На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Как-то странно получается...Яйца подорожали и даже после введения новой политики цена не изменилась. Так и с рыбой-вз...Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...

Методичка для либераста - 2

В продолжение темы МЕТОДИЧКА ДЛЯ ЛИБЕРАСТА...

Формула всеобщей разрухиЯкутия. Слева — было в 2006 году, справа — стало в 2014 году. Фото из поста Эх, дороги. У нас и у них жителя Колымы, коллеги goblinid.

В России жопа!

Только в Москве и Питере не жопа, но это не Россия.

В Тюмени еще все строится, из-за нефти понастроили себе супербольниц, а на Россию всем насрать.

Казань не Россия. Туда все деньги уходят, сколько на одной Универсиаде распилили, а в России жопа!

Белгородчина тоже не Россия — она ограбила всю страну и превратила в райские уголки самые глухие колхозы, а в России жопа!

Кубань и Сочи тоже не Россия — попилили деньги воры в Сочи, а в России жопа.

Калуга тоже не Россия. Понастроили 100500 заводов в Калужской области, вылизали регион, а во всей России жопа!

Красноярск и Ебург тоже не Россия. Понастроили небоскребов, а в России жопа.

Чечня и Калининградская область тоже не Россия. Живут там суки, а в России жопа и ниче не строится.

Ярославль тоже не Россия — отреставрировали все, понастроили проспектов и развязок, а в России жопа.

Сахалин, Магадан, Якутия, Чукотка, ХМАО, ЯНАО, Камчатка и прочие севера тоже не Россия. Не бывает в России таких зарплат, только в Москве и Питере.

А Москва не Россия. Даже Московская область не совсем Россия. И части соседних областей, где москвичи понастроили коттеджей и все развивается. В России-то жопа, жопа, задница, я истерю!

В Воронежской области ВВП вырос вдвое за пять лет, все постепенно расцветает. Ну и что, в России жопа и жить невозможно!

Владивосток вообще не Россия. Понастроили мостов и университетов, дорог и коммунальной инфраструктуры. Воры едросовские опять денег напилили. А в России жопа.

Хабаровск тоже не Россия, и Челябинск, и Уфа, и Самара. Больно зажиточно живут. В России так жить нельзя, потому что там жопа!

В Йошкар-Оле понастроили дворцов, набережных и площадей. А в России так не могут, там жопа.

Да, в Липецке и Череповце еще нормально. Но это потому, что там крупные металлургические заводы, которые почему-то не загнулись. Но в России-то жопа.

Кемерово и Кузбасс в целом так вообще не Россия. Жируют там на угле, пока в России жопа, дорог они себе понастроили. Там даже губернатор какой-то нерусский.

Все малые курортные, военные, закрытые, научные и моногорода с успешными предприятиями тоже не Россия. Вот, например, Выкса, Дубна или Белокуриха — это не Россия.

А вот Урюпинск — Россия. Потому что в России жопа. И еще деревня Гадюкино.

https://pavel-shipilin.livejournal.com/828308.html

Методичка госдепа либералам для споров с защитниками государственной власти в России

В дискуссиях применяйте различные полемические приемы. В том числе такие:

УПД: Если не можешь опровергнуть фактами, высмеивай собеседника, доводи обсуждаемый предмет до гипертрафированного идиотизма. Эти приёмы хорошо видны при обсуждении теракта 9/11, были ли американцы на луне и т.д.

- опровержение негатива через демонстрацию объективных позитивных фактов

- дискредитация оппонентов через публикацию компрометирующей информации о них

- поддержка оппонентов заведомо недостойными людьми (наркоманы, уголовники, сектанты) с целью их дискредитации

- провоцирование конфликтов между оппонентами

- смена темы обсуждения путем перехода на личности, «забалтывание» оппонентов

- раздувание скандала с целью дальнейшего закрытия темы модератором

Демагогические приемы

Если не хватает полемических приемов – займитесь демагогией. Полный список возможных уловок приведен ниже.

Самый главные приёмы:

Всегда перекладывайте любые факты со своей больной головы на здоровую голову патриотов, защищающих Путина и власть в России

Всегда оставайтесь вежливым, чтобы собеседник, доведённый вами до ярости, проигрывал грубостью
1. Если факт нельзя опровергнуть - раздуй его до гипертрофированного, нереального размера. Тогда он всем покажется нереальным, невозможным, смешным

2. Если факт нельзя опровергнуть, начинай делать вид, что он мешной, сумашедший, из больного воображения оппонента, а сам оппонент или дурак или сумасшедший

3. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это»

3.1 Всегда перекладывай свои ошибки и промахи, своё дерьмо со своей больной головы на здоровую оппонента. Пишешь неграмотно? Забыл русский язык? Не беда! Обвини в этом оппонента! Он начнёт опровергать, и разговор уйдёт в сторону от неудобных тебе фактов

4. Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съезжай на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.

4.1 Передёргивай и извращай факты. Приведи в пример какого-нибудь людоеда из Африки, и скажи, что Путин такой же

5. Оппонент всё время должен доказывать, что он - не верблюд.

6. Не спорь с другим демагогом без крайней нужды. Выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком.

7. Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
Уводи разговор от темы в сторону, переходи на личность оппонента или на какую-нибудь чушь

8. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

9. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.

10. Если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен

11. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства, а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорбленно заяви, что у оппонентов кончились аргументы, и они перешли на личности.

12. Аппелируйте к уму слушателей, если таковые имеются. Например, к потрясающему эффекту приводит фраза обращенная как бы в сторону или в адрес аудитории «…но я не вижу здесь ни одного сумасшедшего, который…»

13. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.

14. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?»

15. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе (Туш!)

16. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.

17. Смело приводи в качестве очевидца себя или своих знакомых. Еще можно предложить поискать в Гугле

18. Если обсуждаемая тема имеет общественный резонанс, аргументы ваших противников весомы и очевидны, просто заявите: «Что, в стране других проблем больше нет?» Фразу стоит подкрепить упоминанием о голодающих детишках, разгуле наркомании, преступности и т. п. «Других проблем нет?» — принципиально неопровержимая позиция.

19. Можешь как бы невзначай намекнуть на вероятную жизненную несостоятельность собеседника: «О, вы так умны! Жаль вас: должно быть, все ваше свободное время уходит на чтение умных книг, а с личной жизнью тю-тю…», Обязательно навесь на оппонента ярлык "ваты", "колорада"(сравнение с жуком-вредителем, которого надо давить и травить ядами, поэтому не жалко жечь, как в Одессе и расстреливать градами, смерчами, кассетными и фосфорными боеприпасами...), "запутинца", "идиота", "посконного патриота", "воров покрываешь", "неудачника", "дегенерата" и проч. (смотри по ситуации). Контрмера: см. выше.

20. Если тебе нечего ответить, заяви, что вопрос тупой. Контрмера: «Больше сказать нечего?»

21. Смело приписывай оппоненту мысли, которых у него даже в голове не было. Ты великий экстрасенс! Легко отбивается прямым указанием именно на приписывание несуществующих мыслей и попытку быть экстрасенсом.

22. Если аргументы совсем закончились - начинай грубо хамить оппонену, обзывай его матом, обидными и мерзкими словами, посылай матом, используй все самые низменные выражения и приёмы.
Диалог скатится в срач, собеседник начнёт отвечать, потеряет самообладание, и его никто не будет читать
А если хозяин блога или форума - либерал, он просто удалит ругань вместе с неудобными тебе и либеральному движению фактами

https://dfedbees.livejournal.com/534877.html

________________________________________

Если кто-то хочет ещё глубже изучить эту тему, может воспользоваться ещё вот этим постом. Всем удачи!

Картина дня

наверх