На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...
  • галина
    Может настала пора ницонализировать не только рыбную промышленность, но и недра. Сколько можно красть народное достоя...Россия возвращает...

Грандиозная американская афера 20 века

Грандиозная американская афера 20 века"Лунный заговор" - лишь один раздел из общей теории заговора. Утверждается, что все данные о высадке американцев на Луне сфальсифицированы. Википедия утверждает, что её сторонники являются распространителями лженауки, наряду с новой хронологией Фоменко. Вот здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/...
изложена вся информация по поводу "Лунного заговора", приведены все "за" и "против" этой истории.

Автор данной статьи - Сергей Карпенко. По случайному стечению обстоятельств - горячий сторонник новой хронологии Фоменко. Однако не стоит заранее всвязи с этим отметать все доводы автора. Лучше всего познакомиться с ними лично и составить своё мнение об этой истории, настолько же мутной, насколько и важной. Авторская пунктуация лишь незначительно отредактирована, орфография сохранена полностью. Полагаю, главное в статье - аргументация автора.

СЕРГЕЙ КАРПЕНКО.

Грандиозная американская афера 20 века

Сейчас в топ-новостях из наиболее значимых событий – это встреча Трампа с Путиным. Почему в топе? Отношения между Россией и США крайне плохие. Причём такие отношения плохими были практически всегда, начиная с начала 20 века. Они были или плохими или крайне плохими.

В целом было только два коротких периода более менее нормальных отношений – это была 2 мировая война с 41-го по 45-й и так называемая «разрядка» где то 69-й – 76-й годы. Последний период более интересен и большей длительностью и отсутствием мировой «горячей» войны и тем, что в СССР начался так называемый «застой» вспоминаемый многими со сладкой ностальгией.

Собственно говоря именно «застой» и есть единственное реальное оправдание сторонникам социализма сейчас. Я попытаюсь доказать, что «застой» и его тамошнее относительное благополучие не заработан социализмом ни в коем разе, а есть следствием грандиозной американской аферы, к которой, из вполне корыстных, как личных так и государственных, побуждений,подключилось высшее советское руководство – Брежнев, Суслов, Громыко, Гречко и Андропов (возможно всё знали и другие члены Политбюро,но эти пятеро точно участвовали в силу занимаемых должностей).

* При анализе событий во время «разрядки» чётко выделяются весна 69 года и вторая половина января 73-го года. Про весну 69-го чуть попозже, а вот январь 73 просто светится красным светом. Почему так и что случилось в этом месяце? Делаем просто – открываем Википедию и смотрим, что произошло важного в этом месяце? «20 января — вступление Ричарда Никсона в должность президента США на 2-й срок.» и «27 января — подписано Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме».

Почему я выделил эти события? Да потому что, не в традициях американской политической системы совершать такие важные политические шаги сразу же после вступления в должность Президента США. Тем более такое важнейшее событие,как заявление, фактически, США об окончании Вьетнамской войны. Удивительно? Но это ещё не всё. Дело в том, что на середину января 73-го года ничего не говорило о поражении США в этой войне. Более того,США продемонстрировали всю мощь своей военной машины во время «рождественских бомбардировок» 19-29 декабря 1972 года. Можно сказать конечно,что американцы,в силу каких то причин,решили,что пора завязывать с этой войной.

Крайне не похоже на американцев, тем более что была провозглашена национальная идея о борьбе с коммунизмом во Вьетнаме, так сказать, борьба на дальних подступах. Можно! Вот только в 73-м году произошла война «Судного дня» в которой арабские страны потерпели поражение, но НЕ БЫЛИ РАЗГРОМЛЕНЫ! А ведь Израиль мог это сделать. Но его остановили. СОВМЕСТНО! СССР и США. СССР – понятно, но вот зачем это было нужно США???? Опять непонятно. Возникает мысль о каких то негласных договорённостях между стратегическими соперниками.

И вот тут есть просто сенсационная информация о продаже зерна своему самому жесточайшему противнику, Советскому Союзу, США. Причём в таких объёмах (от половины до трети производства в США), что это вызвало внутренний зерновой кризис и массу протестов фермеров против политики США в этом вопросе. Всё более и более странно. Зерновая сделка была США не выгодна, давление СССР на Америку во время войны «Судного дна» где американцы уступают русским, январское Парижское соглашение об окончании Вьетнамской войны и практически мгновенно, в марте 73-го года, вывод американских войск из Вьетнама?????

Народ, да что в самом деле происходит???? Думаю я и мне вторят, а точнее первенствуют СМИ США, в которых Никсона называют предателем и агентом Кремля в 73-м году. Но Никсон был Президентом США уже 2-й срок. А что же было при первом сроке? А при первом сроке в ноябре 69 года начинаются переговоры об ОСВ-1, закончившиеся подписанием Договора ОСВ-1 в 72-м году. А что же в СССР в это время?

