На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты
  • Boris Borisov
    И, Ч Т О ???? Рыба , которая по цене говядины, подешевеет хоть на рубль ????????!!!! Не смешите мои тапочки !Россия возвращает...
  • Галина Чужая
    А почему Южная Корея до сих пор камчатского краба вылавливает в наших водах??? Или это другое?Россия возвращает...

Люди-мухи, и люди-пчёлы...

9164.jpg

Среди общей человеческой массы довольно заметно выделяются две группы, которых условно, образно, можно причислить к мухам и к пчёлам.

Люди из породы мух всегда тянутся к дерьму. Совершенно независимо от возраста, пола, образования и социального положения - они тяготеют ко всякой грязи, к негативу, ко всему плохому. Как правило - бессознательно.

Бессмысленно читать нотации выходцу из приличной семьи, которого патологически тянет к миру криминала, к грязным проституткам, к наркоте, к прочим нечистотам. Он чаще всего не отдаёт себе отчёт в глубинных причинах своих действий и в качестве оправданий несёт какую-нибудь околесицу - иногда даже заумную, но всё равно надуманную.
Бессмысленно взывать к разуму девушки (женщины), в том числе и вполне вроде бы приличной, пытаясь втолковать ей, что какой-нибудь дебильный алкаш просто не может быть хорошей парой и опорой в жизни. В ответ вы услышите жалкую хрень про любовь и прочую лабуду в том же духе.
Даже если она вас послушает и бросит именно этого урода - значит найдёт вместо него другого, может быть, ещё худшего.
Потом она будет плакаться на жизнь и многократно громогласно заявлять, что все вокруг - дерьмо, и сама жизнь - дерьмо, одна она - вся из себя хорошая, а потому - несчастная.
Если вы слышите как какие-нибудь сучки начинают хныкать на тему: "все мужики козлы, спились-скурились, ни одного нормального не осталось, одни алкаши и дураки..." - значит, можете быть уверены: перед вами, классическая стайка мух.
Если вы по наивности своей проявите жалость к этим человеко-мухам и попытаетесь познакомить их с приличными мужчинами - ваш порыв не будет оценен. Вас и слушать не захотят.
Почему?
А потому что мёд мух не интересует. Они его в упор не замечают. Их интересуют именно какашки. И если они отлетают от одной какашки, то только для того, чтобы пересесть на другую. Это их мир. И ничего другого им не нужно - независимо от того, что они там говорят на публику...

Разумеется, это касается не только межличностных отношений. Как правило, мухи - они во всём мухи. Не только в отношениях с противоположным полом.
Например, они (в зависимости от воспитания и образования) вполне могут интересоваться искусством.
Но искусство ведь тоже, знаете  ли, разное. Там тоже хватает дерьма. И вот это-то дерьмо особенно притягивает к себе мухообразных. Более того - они и сами могут пытаться творить. Даже активно творят. Как вы думаете - откуда столько дерьма в самых разных отраслях современного искусства?.. А это произведения тех двуногих, которые кроме дерьма ничего не могут производить по-определению.

И если люди из породы мух начинают заниматься общественной деятельностью - результатами этой самой деятельности являются дополнительные кучи дерьма, в добавок к уже существующим.
Даже когда такие мухи "просто" устраиваются на работу - нередко как бы само собой получается так, что работа эта специфически-говённая. Например - вертухаи в тюрьмах, вольнонаёмные в лагерях, санитары моргов, врачи-патологоанатомы, и т.д., и т.п...
При этом я вовсе не оспариваю, что человечеству нужны и санитары в моргах, и врачи-патологоанатомы, и представители многих иных профессий. Я лишь констатирую тот факт, что есть люди, которых к этому тянет, которые испытывают потребность к такого рода деятельности. И если им предоставить работу совершенно иного характера - скорее всего они не будут особо довольны...

И существуют люди-пчёлы, которых тянет к мёду. То есть к прекрасному. К хорошим людям, к настоящему искусству, к красивой природе, к доставляющей эстетическое удовольствие работе.
Недаром про некоторых женщин говорят: "Как мёдом намазанная". За таких пчёлок мужики готовы на кулаках биться друг с другом, такие одинокими долго не бывают - и им не приходится жаловаться на отсутствие мужского внимания.
Они не считают мир вокруг себя кучей дерьма - в результате и на них самих никто не смотрит как на дерьмо.
Правда, мухам такие кусочки мёда обычно не нужны, мухи проявляют мало интереса к мёду - но мёд от этого не страдает, ему достаточно пчёл.

Именно люди-пчёлы, создают всё то прекрасное, что есть в мире. Если вы видите красивую картину - значит она написана художником из породы пчёл. И если вы видите хороший фильм - значит он снят режиссёром-пчелой.
Даже самая примитивная, простенькая работа, исполненная человеком-пчелой, отличается качеством, которое трудно не заметить...

Я не хочу сказать, что ВСЁ человечество, без остатка, делится на мух и пчёл. Нет. Большая часть человечества - это масса.
Пчёлы и мухи - составляют лишь две особые группы, которые выделяются на фоне вышеупомянутой массы.
Причём, чаще всего, таких людей можно заметить ещё со школьной скамьи или даже с детсадовского возраста.
И сами они тоже вполне друг друга замечают.

Пчёлы, пока они наивны и неопытны - испытывают по отношению к мухам жалость и порой даже желание как-то помочь и защитить. Обратите внимание на то, что когда при нормальных женщинах-пчёлках, у которых всё в порядке с личной жизнью, начинаешь с презрением говорить о женщинах-мухах, которые сами летят на дерьмо, а потом жалуются, что мир состоит из дерьма - пчёлки как правило кидаются защищать мух, не осознавая того, что мухи не нуждаются в их заступничестве и не просят о таковом.
А когда к людям-пчёлам приходит жизненный опыт - они начинают испытывать к мухам презрение, порой переходящее в желание как-то нейтрализовать особо активных мух и вообще ограничить их поле деятельности, дабы не дать особо разгуляться.

Мухи завидуют пчёлам и испытывают к ним неприязнь, нередко переходящую в желание затоптать ту или иную пчелу.
Иногда они делают попытки подделаться под пчёл или подняться до их уровня. Естественно, такие попытки заканчиваются ничем. И это дополнительно озлобляет мух по отношению к пчёлам, которых мухи любят обвинять во всех своих бедах и неудачах.

Может ли пчела превратиться в муху?
Нет. Пчела всегда остаётся пчелой. Другое дело, что в результате каких-то жизненных испытаний, пчела эта может стать предельно осторожной, недоверчивой, злой.

Может ли муха превратиться в пчелу?
Нет. Муха всегда остаётся мухой. Другое дело, что в некоторых отдельных случаях (например - через религию) муха может научиться трезво оценивать свои поступки со стороны и, глядя в зеркало, видеть там реальность, а не то, что хотелось бы видеть. Она подавляет в себе ненависть и зависть к пчёлам, и старается по мере сил не умножать количество дерьма, которого и так до фига в нашем несовершенном мире.
Для мухи подобная метаморфоза является серьёзным достижением. Впрочем, случаи такого преображения, довольно редки...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх