На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Как-то странно получается...Яйца подорожали и даже после введения новой политики цена не изменилась. Так и с рыбой-вз...Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...

1. Русофобия российской интеллигенции 2. Русофобия 2.0 готовит Запад к войне с Россией 3. Основные русофобские мифы Запада 4. Русофобия сильнее логики

Русофобия российской интеллигенции

«Интеллигенция – это не класс, а прослойка. Поэтому в ней все бессистемно: на килограмм порядочных людей приходится декалитр всяческой мрази».

В.И. Ленин

Есть у нас такая социальная прослойка – интеллигенцией зовется. О ней-то я и хочу немного написать.

Русофобия

Вроде бы простой вопрос: а кто это? Однако российский парадокс в том, что сразу ответа-то и не дашь. Вроде бы, это должны быть люди интеллигентной профессии – учителя, врачи, ученые, должны они быть высоко моральны, образованы, культурны, порядочны и т.д.  Однако, глядя на то, как наша интеллигенция себя ведет, что думает и говорит, как-то начинаешь сомневаться, а действительно ли эти люди те, за кого себя выдают? Попробуем немного разобраться.

Отечественная интеллигенция берет свое начало в глубине веков. Когда европейские успехи в искусстве и экономике начали кружить нашим образованным гражданам головы, тогда и начались наши проблемы. Костяк интеллигенции составляло российское дворянство. Их малые детишки с пеленок вкушали европейские ценности: росли во дворцах в окружении европейца-воспитателя и картин европейских художников. Учились больше на иностранном, дошло до того, что стали забывать родной язык, помните Пушкинские знаменитые строки из Е. Онегина «Она по-русски плохо знала»? Кружились на балах, торговали свои крепостными, обменивали их на платья и скульптуры. Стоит ли говорить, что их сердце и разум были там? Что именно все европейское было для них абсолютной ценностью?

Но не было в их мыслях двух простых вещей: на Западе они никогда не считались за своих – они так и оставались там варварами из дикой России не смотря на те же платья, язык, мазурки и роскошные балы. И это порождало раздражение. А еще наши западники совсем забыли, что их таких в России всего 5%, остальные 95% — российское крестьянство, которые сохранили свою русскость, свои традиции и не собирались от них отказываться. Они краснели, глядя на полуобнаженные женские скульптуры и откровенно не признавали всего того, чем восхищались их хозяева.

Очень красноречивый эпизод есть в фильме Юность Петра. Там один простой русский мужик заходит во двор и морщит нос, задавая встречающему его вопрос:

– А что за вонища?

Ответ был таким:

– Барыни кофей варют…

Именно отсюда берет свое начало русофобия отечественной интеллигенции. Она смотрела на своих крестьян как на чернь, считала их дикими, темными и невежественными. Закрыв на них глаза, предлагала свои рецепты по спасению России-матушки, по принципу «как в Европе».

Юргенс

Еще одна ключевая проблема  – непонимания разницы между человеком русским и европейцем. Это люди абсолютно разные. У нас правда важнее права, нам свойственно чувство справедливости, ради которого мы можем пойти на лишения, мы не признаем индивидуализм, потому что столетиями жили общиной. Для нас семья – важнее собственного Я, мы по-своему относимся и к природе и к труду. Из всего этого следует простой вывод. Европейские рецепты нам не подходят, но Западники отказывались это осознавать. Если отрицаешь европейские ценности – значит дурак, и точка.

Они проталкивали свои идеи и решения, и на деле они не реализовывались, потому что были 95% народа непонятны и чужды. Именно поэтому плохо закончилась земельная реформа Столыпина – крепкого хозяина в один миг не получилось, расселенные мужики бросали свои хозяйства и вновь собирались в общину.

Все это родило в сердца и умах больной западом интеллигенции твердый стереотип, который мы наблюдаем уже несколько столетий – Россия неполноценная, народ тут поганый, ни на что не способен. И именно здесь причина ненависти к тем российским руководителям, при которых Россия достигала крупных успехов – потому что это порождало внутреннее противоречие. Вспомните, что западно-пропитанные молодые дворяне устроили восстание декабристов с требованием реформ по-западному сразу после того как Россия руками русских мужиков разогнала мощнейшую наполеоновскую армию. Причем еще Гегель называл Наполеона проявлением абсолютного духа и воплощением Бога на Земле. На Наполеоне, по убеждению Западных философов, заканчивалась история. К его ногам пала вся просвещенная Европа, а тут толпа неграмотных мужиков с шашками и на конях разнесла все это божество, накупала коней в Сене и уехала восвояси. Как? Почему? Думаете Западники обрадовались нашим успехам? Как бы ни так, уже декабристы потребовали распустить армию, потому что не дело это. Если страна отсталая, то должна и быть отсталой, иначе мы все тут идиотами выглядим.

Вспомните, февральскую революцию делали тоже интеллигенты-западники, ненавидящие все народное и русское, именно они стали первопричиной тех морей крови, что здесь пролились спустя пару лет. Троцкисты так вообще собирались превратить народ в хворост, лишить его исторической памяти и того духовного стержня, на котором держалась Россия, Сталин победил, и катастрофы не произошло. Однако с его уходом все пошло на новый круг. Уже позднесоветская интеллигенция начала ненавидеть Россию в лице совка. Уже тогда кумир взбесившегося с жиру советского бомонда И. Бродский писал стихи полные ненависти к стране его вырастившей.

Взять хотя бы вот это:

Холуй трясется. Раб хохочет.
Палач свою секиру точит.
Тиран кромсает каплуна.
Сверкает зимняя луна.

Се вид Отчества, гравюра.
На лежаке – Солдат и Дура.
Старуха чешет мертвый бок.
Се вид Отечества, лубок.

Собака лает, ветер носит.
Борис у Глеба в морду просит.
Кружатся пары на балу.
В прихожей – куча на полу.

Луна сверкает, зренье муча.
Под ней, как мозг отдельный, – туча…
Пускай Художник, паразит,
другой пейзаж изобразит.

Это они, проникнутые любовью к Западу и ненавистью к России уничтожили сверхдержаву. Сделали это весело, задорно и с огоньком. Да, некоторые осознали что натворили, но подавляющее большинство - нет. 90-е годы XX века – это их время. Время, когда торжествует теория о российском ничтожестве, когда они могут с удовлетворением чесать животы на европейских курортах покуда народ загибается в нищете. Смотрите, мол, какое убожество. Мы были правы..

Стоило Путину немного, на самую малость поправить эту ситуацию, а России приобрести вес на мировой арене, как вся эта прозападно-либеральная шайка снова начала строчить свои гнусные пасквили, захлебываясь в ненависти к России. Так что когда Каспаров призывает НАТО бомбить Россию, когда проклинают сборную по хоккею за то, что она стала чемпионом мира, когда градус русофобии начинает зашкаливать, не думайте, что это нечто из ряда вон. Это старая добрая традиция, которая является верным признаком того, что мы на правильном пути.

И пусть шумят, пусть защищают идиоток из квартета pussy, пусть Троицкий и дальше выступает в костюме контрацептива, пусть Быков и впредь яростно трясет своими сальными подбородками – это помогает нам идентифицировать себя и осознать, кто - мы.

Национальная самоидентификация России, осознание ее роли и места в мире есть непременное условие возрождения. Потому как вся наша история говорит об одном – мы становились сильными, когда опирались на себя, свои традиции, свою политику, культуры и плевали на чужые рецепты, потому как написаны они не для нас.

Как-то так!

   

 

2. Русофобия 2.0 готовит Запад к войне с Россией

«Ключевая задача Вашингтона состоит в устранении президента Путина. Если вашу страну сломают, следующей мишенью будет Китай», — прогнозирует итальянец.

Цель развязанной США тотальной русофобии — подготовить западное общество к войне с Россией, полагает итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза.