* список "странных" совпадений:

1. В 1968-м году США снимают эмбарго на экспорт из СССР в страны Запада энергоресурсов – нефти и газа. В тот же год газ пошел в Австрию.

2. 13 декабря 1969-го года на берегу Камы при непосредственном участии США началось строительства завода КамАЗ.

3. 18 декабря 1969-го года заседание коллегии Министерства радиопромышленности СССР директивно постановило ориентироваться на IBM/360, т.е. речь шла о полном копировании американской ЭВМ семейства IBM/360.

4. В 1969-м году начато строительство нефтепровода Дружба-2, увеличившего впоследствии экспортные возможности страны более чем в два раза.

5. В 1969-м году стартовали двусторонние переговоры о начале поставок газа в ФРГ, и в этом же году советский экспортный газ пошел в Италию. Апофеозом сближения США и СССР стал совместный полёт "Союза" и "Аполлона" с последующей стыковкой на орбите.

Конечно это не полный перечень. Но вот создаётся стойкое ощущение того,что США платили СССР за что то. Потому что ни до, ни после такой благотворительностью США занимались больше ни с кем. Нет, остаётся, конечно, вариант, что Никсон - завербованный агент ГРУ-КГБ, но вот всю американскую администрацию не завербуешь, там есть мощные противовесы в виде Сената и Конгресса. Нет, это не вариант. Тогда за что же такое должны были заплатить США СССР?

А чем был знаменит президент Никсон в связи с СССР? Гонка вооружений и ОСВ-1. Вроде ничья. Вьетнамская война – странное поражение США. ИИИИИИ????? Знаменитая лунная эпопея американцев и их высадка на Луну. Поражение СССР в «лунной гонке». Масса пиара,ТВ, СМИ «маленький шаг человека…» Даа, это было круто тогда. ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ!!!! Снимки оттуда, съёмки – фантастика одним словом.Грандиозная американская афера 20 векаБрежнев и Никсон.

Советские стыдливо лунную программу прикрыли. Правда, сейчас выяснилось, что прикрывали как то странно, уничтожая и выжигая. Это миллиарды то рублей, в этой области полновесно заменяющих доллар. Ну, советские были всегда для людей Запада двинутыми на всю голову, да плюс ещё тоталитарная система – чему здесь удивляться? В общем то нечему, если…

…Если… В США в 70-х годах появились критические статьи, типа « А были ли американцы на Луне?» Ну, а действительно, чем американцы могут это доказать? Ну как же, прямые ТВ передачи с орбиты, поздравления Президента Никсона в прямом эфире, эпопея с "Аполлоном-13", русские опять же молчат и не отсвечивают, а ведь они-то точно знают, типа следят ежесекундно. Но вот слишком много странностей в этой эпопее – то флаг, то снимки, то на снимках, то тени, то прыжки, то отпечатки ботинков, то АСТРОНАВТЫ НЕ ВИДЕЛИ ЗВЁЗД НИ НА ЛУНЕ НИ В ПОЛЁТЕ!!!!!!! А вот это уже какой то бред. НЕТ СНИМКОВ ЗВЁЗДНОГО НЕБА С ЛУНЫ!!!!! Лунный грунт никому НЕ ДАЁТСЯ, а если даётся, то его не дают изучать.И он очень резко отличается от грунта, который принёс Луноход. Можно было бы перечислять и дальше, но не стоит утомлять читателей и перейдём сразу к документам, которые стали известны только сейчас .

«"12.12.1966г.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

Генеральному Секретарю Брежневу Л.И.

Для осуществления высадки космонавтов на Луну в США разрабатывается ракета-носитель Сатурн-5 с космическим кораблем «Аполлон». Выполнение этого полета ожидается по прогнозам НАСА в 1968-69 гг. со значительной вероятностью завершения в 1968 г. Но, по данным нашей разведки и практике всей нашей конструкторской работы ЖРД Ф-1 имеет серьёзные проблемы из-за практически неустранимых высокочастотных и низкочастотных колебаний. В связи с изложенным возникает угроза того, что США пойдут на фальсификацию полётов человека на Луну и НАСА осуществит высадку двух космонавтов на Луну условно в телевизоре. В этом случае последующая посадка одного космонавта на Луну с помощью системы Н-1 — Л-3 может рассматриваться как свидетельство отставания СССР в соревновании с США в развитии ракетной техники только с точки зрения идеологии и средств массовой информации. К сожаленью, если ракеты типа Сатурн-5 будут успешно взлетать и выводить на орбиту Земли некие спутники, нам будет чрезвычайно трудно оспорить приоритет, так как полноценной системы слежения за космическими кораблями в полёте на Луну в СССР нет и вообще её вряд ли возможно сделать гарантированной на сто процентов. Здесь решение задачи полностью ложится на плечи ЦК КПСС и его высших органов, особенно в плане разоблачения фальшивых попыток полётов НАСА на Луну - ответственно заявляем Вам, что США не способно в течение ближайших десяти-пятнадцати лет послать человека на Луну. Возможно, что нам тоже сначала лучше послать на Луну автоматы.

