На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты

Точка зрения: Ленин и классовые битвы современности

Точка зрения: Ленин и классовые битвы современности

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/622/58622447_Lenin04.jpg

Все последние годы власти предержащие убеждали нас в том, что классовые битвы давно отгремели, что они – пережиток прошлого. Но разве то, что происходит сегодня на Украине, в Донецке и Луганске – это не большая классовая битва между украинскими олигархическими группами и стоящим за ними транснациональным капиталом – и трудящимся слоем простого народа, который восстал против бесправия, постоянных притеснений со стороны правящего класса?

Разве случайно люди, совершившие олигархический госпереворот в Киеве первым делом стали сносить памятники Ленину, а потом дошли и до полного запрета советских символов и святынь, пытаясь до остатка вытравить память о государстве рабочих и крестьян, которое было создано на Украине благодаря Ленину?

А разве не является ситуация в России всего лишь несколько улучшенной копией того олигархического беспредела, который творился и творится на Украине и до Майдана, и после? В России атака на Ленина и советское прошлое, хотя и не такая наглая и беспредельно циничная, как на Украине, ведётся так же долго. Здесь тоже призывают переименовывать улицы и пинают советских героев. К парадам 9 мая здесь драпируют Мавзолей Ленина. Ведь Ленин – основатель первого в мире государства трудящихся, а именно их классовые интересы стоят сегодня поперёк горла правящей российской олигархии.

Ленин и классовые битвы современности. Эта тема актуальна сегодня как никогда. В студии «Точки зрения» её обсуждают сопредседатель общественно-политической организации «Ленинский комитет» Борис ШЕВЧЕНКО, доктор философских наук, профессор Борис СЛАВИН, заведующий отделом ИМЭМО РАН Владимир ПАНТИН и профессор факультета политологии МГУ, политический обозреватель газеты «Правда» Виктор ТРУШКОВ.

Картина дня

наверх