По его мнению, идеологи современной русофобии, которая обрела немыслимые масштабы на Западе за последние два года, эксплуатируют старые стереотипы о России на новой технологической и коммуникационной платформе (2.0). Дирижирует этим процессом Вашингтон, контролирующий за счет финансов крупнейшие западные медиахолдинги.

«Цель русофобии — психологическая подготовка людей к войне с Россией, и это будет глобальная катастрофа», — цитирует журналиста «Русская планета».

«Элита в США поставила задачу сделать XXI век американским. Если вашу страну сломают, следующей мишенью будет Китай. Совершенно очевидно, что Америка уничтожает центры силы, готовые давать миру иные, отличные от Штатов ценности. Давление на Россию будет только нарастать, потому что она способна остановить творящееся безумие», — уверен Кьеза.

Ключевая задача Вашингтона, по мнению писателя, заключается в устранении российского президента Владимира Путина. Путинофобия приобрела на Западе чудовищные масштабы и выражается в совершенно нелепых формах, отмечает итальянец.

«Путин — это дьявол. Средства массовой информации описывают российского президента, отталкиваясь именно от этого концепта. При этом Россию представляют как самого главного врага западной цивилизации», — говорит Кьеза.

Вместе с тем он подчеркивает, что далеко не все политики и граждане в Европе заражены русофобией, а после операции российских ВКС в Сирии отношение к России стало меняться в лучшую сторону.

«Россия по-настоящему воевала с теми, кто взрывал европейские города. Элиты в растерянности. Все задаются вопросом: кто будет следующим? И люди начинают сомневаться. На первом этапе они отказываются верить СМИ, на втором — будут требовать смены руководства», — полагает Кьеза.

Он считает, что России необходимо воспользоваться этой ситуацией и реабилитировать свой образ за рубежом.

«Нужно, чтобы Россия объяснила миру, что у нее миссия по защите человечества. Она защищает интересы всего мира. И ей надо пропагандировать эти идеи. В настоящий момент Европа ничего не знает про Россию», — резюмировал писатель.

https://www.ridus.ru/news/219442.html

3. Основные русофобские мифы ЗападаОдной из особенностей Западной цивилизации является русофобия. Хотя в реальности все «чёрные» мифы о России полностью несостоятельны или даже присущи самому Западу.

Один из таких мифов – это «прирождённая дикость» («варварство») русских.

В области нравственности, духовной культуры русские люди были выше западников – это подтверждает факт колонизации русскими окружающего мира. Русские не превращали присоединенные области в кладбища, в отличие от европейцев. Сравните, как шла колонизация Средней Азии русскими и захват Индии британцами.

Отношение русских к малым народам и отношение западноевропейцев к инородцам. Когда в Тасмании и Австралии на аборигенов охотились, как на диких зверей, в Северной Америке и Южной Америке индейские племена уничтожались с помощью заражённых оспой одеял, «огненной воды» и оружия. Китайский народ превратили в «наркомана», силой подсадив на опиум.

Миф о «заимствовании» русскими культуры Западной Европы.

На Западе было принято считать и сейчас многие считают, что русские приняли всю культуру из Европы. Хотя если изучить культуру Древней Руси, Владимирской, Московской, Новгородской Руси то видно, что эта культура самобытна и очень глубока. К примеру, городская культура у славян, русов была развитей и появилась раньше, чем в Западной Европе. Недаром скандинавы называли Русь «страной городов».

Миф о «русском рабстве» и «русском деспотизме».

Основа этого мифа – русское крепостное право. Из него затем выводят миф о «рабской душе» русских, которым нужен «барин», «царь». Мол, русские так долго были «рабами» под князьями, царями, императорами и генсеками, что и теперь при демократии мечтают о «рабстве», о «хозяине страны». Не могут стать по настоящему «свободными». Хотя в реальности все эти размышления опрокидывает один факт побед русской армии – рабы не стали бы так воевать. К тому же русское крепостное право, при всех его минусах, нельзя назвать рабством, это была своего рода повинность в условиях постоянного выживания, противостояния с Востоком и Западом. (http://takie.org/news/mify_o_russkom_rabstve/2013-06-12-4508)

Миф о «русской угрозе».