Причин для спешки никакой нет - Америка отстаёт по многим направлениям и зачастую блефует. Разрешите нам планомерно развивать свою лунную программу. Мы выиграем лунную гонку.

С уважением! ЧЕЛОМЕЙ В.Н., БАРМИН В.П., КУЗНЕЦОВ В.И., ИЗОТОВ С.П., ЛИХУШИН В.Я., ГЛУШКО В.П., СЕРГЕЕВ В.Т., КОНОПАТОВ А.Д., ИСАЕВ A.M., ПУХОВ В.А"

Письмо я привёл с сокращениями. Как говорится – я в шоке. Но это далеко не всё. Я не буду приводить здесь числа бэр радиации, которые должны были получить «астронавты» при пересечении колец РПЗ Ван Алена. Они просто убийственны. В зависимости от экспедиции эти цифры от нескольких десятков бэр до ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ БЭР!!!!!! Это микроволновка с непрерывно – СУТКАМИ работающим рентгеновским аппаратом.

Кроме того, а на тот момент этого не знал ни один человек на Земле, оказывается, Луна не серая, а СВЕТЛО-КОРИЧНЕВАЯ.Грандиозная американская афера 20 векаНу вот по другому выглядят цвета на Луне, чем на Земле.Советская официальная историография и фотографии космических полётов космонавтов сделали для американцев неожиданную подлянку – демонстрация бодрых и улыбающихся ХОДЯЧИХ космонавтов после приземления. Но это было враньё!

Им было очень плохо и они все после приземления транспортировались горизонтально. НО АМЕРИКАНЦЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛИ!!!! И они в прямом эфире показывали бодрых и легко шагающих улыбающихся «астронавтов» после приземления)))) Для меня «вишенкой на торте» были кадры, где ВСЕ астронавты отказались поклясться на Библии, что они летали на Луну. Зная религиозность американцев, поневоле задумаешься… И вот тут мы вспоминаем про советских…

А что же они? Я могу представить как это было по логике вещей. В 69-м году Киссинджер едет в СССР с грандиозным предложением. Мы вам кучу всего – а вы заткнитесь насчёт лунной «эпопеи». Американцам эта эпопея нужна была по многим причинам. И они готовы были заплатить. И платили до конца 72-го года. Но поскольку из-за падения ТВ-рейтингов лунную эпопею решили свернуть, то американцы решили соскочить с крючка. Отсюда и «рождественские бомбардировки» Вьетнама.

Но советские тоже были не пальцем деланные и американцам предъявили в январе 73-го года график преодоления метеорных потоков Луна-24 и массу снимков американского лже-посадочного модуля "Аполлон-13", выловленного советскими моряками в 1970-м году ПОСЛЕ приземления. Были и ещё другие материалы. В общем, советские поставили американцев на место – платите и дальше. Американцы нашли выход. Вначале под обычным предлогом в США (а там всегда есть какие то неувязки)о финансовых махинациях убирают вице-президента США в середине 73-го года.и вице-президентом становится Дж.Форд. А в 1974-м году, при яростном сопротивлении Никсона, посылают в отставку и его. И президентом становится Форд.

И на время – концы в воду. Но не сразу. Американцы подождали, когда советские вляпаются серьёзно, чтобы им можно было заткнуть рот, сказав, что советские специально врут. Это был Афганистан. Конец «разрядки». И конец относительно сытой жизни в СССР – американская халява закончилась, всё резко стало хуже…

Но история на этом не закончилась и пускает метастазы до сих пор. Например не даёт возможность реально оценить угрозу полёта человека на Луну даже сейчас. Американцы продолжают фальсифицировать космические данные уже по вполне официальному распоряжению Госдепа США от 2008 года. У них то пропадает «лунный» грунт, то появляется. Ракетных двигателей, которые могли бы реально осуществит полёт человека на Луну, до сих пор нет. Да и кто же тот гениальный режиссёр, кто всё это ставил??? Ну, а как вы думаете? Кто мог это быть? Только создатель «Космической Одиссеи..», который сбежал от американцев в Англию в 1972-м году и всю жизнь боялся за свою жизнь перед американскими секретными службами. И, кажется, не зря боялся…

Эта история имеет колоссальный исторический, экономический, идеологический, научный, политический и политологический шлейф до сих пор. Как пример - чего же стоит хвалёная американская демократия, если захотели снять президента и вице-президента – и их сняли. А причиной был вовсе не Уотергейт.

Киссинджер жив до сих пор.Он мог бы рассказать многое. И,наверное, не только он. Но этим должны уже заниматься не энтузиасты-одиночки.

Сергей Карпенко

Источник →

Картина дня

наверх