На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Как можно, изучать в школе, упыря Солженицына? Он ещё  пиндосов убеждал, нанести ядерные удары по СССР. Капец.Как генерал Дубын...
  • Светлана Митленко
    Обидно то, что забросили такое место. А ведь могли бы отреставрировать и вновь открыть санаторий.Ветшающие сокровища
  • Валерий Светлый
    В Знаменке я успел поотдыхать, будучи в ЛенавтотрансеВетшающие сокровища

Россия-10 – продолжение…

Мы уже говорили о конкурсе «Россия-10»

http://10russia.ru/

http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43524482056/Proekt-%22Rossi...

http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43572642732/%22Rossiya-10%2...

 1 сентября стартовал третий (последний) этап конкурса «Россия-10», который должен был окончательно выбрать 10 визуальных символов России. И вот буквально через сутки голосование было остановлено с такой формулировкой:

Что же это за «широкий общественный резонанс»? Думаю, ответ здесь:

Чеченцы устроили погромы в торговых представительствах Билайна и Мегафона в Грозном

Торговые представительства сотовых операторов Билайн и Мегафон подверглись нападению после заявления главы Чечни Кадырова о подделки конкурса России 10 со стороны сотовых операторов России.

 

  Неизвестные выдали сотням подростков яйца для демонстрации ненависти из-за отмены результатов всероссийского конкурса "Россия 10", где долгое время лидировала мечеть "Сердце Чечни", расположенная в Грозном. Толпы юных вандалов отправились искать офисы компаний "Мегафон" и "Билайн", где принимали СМС сообщения в ходе конкурса. Впрочем вместо яиц подростки быстро начали кидать камни и бутылки, при этом в толпе раздавались крики "Аллаху Акбар".

 

  Тем временем Рамзан Кадыров призвал чеченцев отказаться от услуг "Мегафона" и "Билайна". "Ассаламу алайкум, друзья! Сегодня оператором для многих тысяч жителей Чечни стал ВАЙНАХТЕЛЕКОМ! Красивое имя, красиво звучит! И мы уверены, что будет надежно обеспечивать нас с вами устойчивой связью. Звонки внутри сети бесплатные, на номера других операторов 1.30, а в Америку можно позвонить всего лишь за 1руб. в минуту. В регионы России минута разговора стоит 2.50 руб. у оператора достаточно симкарт в наличии. Мы не намерены и далее кормить Мегафон и Билайн", — написал только что в своем блоге глава Чечни Рамзан Кадыров. 

 Ранее глава Чеченской республики заявил о возможных нарушениях в конечной стадии конкурса "Россия 10", по итогам которого будет определен символ России. Последние две недели в конкурсе лидировала грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни". 

 В пятницу главой Чечни Рамзаном Кадыровым так же заявил, что республика теперь переходит на обслуживание сотового оператора "Вайнах Телеком". 

 Сотовый оператор «Билайн» закрыл все офисы в Чечне, опасаясь за своих клиентов и сотрудников. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Илью Захарова, представителя компании в Северо-Кавказском регионе. 

 В пятницу неизвестные закидали яйцами один из офисов «Билайна» в Грозном. 

 Ранее глава республики Рамзан Кадыров заявил, что Чечня переходит на сотового оператора «Вайнах Телеком» после того, как мечеть «Сердце Чечни» уступила лидерство в конкурсе «России-10» из-за сбоя в SMS-голосовании у сотовых операторов «Мегафон» и «Билайн». По мнению Кадырова, при подсчете голосов произошло «откровенное мошенничество». 

 В «Мегафоне», комментируя ситуацию, сказали, что их офисы в Чечне продолжают работать в штатном режиме. 

 Тем самым чеченские власти, видимо снова пытается показать, что пусть не всё ещё управляется из Чечни, но сама Чечня управляется самостоятельно. Чечня своими действиями вновь показывает независимость от России, несмотря не на какие денежные вливания и помощь со стороны российских данников засевших в московском Кремле.

http://via-midgard.info/news/chechency-ustroili-pogromy-v-to...

Не хотелось бы заканчивать на этой мрачной ноте, поэтому вернёмся к самому сайту и продолжим осмотр красот нашей замечательной Родины.
Итак, Дальневосточный округ, Еврейский АО

Пещеры Биракана

Одна из самых знаменитых пещер в подземном комплексе недалеко от поселка Биракан в Еврейской автономной области – пещера Старый Медведь. В ней вековой лед не тает даже при температуре +32 градусов снаружи. Такое название пещера получила, потому что первые туристы подо льдом обнаружили здесь череп медведя. Названия других местных пещер: Брутальная, Кайлан, Сухая, Риммская, Искателей, Обломная, Гребешковая, Глубокая. Часть пещер просты для посещения, другие не пройти без специального оборудования и подготовки.

Государственный природный заповедник «Бастак»

располагается в южной части российского Дальнего Востока, на северо-востоке Еврейской автономной области. Его территория охватывает юго-восточные отроги Буреинского хребта и северную окраину Среднеамурской низменности. В настоящее время заповедная территория состоит из двух отдельно расположенных участков общей площадью – 127094,5 га. На территории заповедника выявлен 671 вид растений, 30 из них внесены в Красные книги ЕАО и РФ: кедр корейский, диоскорея ниппонская, касатик мечевидный, башмачок крупноцветковый, башмачок настоящий, бородатка японская, пион молочноцветковый, пион обратнояйцевидный, адлумия азиатская, лилия Буша, адонис амурский и др. Из низших растений выявлено 534 вида водорослей, 409 видов лишайников, 136 видов мхов. Микобиота насчитывает 728 видов грибов. Для заповедника характерны различные типы растительности, основными являются лесной в северо-западной части и лугово-болотный на юго-востоке. В фауне заповедника выявлено 387 видов позвоночных и 1721 вид беспозвоночных животных. Заповедник вносит свой существенный вклад в сохранение и восстановление животных нашей области. Разнообразие и контрастность природных условий заповедника «Бастак» благоприятны для жизнедеятельности различных видов млекопитающих. Один из самых показательных результатов – возвращение амурских тигров в их исконные местообитания. С 2006 г. в заповеднике ежегодно отмечаются следы амурских тигров. В Красную книгу ЕАО занесены четыре вида млекопитающих, 47 видов птиц, три вида рыб и один вид пресмыкающихся, из них в Красную книгу РФ включены два вида млекопитающих, 27 видов птиц, два вида рыб и один вид пресмыкающихся. На территории заповедника функционирует «Учебная экологическая тропа».

Лотосы

На территории Еврейской автономной области известно четыре места произрастания лотоса Комарова. Все они имеют статус охраняемых территорий и памятников природы. Это два озера с одинаковыми названиями: Лебединое - в Биробиджанском и Октябрьском районах, озеро Утиное, также в Октябрьском, и мелкие безымянные озера в Смидовичском районе. Огромные темно-розовые лепестки цветов, размером с детскую ладонь, красиво стоят над гладью воды с июля. К середине августа у лотосов опадают лепестки, оставляя посередине огромных листьев конические коробочки с семенами. 

Благовещенский кафедральный собор

Храм строили в начале 2000-х годов в течение двух с половиной лет. Трехглавый кафедральный собор, открытый в сентябре 2005 года, стал первым каменным храмом за всю историю Биробиджана. Собор увенчан православным крестом, изготовленным в Москве. Маковки собора и крест покрыты специальной «золотой пленкой» - нитридом титана, как на восстановленном Храме Христа Спасителя в Москве. Иконостас изготовлен мастерами из Сергиева Посада. В собор перенесены основные святыни Биробиджанской епархии – Иверская икона Божией Матери, написанная и освященная на горе Афон, и мощи святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского.

Кульдурские источники

Кульдурские горячие минеральные ключи на территории современной Еврейской автономной области известны местному населению с незапамятных времен. Это подтверждают названия рек, расположенных рядом с источниками. "Кульдур" в переводе с языка эвенков значит "горячий", и "Колоболок" - "возле котла". Ключи и местность вокруг считались местным населением священными, поэтому о месте нахождения ключей старались не распространяться. В 1910 году воду Кульдурского источника взяли для исследования, чтобы установить, насколько она минерализована. Только в 1923 году Кульдур, одним из первых на Дальнем Востоке, официально был признан курортом. С 1929 года курорт начал работать круглогодично, появился постоянный персонал. В годы Великой Отечественной войны на территории курорта был госпиталь для лечения раненых офицеров и солдат Советской Армии. В настоящее время здесь отдыхают и поправляют свое здоровье жители Амурской, Еврейской автономной областей, Хабаровского, Приморского краев, Республики Саха и других регионов России.

Монумент Дружбы в Биробиджане

В 2004 году дружественный Китай подарил Биробиджану целую площадь вместе с памятником Дружбы и скульптурными композициями - гипсовыми пандами и пингвинами. Площадь Дружбы была полностью реконструирована китайскими рабочими, все скульптуры и материалы привезли из Китая. Сегодня утопающая в зелени площадь Дружбы, расположенная перед мэрией города, символизирует теплые отношения между народами Еврейской автономной области и Китаем.

Село Екатерино-Никольское

на территории современной Еврейской автономной области было основано казаками в 1858 году после подписания Айгунского договора, установившего границы между Китаем и Россией. Станицу назвали в честь Екатерины Николаевны Муравьевой. Екатерининский храм возвели в 1865 году, он был снесен во времена советской власти. В 1891 году в храме на молебне присутствовал цесаревич Николай, будущий император Николай II. Он посетил село в рамках своего Восточного путешествия. Сейчас на месте храма установлен деревянный поклонный крест. От ступеней, по которым поднимался к храму цесаревич, почти ничего не осталось.

Картина дня

наверх