На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    мое поколение помнит почти все военные песни, спасибо за напоминание!История создания ...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Никто их не оберегает и не лелеит, на них тупо зарабатывают, а вот почему они такие залы собирают, это вопрос к нашим...Лаврентию Павлови...
  • валерии темников
    Мой пассаж  словами Лермонтова в отношении ....."БОГАТЫРИ!  Не вы!  именно и относится к нашим олигархам и либерастне...Лаврентию Павлови...

Ну что? Мы умеем бить и мирно!

Турция паникует из-за массовой акции протеста россиян у посольства

Турция паникует из-за массовой акции протеста россиян у посольства

Вечером дня, когда Турция уничтожила российский Су-24 над территорией Сирии, у посольства Турции прошла массовая акция протеста. Несколько сотен (более 600 человек) россиян пришли к зданию посольства, требуя немедленно призвать члена НАТО к ответу за гибель пилотов и уничтоженный штурмовик российский ВКС.

http://s014.radikal.ru/i329/1511/cc/9ddfd6f4e14c.jpg

Как сообщают очевидцы и репортеры, собравшиеся стояли с самодельными плакатами, крича: «Турция равно ИГИЛ!», «Возмездие неизбежно!», «Турция ударила в спину», а также запускали в посольство бумажные самолетики — ранее ставшие символом борьбы российских ВКС с боевиками ИГ.

http://s009.radikal.ru/i309/1511/65/b6186bd30741.jpg

Напомним, что российский лидер уже сделал резкий заявления, назвав действия Турции «ударом в спину», а саму Турцию — пособниками террористов, напомнив про известные даже СМИ факты покупки Турцией нефти у головорезов ИГ.

http://s017.radikal.ru/i421/1511/5f/9bd7b08bba98.jpg

Путин также добавил, что произошедшее будет иметь серьезнейшие последствия для отношения Москвы и Анкары «Сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений».

Президент России был поражен тем, что Турция не ответила на экстренный вызов российского Минобороны по «красной линии», вместо этого трусливо побежав докладывать НАТО: «мы сбили русский самолет».

https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/279cf2be60cd1d288a45cdaff741b0c0e0b61870a2d745db84883f60abb1d5cd/inf/DJedlmYUAPMX0tTB0qSS0RpL692NVbG1f6QmfnXf25ExmxJh7Vjwk6g1H34_C2o86PwcV65rzmZr9HJJaui_XQ%3D%3D?uid=0&filename=TUS_6135.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x468

Отметим, что Минобороны России уже анонсировало военный ответ Турции — теперь ракетный крейсер «Москва» будет уничтожать все потенциально опасные цели, а все бомбардировщики и штурмовики ВКС будут сопровождать современные истребители.

https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/b3c3d2fe50c511bf0a2b4e0642722bcc89498739cce883af10f50c24a910fa3f/inf/OWLnAIgyLmiBWKqtHvmTdGiT1BSQEe_TyLHPzVakHQe0fP_T8sbepl--fDwSRcfk2LI0kXyNxKKrIVPBQCjS8A%3D%3D?uid=0&filename=TUS_6095.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x468

Кроме того, по мнению экономистов и экспертов, ответные невоенные меры (эмбарго, запрет полетов в Турцию, закрытие неба РФ для турецких самолетов и отмена туров на «турецкие берега») только в первое время нанесут Анкаре ущерб в размере примерно $21 миллиарда.

Также собравшиеся скандировали «Не еду в Турцию». «У многих из них были фотографии с фотокадром момента взрыва самолета в небе, а на руках повязаны черные ленточки»,- сообщает ТАСС. Отметим, что полиция Москвы усилила меры безопасности у посольства —  например, по данным информагентств, «вдоль всего периметра здания выставлены металлические рамки заграждений, непосредственно около здания дип.представительства дежурят несколько автобусов с сотрудниками полиции».

Добавим, что корреспондент Politonline.ru, находившийся на месте событий, сообщил о весьма наглядной реакции дипломатов — словно трусливо выглянувших из-за «занавесок» посольства и тут же скрывшихся за ними. Кстати, многие участники акции обещают «завтра вернуться» к посольству и продолжить протест.

https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/50a5c5ad7f0a6ebb6aa0fb09616b5bb35ab5f3df6b935f62b7f0349baf326037/inf/mmXhNjI_XK0pjyLUB8hbv3q3kly90CTigGWSfFhfRCWEtxWwG6H9Xew3_h61XVDJN3nwTrmbyijqOJ5OMJzovw%3D%3D?uid=0&filename=TUS_5947.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x468

Видимо, представители Турции осознают, что натворили (хотя бы для себя), и чем грозит их стране столь откровенное присоединение к ИГ, у которых Анкара (будем честными) покупает нефть на границах с Сирией?

http://1svegienovosti.ru/blog/43170332494/Turtsiya-panikUyet...

Думаете это все?

Сергей Лавров отменил визит в Турцию

Ну что? По мирному рассчитаемся?

Министр иностранных дел России заявил, что вынужден был отменить свой визит в Турцию, запланированный на сегодня, 25 ноября. Сергей Лавров должен был принять участие в пятом заседании турецко-российской совместной группы стратегического планирования.

Лавров заявил на встрече с журналистами в Сочи, что угроза терроризма в Турции не меньше, чем в Египте. Он посоветовал россиянам не направляться в Турцию, ни в качестве туристов, ни с любыми другими целями.

http://tass.ru/politika/2467636

Тимати отменяет концерты в Турции

Тимати отменяет концерты в Турции
russianlook.com

Популярный российский исполнитель Тимати (Тимур Юнусов) готов отменить все свои концерты в Турции из-за инцидента с Су-24 и напряжённостью в отношениях между Москвой и Анкарой.

"Для меня гораздо принципиальнее вопрос нашей страны.. мне не так важны деньги, как отношения”, - заявил Тимати в интервью LifeNews.

Туроператор "Натали Турс" прекратил продажи путевок в Турцию

Туроператор "Натали Турс" прекратил продажи путевок в Турцию в РФ и СНГ. Решение в компании объяснили стремлением обеспечить безопасность клиентов. По данным РСТ, российские туристы не отказываются от забронированных поездок.

http://www.dp.ru/a/2015/11/24/Turoperator_Natali_Turs/

Таможенная служба негласно запретила ввоз товаров из Турции

Таможенная служба негласно запретила ввоз товаров из Турции

С 25 ноября российские таможенники перестали принимать декларации на оформление турецких товаров всех категорий, передает радио «Говорит Москва» со ссылкой на собственные источники.

Как сообщили радиостанции таможенные брокеры, таможенники не демонстрируют никакого документа, запрещающего импорт турецкой продукции, однако декларации не принимают и рекомендуют оформлять реэкспорт.

«Машины, которые в пути, они тормозят. А на тех, которые уже приехали, оформляют реэкспорт. Те, кто авиа прилетел, тоже испытывают те же проблемы»,  — сообщил один из брокеров.

Источник в Федеральной таможенной службе (ФТС) в свою очередь рассказал, что существует распоряжение досматривать все грузы, поступающие из Турции, и оставлять их на складах временного хранения. Информация подтверждается и сообщениями на тематических форумах.

ФТС пока отказывается давать официальные комментарии.

http://ruposters.ru/news/25-11-2015/tamozhennaya-sluzhba

«Холодный душ» - начало от ВДВ

В ночь на среду в Ульяновске произошел инцидент. От 70 до 100, по разным оценкам, горожан приехали к стенам пивзавода «Efes». По свидетельству очевидцев, они потребовали снять с флагштока висевший рядом с российским турецкий флаг. На место прибыл глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, однако ему не удалось убедить людей разойтись.

В итоге турецкий флаг сняли и забросали яйцами. Вместо него повесили флаг ВДВ.

В пресс-службе регионального УМВД пояснили, что никаких заявлений, касающихся ночных происшествий, в полицию пока не поступало.

Завод «Efes» (ранее предприятие международной пивоваренной компании SABMiller plc.) открылся в Ульяновске в 2009 году. Это один из главных налогоплательщиков региона.

В Ульяновске есть и другие предприятия, построенные турецкими инвесторами. К примеру, подразделение Martur Group планировало открыть в городе производство автомобильных кресел для Тольятти, Москвы и Калуги. Также свое предприятие по производству сварочной проволоки на территории индустриального парка «Заволжье» намеревалась открыть турецкая компания «Майджем».

P.S. Если кто-то решил, что в России смогут научиться разбираться в сортах говна - констатирую: ошибочка вышла. Не разбирались, не разбираемся и разбираться не станем. На всех уровнях, считая с самого высокого.

Источник →

в Анкаре прогремели несколько мощных взрывов 

СМИ: в Анкаре прогремели несколько мощных взрывов

В столице Турции Анкаре в разных частях города прогремели сразу несколько взрывов. Об этом сообщают местные СМИ. Полиция немедленно была поднята по тревоге и направлена к местам, где сработали взрывные устройства.

По меньшей мере пять человек получили ранения. В социальных сетях люди рассказывают о панике. Жители некоторых районов сообщили о перебоях в мобильной связи.

"В социальных сетях и некоторые интернет-изданиях появилась информация о взрыве в Анкаре. Однако пока никаких обращений в спасательные службы города, по нашим данным, не поступало. Мы следим за этой темой и в случае подтверждения факта взрыва доведем до сведения общественности", — говорится в заявлении пресс-службы губернатора Анкары.

Явно курды постарались, как и обещали.

И это за 1 день. Ну что? Довольны ли таким развитием отношений "дружественная" страна?

Картина дня

наверх