Если проанализировать войны, которые вела Россия в эпоху империи, то можно заметить, что значительная их часть была оборонительными войнами. Россия не угрожала европейским державам, по своей инициативе войн не начинала, а вот агрессий со стороны западных стран отразила немало. Выходит, что европейское подсознание превратило свою агрессивность и экспансию в миф о «русской агрессии».

«Миф о русском пьянстве».

До советского периода истории Россия была самой трезвой страной Европы. В период Первой мировой войны, при полной поддержке русской общественности, был введён «сухой закон», который снизил уровень потребления алкоголя в Российской империи до нуля.
Пора задуматься над тем, что мы лучше запада, мы лучше, чем о нас говорят, мы должны гордиться этим, мы - РУСЫ!

Это конспект. Полную версию статьи смотрите по источнику.

Источник - http://ru-an.info/новости/основные-русофобские-мифы-запада/

Автор - Александр Самсонов, Алексей Середин

4. Русофобия сильнее логики

Есть вещи, которые с точки зрения здравого смысла выглядят абсурдными. Одна из таких вещей - это нерациональные страхи, более известные под названием фобии. Кто-то боится темноты, кто-то маленьких паучков, кто-то лифтов, а кто-то — клоунов. Страх темноты пришел к нам в генетической памяти как напоминание о первобытной жизни и ночных хищниках, паучки могут быть ядовиты, лифт может оборваться и упасть… А клоуны? В этом, собственно, отличие фобии от страха — она не обоснована конкретным опытом или логикой.  В таком контексте слово «русофобия» является не просто ярким неологизмом для обзывания либералов, а очень точным термином, хорошо отражающим суть очень серьёзной проблемы, способной помешать развитию всего мирового сообщества.

Независимо от того, как наша страна действует на внешнеполитической арене, гарантированно находится масса недовольных и желающих нам всеми силами помешать. Можно долго приводить самые разнообразные аргументы, оправдывающие такую ситуацию, дескать, большая игра, война за ресурсы и всё такое. Но будучи абсолютно правдивыми, эти аргументы всё равно не объясняют некоторые моменты. В частности, почему стремясь сделать плохо нам, «великие гроссмейстеры» и их менее великие шестерки зачастую делают не очень хорошо себе, а иногда и откровенно пилят сук на котором сидят? Весь секрет кроется как раз в этой самой фобии, объектом которой нам посчастливилось быть. А как известно, фобии — вопрос вполне конкретной области медицины.

Фобия настолько застилает глаза нашим соседям по планете, что они не могут рассмотреть за ней настоящие угрозы и готовы поступиться собственной физической безопасностью ради кажущегося психологического комфорта. Наиболее очевиден этот процесс сейчас на Ближнем Востоке, где так называемая «коалиция» вместо борьбы с реальной мировой угрозой терроризма по факту борется с Россией. В меньшем объеме, но в гораздо более ярких красках картина представлена на Украине, где во всех бедах виноват лично Путин.

К сожалению, провести лечение в масштабах всего мирового сообщества не представляется возможным. Только уничтожение больных, а значит не годных к эволюционному развитию носителей заразы поможет искоренить это явление и сделать мир чуточку лучше. В общем-то, всё к этому и идёт. Русофобия головного мозга у некоторых мировых лидеров подталкивает нас к жестокой борьбе за существование, ведь русский человек не может без справедливости, а ненавидеть нас просто за то, что мы есть — как-то не слишком справедливо. В итоге, у нас не остаётся выбора и тотальный экстерминатус всех зараженных вполне можно списать на самооборону.

P.S. Разумеется, опасность заражения существует и внутри России. Можно даже допустить, что болезнь может поразить кого-то из высокопоставленных чиновников. В таком случае стоит помнить, что человек, не любящий русский народ попросту не сможет им правильно управлять. А народ у нас очень эмоциональный, все чувствует и понимает. И что интересно,  у нас до сих пор в большом почете народная медицина и самолечение.

https://enotcorp.org/%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх