого европейского социал-демократа, популярного журналиста, писавшего на политические и экономические темы, хорошо знали. Ленин в ссылке в Шушенском просил, чтобы ему присылали статьи Парвуса".

- "…Достоверно известно: Ленин всячески сторонился того, чтобы потянулся слух о немецких деньгах, делал все возможное, чтобы это к нему не прилипло. Все равно прилипло. А Парвус в этом смысле был беспринципен. Деньги, которые брал у немцев, конечно, тратил на финансирование революции, но немалые суммы оседали в его карманах".

- "Парвус с Лениным договаривались, что он займет министерскую должность в новом правительстве. Но окончательно все должны были обсудить во время встречи в Стокгольме. В марте 1917-го делегация во главе с Лениным прибывает в Стокгольм, и Парвус ждет встречи. Но вместо Ленина приходит Радек: «Владимир Ильич просил передать, что революцию надо делать чистыми руками». Так великого комбинатора кинули, говоря современным языком".

- "Парвусовской идеей фикс было разбогатеть и разрушить Российскую империю. Удалось и то, и другое. Хотя Ленин в итоге его переиграл, и Парвуса от революции отстранили".

Из этого интервью сразу бросается в глаза, что идея замазать Ленина через Парвуса немецкими деньгами изначально принадлежала Эдуарду Володарскому, который знаменит своими сценариями антисоветских сериалов. Один только его «Штрафбат» чего стоит. При этом Хотиненко постоянно утверждает, что, хотя доказательств получения Лениным немецких денег нет, но договоренности с Парвусом у него были, вплоть до обещаний министерской должности. Но так получилось, что великого комбинатора Парвуса обманул еще более великий комбинатор Владимир Ленин.

Вот таким образом Хотиненко хочет сконструировать в сериале еще одно ложное представление о Владимире Ленине, поставив знак равенства между ним и международным аферистом Парвусом. Однако, нет никаких оснований говорит о том, что существовали какие-то договоренности и отношения между Владимиром Лениным и Парвусом, и режиссер об этом прекрасно знает. Как нет никаких доказательств того, что Владимир Ленин брал немецкие деньги, так и нет доказательств того, что Владимир Ленин встречался с Правусом и о чем-то с ним договаривался даже через доверенных лиц.

Но Хотиненко мало замазать Ленина немецкими деньгами через Парвуса, он хочет и дальше развенчать образ великого вождя Октябрьской революции, показав его обыкновенным человеком, который имеет любовницу и изменяет жене.

- "Ленина сейчас подзабыли. Молодежь вообще плохо представляет, кто такой. А страсти по мавзолею? Я считаю, что человека надо похоронить, как подобает. У нас отношения к Ленину - либо злодей, либо великий. А я хотел найти в нем обычного живого человека".

- "Вообще к проекту подступал в ужасе: Ленин представлялся мне закрытой консервной банкой. Как узнать, что там было у них, например, с Инессой Арманд? Никто ж со свечкой не стоял. Сохранилось всего одно письмо, в котором есть намек на «отношения», остальное - слухи. И свидетельства очевидцев, что Ленин шел за гробом Инессы в полуобморочном состоянии. Мы вставили в фильм диалог, когда она ему пишет: «Теперь я не согласна ни на поцелуи, ни на ахи-вздохи, мне достаточно смотреть на тебя, слушать тебя»… В кино, например, ни разу не показывали, как Ленин целуется, так что наш поцелуй с Инессой Арманд из «Меморандума» можно отдать в Книгу рекордов Гиннесса. Потом они с Крупской воспитывали детей Арманд, правда, подтверждений, были ли там дети Ленина, нет. Интересно было бы сделать генетическую экспертизу".

Не случайно на роль Ленина в этом сериале был выбран и актер Евгений Миронов. И хотя сам режиссер очень положительно отзывается о Миронове, но слова и поступки это человека, как-то не вяжутся с такой оценкой.

- "Нет, я сразу только Миронова представлял в этой роли. Люблю этого актера за талант, за человеческие качества".

Евгений Миронов очень обласкан и приближен к кремлевской власти – народный артист России, лауреат государственной премии РФ, член Совета по культуре и искусству при президенте РФ. В 2006 г. актер был назначен художественным руководителем Театра Наций. Именно этот театр после реконструкции в сентябре 2011 г., будучи премьер-министр, посетил Владимир Путин, и даже собственноручно вбил в сцену серебряную монетку и сыграл на рояле.

В мае 2017 г. президент РФ Владимир Путин лично вручил Миронову орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Но самое интересное, что представители этой творческой интеллигенции, вскормленные современной властью и одуревшие от наглости и жадности при государственном финансировании, активно выступают против этой власти или поддерживают тех, кто хочет разрушить российское государство.

Не исключением из этой среды стал и Евгений Миронов. Вот только не большой список «подвигов» этого очень человечного актера:

- в 2012 г. подписал письмо с требованием освободить участниц группы Russy Riot, осквернивших православный храм.

- в 2016 г. поддержал выступление Константина Райкина на съезде СТД, назвав гражданское общество, выступающее против навязывания населению постмодернистских ценностей через спектакли и за счет госбюджета, «агрессивными невеждами», «ряжеными и самозваными блюстителями морали».

- в 2016 г. предложил создать кастовое сообщества профессионалов, которые будут устанавливать для большинства населения, что есть искусство, а что нет.

- в 2017 г. лично в руки президента РФ Владимира Путина передал письмо в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, который подозревается в хищении 200 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных Министерством культуры РФ.

- в 2017 г. поддержал фильм Михаила Учителя «Матильда», в котором сыграл роль директора Императорского театра.

- в 2006-2017 гг. создал в Театре наций площадку для постановок постмодернистскими режиссерами своих спектаклей, в том числе при участии Кирилла Серебрянникова, с которым запланированы на конец сезона 2017 г. репетиции спектакля «Чайковский».

В сентябрьском интервью газете «Культура» Евгений Миронов так объяснил свою исключительность и элитарность, которую противопоставил своей стране и своему народу:

- "Уйти от экспериментов — это означает умереть, потому что театр не может без нового. Молодые художники всегда выступали против общества, власти, природы… На самом деле — можно все. Художник, если он человек талантливый, сам определит грань, которую не стоит переходить. Да и зритель просто не придет на спектакль, если почувствует какой-то перебор или отторжение. Но никто, включая общество, регулировать художника не должен".

И такому вот человеку предложили исполнять роль Владимира Ленина и это сделано с определенной целью – развенчать великое значение личности Ленина в российской и мировой истории:

- "Мне было интересно посмотреть на него в человеческом, бытовом плане. При этом, отдавая должное гениальному уму этого человека, не могу не признать, что свой талант он направил в очень страшную, разрушительную сторону".

И, конечно, Евгений Миронов с успехом изобразит обычного и бытового человека, но только не Владимира Ленина, а во всей красе покажет мелкую и ничтожную сущность нашей творческой интеллигенции, которая в который раз в истории хочет вознестись над своим народом, поправ и человека, и Бога.

Не случайно и то, что к 100-летию Великой Октябрьской революции Первый канал снял целый многосерийный сериал о Троцком, продюсерами которого стали Константин Эрнст и Александр Цекало, а режиссер - Александр Котт (фильм «Брестская крепость»). В этом сериале помимо Льва Троцкого (Константин Хабенский) и Владимира Ленина (Евгений Стычкин) будет присутствовать, как уже понятно, один из главных героев революции – Александр Парвус (Михаил Пореченков).

Эта тема Парвуса и немецких денег кочует из одного сериала в другой основных телеканалов страны с единственной целью - очернить Октябрьскую революцию и его лидера Владимира Ленина. В сериале «Демоны революции» это делается напрямую через Парвуса, а в сериале «Троцкий» это делается через Троцкого. При этом показывается, что если Троцкий деньги от Парвуса брал, то и Владимир Ленин возможно причастен к этому.

Интересный факт, что актеры, которые сыграют Владимира Ленина, Льва Троцкого и Александра Парвуса вместе играли в сериале «Белая гвардия» (2012 г.), а Константин Хабенский сыграл в фильме «Адмирал» Александра Колчака. После таких ролей вызывает большие сомнения, что эти актеры могут правдиво показать такие масштабные личности, как Ленин и Троцкий, а зритель поверит в их реальное преображение.

Кроме этого, Первый канал планирует показать документальную драму о Владимире Ленине, в котором будут использованы архивные материалы, обнародованные впервые.

Вспоминая, как исказили в сериалах роль Парвуса в событиях Октябрьской революции, можно предположить, что неизвестные ранее архивные материалы о Владимире Ленине будут очередным перевиранием и искажением истории Великой Октябрьской социалистической революции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх