На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

Наш долг перед павшими

Вернем прославленное имя Городу - Герою на Волге!

http://razom.znaimo.com.ua/tw_files2/urls_14/733/d-732253/img8.jpg

Поднимался вопрос о возвращении своего героического имени Городу - Герою на Волге. Считаю кощунственной саму трактовку всему этому. Этот вопрос не подлежит обсуждению и вот почему.

Представим, что бы сказал миллион двести тысяч наших Дедов и Отцов, отдавших свои жизни в этой кровавой схватке с фашизмом у последней пяди Русской земли? - Хрущев, ты, - .....!

Исправили одну преступную ошибку, - возвратили Крым, исправим же и другую!

Сам живу на Сталинградской земле, сын Ветерана ВОВ, помню еще мальцом откровения тех, кто прошел горнило огненных лет, в резких выражениях по поводу переименования города в Волгоград.  

В Сталинграде на каждом шагу памятники, барельефы, величественные ансамбли, посвященные подвигу наших солдат и полководцев, давайте вглядимся в их лица, застывшие в последнем броске... в них, - немой упрек, - мы умирали не в Волгограде, мы такого города не знаем...

Извините за резкий тон моего письма. Знаю,что эта тема неоднозначно воспринимается в нашем обществе. Имя Сталина связывают с репрессиями, но имя Сталинград не запятнано этим. Имя это, - имя великого перелома в войне, надежда всего мира и массового героизма народов великой Державы. Призываю Вас исполнить свой сыновний долг перед Матерью - Родиной, без референдумов и опросов, без унижения памяти наших прославленных защитников.

Подпиши петицию, пройдя по ссылке:

https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B...

 

От администрации: на Главной странице нашего сайта есть Опрос по этому поводу, можете ознакомиться с результатами, и ВСЕХ, кто там проголосовал, прошу пройти по ссылке и выразить своё мнение в Петиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх