На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Сейчас тоже героев не мало, жалко их маловато среди нашей самопровозглашённой элитки(((Лаврентию Павлови...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста, тоже так считаю, поэтому стараюсь не забыватьЛаврентию Павлови...

Снова о Сталине и снова ложь

 

На минувшей неделе меня пригласили принять участие в программе НТВ “Место встречи”. Тема – «Сталин реабилитирован?». Саму программу вы сейчас увидите и сможете сложить свое мнение. Однако, на что хотелось бы обратить ваше внимание.

Говоря о нашем прошлом, нам постоянно навязываются темы, где изначально подразумевается вина, негатив, преступления или что-то нехорошее. И тем, кто хочет донести правду о прошлом, надо как бы оправдываться. Начинается это с названия, с тем дискуссий.

Например, программа НТВ, о которой мы говорим. Заголовок «Сталин реабилитирован», подразумевает то, что он когда-то был осужден. То есть был суд, приговор, а теперь якобы идет реабилитация. Но ведь суда не было – все чубайсы, гайдары, рыжковы не рискнули такой суд провести. Ведь кто им мешал это сделать в 1993 году после октябрьского госпереворота? В 1994 году, в 1996-м, сразу после того, как Зюганов, победив на президентских выборах, поздравил Ельцина с победой. Кто им мешал это сделать? Но они не провели никакого суда над Сталиным, потому что прекрасно знали, что молоть языком и биться в русофобской, антисталинской истерике — это одно, а юридически доказать свои домыслы — это совсем другое. Знали, что ничего у них не получится.

Подзаголовки программы тоже все с негативом:

Почему возрождается культ личности Сталина?

Благодаря или вопреки: какую роль сыграл Сталин в победе над нацизмом? Кто виновен в преступлениях сталинского режима, и стоит ли признавать государственные заслуги Сталина?

Говорить, что армия и народ могут победить “вопреки” воле своего руководителя, — это такая чушь, которую взрослый человек вообще произносить не может. Но либералы всех мастей произносят.

Обратите внимание – кто “обличает” время Сталина, кто “клеймит” его самого. Это прекрасно видно по самой программе:

  • Либерал, бывший комсомольский вожак Рыжков, бывший одним из вожаков Болотной в 2011—2012 гг., один из главных “белоленточников” (у которых не получилось сделать в России то, что у их коллег получилось на Украине), ныне желающий опять пролезть в Госдуму;
  • Главный редактор газеты “Московский комсомолец” Гусев — яркий представитель пресловутых “независимых” журналистов;
  • Оксана Дмитриева, политик, который за свою карьеру поменяла 6 (!) партий, из них 4 за последние два года (сразу видно человека, принципиально не меняющего свои взгляды); 
  • Чубайс. Тут комментариев не надо. Фамилия стала нарицательной. Ничего пояснять не надо, хотя в программе принял участие не Анатолий Борисович Чубайс, горячо и повсеместно любимый населением России, а его старший брат.

Стоит обратить внимание, что антисталинской риторикой «отличился» и депутат Госдумы от Единой России из Сталинграда Олег Савченко. Это тот самый депутат, который буквально неделю назад “эффектно” постарался приписать себе итоги работы сталинградского отделения ПВО, которое привело в порядок памятник-танк. О том, что так поступать не нужно, ваш покорный слуга сказал горе-депутату прямо во время программы, что вызвало у него приступ ярости. Возможно, именно поэтому этот фрагмент (мои слова и его реплика) были… вырезаны из программы. Равно, как и вторую часть моего ответа “демократу” Гусеву из “Московского комсомольца”. (Речь шла о том, что его дед, погибший в 1937 году пал жертвой репрессий, которые развернули троцкисты. И остановил это беззаконие… Сталин. В 1938 году в органы пришел Берия, возглавил их, а Ежов и его подельники были осуждены за БЕЗЗАКОНИЯ и понесли наказания. А сегодня “либералы-демократы” и жертву и палача заносят в список “невинных жертв сталинских репрессий”.)

Отдельно хочется заметить, что цифры, которые демонстрировало НТВ, большей частью непонятно откуда взяты. Возьмем одну – якобы во время правления Сталина эмигрировало 3 млн. человек. Это когда было? То либералы нам говорят, что “никого не выпускали”, теперь их позиция поменялась. Может тех, кто служил в РОА, в латышских и эстонских дивизиях СС, в “украинской “Галичине” – вот этих людей записали “как эмигрантов”? Чушь полная. Но скорее всего, редакторы программы, говоря о 3 млн. человек, имели ввиду тех, кто после 1917 года уехал из России во время Гражданской войны. Это трагедия. Но при чем тут Сталин?

Отдельно хочу сказать, что использование терминов их лексикона “информационной войны” с “той” стороны, несёт в себе массу проблем. Стоит вам сказать, что был некий “Голодомор”, и вы уже почти согласились с тем, что в СССР сознательно пытались уморить всех жителей Украины голодом. Чего, разумеется, никогда не было. Поэтому не “голодомор”, а голод был в нашей стране…

Ну и, как обычно, все, кто пытается очернить Сталина, достижения СССР и весь советский период – лгут, жонглируют цифрами и выворачивают факты наизнанку.

Сильно разочаровал потомок маршала К.К. Рокоссовского, которого я безмерно уважаю и с чьим портретом пришел на “Бессмертный полк”. “Дед уехал в Польшу”. Как будто в эмиграцию. А на самом деле Сталин его направил министром обороны в Польшу! Потому что Рокоссовский был этническим поляком.

Подведём итог.

Хватит дискуссий с негативными темами!

Давайте дискутировать на темы:

  • можно ли было построить 1500 предприятий во время коллективизации за меньший срок?
  • СТАЛИНСКАЯ ипотека под 1% в год – как этот опыт применить сегодня?
  • Сталинская дипломатия – искусство возможного или возможное искусство?

И так далее.

Полная версия программы

Стоит посмотреть, кто не любит Сталина, чтобы его зауважать:

Картина дня

наверх