На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Только политика. Козёл и медвежонок 5

Итак, благодоря Жанне, имеем полный авторский текст сказки. И автора (правда, только никнейм).

Автор живёт здесь

А мы продолжаем публикацию. Спасибо автору за сказку и Жанне - за возможность ознакомиться со сказкой в полном объёме.

Часть первая. Только политика. Козёл и медвежонок.

Часть вторая. Только политика. Козёл и медвежонок 2.

Часть третья. Только политика.Козёл и медвежонок 3.

Часть четвёртая. Только политика. козёл и медвежонок 4.

- ВОТ!!! - Хряк протянул Тигру лопух, на котором было навалено с горой.

- Это че?!

- Доказательства медвежьего вмешательства в конфликт!

- Это что - медвежье го... Фекалии? - Тигр брезгливо отодвинулся.

- Ага. - Хряк, сияя от счастья закивал, - Нашел у себя. Прямое доказательство того, что он по моей территории шастает!

- Ты дурак?

- Нет! Определенные проблемы, конечно, есть, но я успешно их решаю... - Хряк постарался принять максимально умный вид.

- Ладно. - Тигр устало потер переносицу и повернулся в сторону медвежьей поляны, - Эй - медве-э-дь... Не притворяйся - я знаю, что ты подслушиваешь.

- Хто? Я? Да я просто мимо шел! - "оскорбленная невинность" в медвежьем исполнении была на удивление хорошо отрепетирована.

- Тут Хряк нам "доказательства" твоего вмешательства демонстрирует. Что на это скажешь?

- А это "санкции". Ответные. Так сказать: "От нашего стола к вашему".

- И как они к Хряку попали?

- Долетели...

- В смысле?!! Ты это что? Кидал? Лапами?

- Я че - дурной? Лопатой, конечно.

- Какой еще лопатой?

- Той же, которой я ваши "санкции" перекидываю, - Медведь достал из куста и продемонстрировал всем здоровенную грязную лопату.

- Куда перекидываешь?

- В удобрения. Я на журнал "Дача" подписался. Почтальона, конечно, жалко, но продовольственная безопасность превыше всего. Вон, зацените, яблоки какие уродились!

Мелкая живность из числа тигриных "шестерок" при упоминании яблок возмущенно загомонила. Урожай Медведь собирал в стиле "Тряси, пока все не упадет", поэтому яблоки летали по всей округе - обиженным не ушел никто.

- Ясно все с тобой... - сделав лапой знак "Ша!" гомонящей мелочи, Тигр раздраженно дернул щекой и отвернулся.

- Слуш. Это. - Волк толкнул Тигра и кивнул в направлении Медведя, - Раз такое дело, может черт с ними, с "санкциями" этими? У меня уже живот болит.

- Ни в коем случае! Санкции необходимо продолжать и углублять! - Хряк испуганно запрыгал, стараясь привлечь к себе внимание, - Он мне... Он мне... Он мне еще вот что сделал! Когтями!

Повернувшись к собравшимся задом, хряк продемонстрировал всем семь параллельных шрамов.
Тигр с компанией скептически изучили еще одно доказательство медвежьей агрессии.

- Ты пойми нас правильно... Мы все целиком и полностью на твоей стороне... Но у медведя на лапе только пять когтей...

- Тогда может... Зубов? - попытался скорректировать показания Хряк.

- А если бы он тебя зубами хватанул, ты бы сейчас показывал нам не задницу, а ее отсутствие. Откуда это?

- Грабли... Я на них сел. Нечаянно. - Хряк виновато поковырял копытцем землю, - Но принес их на мою полянку и там оставил Медведь! Точнее, его папаша. Что доказывает то, что они давно планировали против меня.

- Что планировали? - устало уточнил Тигр, которого все это уже начало утомлять.

- Планы там всякие коварные... Давно...

- Ладно. Твою позицию мы поняли. На этом предлагаю Совет Безопасности закрыть. Медведю вынести предупреждение. Слыш! Медведь! Мы тебя преду... - Тигр повернулся в сторону Медведя и осекся, - Ты там чо? Учишь Кабана ловушки ставить?

- Хто? Я? Не - я наоборот: показываю ему, что не надо делать. Потому что если ветку загнуть вот так, и вот так вот ее подпереть, а потом задеть вот эту палку, то кто-то может получить по рылу больно. Никогда так не делай. Понятно? - Кабан понимающе кивнул, и, недобро сверкнув глазами в сторону Хряка, учесал в кусты, - Так что ты там хотел?

Тигр повертел головой в поисках того, на чем можно было сорвать злость, потом несколько раз глубоко вздохнул, чтобы успокоится.

- Тебе. Предупреждение. От. Всего. Лесного. Сообщества. Понял?

- Неа. Я на поляне только твою шайку и видел. С какого перепугу ты за всех говорить решил?

От такого Тигр аж сел. С тех пор как Лев одряхлел, а старый Медведь помер, он привык считать себя Царем Зверей. А с царями так разговаривать не положено. Была надежда, что Медведь по простоте душевной просто не понял, что сказал, но, судя по его довольной роже, ошибки никакой не было.
Взрыкнув, Тигр ощетинился и с угрожающим видом попер к Медведю, чтобы восстановить субординацию. Медведь, однако, испуганным не выглядел - снова вытащив лопату для "санкций", он несколько раз взмахнул ею, примеряясь, и встал в позу, недвусмысленно намекающую, что кто-то сейчас получит ей по роже.
Тигр озадаченно притормозил. Огрести лопатой ему не хотелось - после этого пришлось бы драться всерьез, а исход потасовки уже не выглядел таким однозначным, как несколько лет назад. Сделав вид, что он просто решил поговорить с Медведем с глазу на глаз, Тигр остановился у границы медвежьих владений.

- То есть вот как ты решил? А ведь как хорошо раньше было... Жили душа в душу. Никто никого не обижал. Теперь все изменится. Понимаешь?

- А то. - Медведь оперся на лопату и принялся вдумчиво изучать когти, - Все рано или поздно меняется. Закон природы. У тебя все?

- Я тебя предупредил.

- А я, если тебя или кого из твоих подпевал на своей земле поймаю - предупреждать не буду. Дам лопатой по башке и закопаю: места много - хватит всем. Понял, киса?

Фамильярно похлопав Тигра по голове, Медведь махнул остальным лапой, вскинул лопату на плечо и, фальшиво насвистывая "Марсельезу", удалился.

- Это че щас было?

Волк, наблюдавший за этим с округлившимися глазами, вопросительно покосился на Тигра.

- Я сам не понял... Но Медведь явно обнаглел.

- Ай-яй, - Волк нервно почесался, - Это мне не нравится. Ты не забыл, надеюсь, что он под тупого только косит? Потому что я-то хрен забуду.

- Не забыл. Поэтому надо срочно разузнать, что он задумал, и как это нам аукнется. И это... Как я со стороны выглядел? Не было похоже, что я испугался?

- Ну, если честно...

- А остальные заметили?

- Не знаю.

- Ладно. Черт с ним. Задеру кого-нибудь, и у всех дурные мысли вмиг пропадут. Мне вот верблюд давно не нравится.

- Верблюд? - Волк задумался, - Верблюд - это хорошо. Верблюда может надолго хватить. Только его догнать сложно. Он в песках, а там за ним гоняться - так себе удовольствие. Ну ты в курсе.

- В курсе. - согласно кивнул Тигр, - Я шакалов подпишу. Пусть они его загонят, а я добъю. А пока гоняют - займемся Медведем. Он меня начал нервировать.

Картина дня

наверх