На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Неприятная новость для антисоветчиков

Растет ностальгия россиян по СССР

Левада-центр зафиксировал рост числа тех россиян, кто сожалеет о распаде СССР. Сейчас об этом говорят 66% респондентов, в 2017 г. – 58%, а до этого в течение 10 лет показатель не поднимался выше 61%. Абсолютный рекорд был зафиксирован в 2000 г. – 75%.60% опрошенных считают, что распада можно было избежать, – это тоже максимум за 13 лет. Большинство ностальгирующих по Союзу – люди от 55 лет, хотя в последние два года такие настроения растут и среди молодежи 18–24 лет.

Основные причины, по которым россиянам не хватает СССР, – это разрушение единой экономической системы (52%), потеря чувства принадлежности к великой державе (36%) и рост взаимного недоверия и ожесточенности (31%). О единой экономике респонденты чаще вспоминают в кризисные годы (например, в 1999 г.), а вот в «сытые» времена в 2006 г. на первом месте была потеря ощущения великой державы.Понятно, что антисоветчики видят в этом косность мышления россиян и забывчивость. Мол, забыли про очереди, талоны и ГУЛАГ. Ну, каждый мыслит в меру своей испорченности и степенью наполненности своего корыта с едой. Нормальный же люди мыслят другими, человеческими категориями: справедливостью, величием, гордостью за свою страну и ее достижения. А именно вот этого нам сейчас остро всем не хватает. Вот потому и растет ностальгия по СССР.

Жаль, что правящий режим не улавливает эти настроения россиян и продолжает вести линию на десоветизацию и оголтелую пропаганду против СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх