На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Вечная память героям!Замечательные раб...
  • demyr150648
    Не в бровь, а в глаз нашим правителям, Ваше сообщение. Поддерживаю! Это - повсеместно: сами режут на клочья страну, с...«Если в дивизии о...
  • Vasily Golov
    Сотрудники Гостелерадио СССРт никогда не ездили на уборку картошки.Это элита того времени.Владимир Николаевич Крупин,...На картошку!

Машинист взорванного поезда петербургского метро отдал пожертвованные ему деньги пострадавшей

Машинист Александр Каверин, управлявший поездом петербургского метро, в котором произошёл взрыв, отказался от собранных для него денег. По его словам, он передал средства одной из пострадавших в теракте.
Александр Каверин

Как пояснил Каверин, деньги в качестве благодарности ему отдала «какая-то организация». Он не уточнил конкретную сумму, которую ему передали.

Считаю, что мне ничего не надо, и решил передать [деньги] женщине, которая в данный момент находится в институте скорой помощи имени Джанелидзе, ей ампутировали ногу.

Александр Каверин, машинист

По словам машиниста, пострадавшая девушка обеспечена всем необходимым, но в дальнейшем ей понадобится помощь.

Ранее Каверин говорил, что после взрыва он не думал о страхе, потому что «надо было работать». Он вывел повреждённый состав из тоннеля и доставил вагоны к станции, чтобы люди могли выйти. По словам эксперта, это позволило избежать ещё большего количества жертв. Машинист получил от Министерства транспорта знак «Почётный работник транспорта РФ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх