На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерии темников
    Мой пассаж  словами Лермонтова в отношении ....."БОГАТЫРИ!  Не вы!  именно и относится к нашим олигархам и либерастне...Лаврентию Павлови...
  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Сейчас тоже героев не мало, жалко их маловато среди нашей самопровозглашённой элитки(((Лаврентию Павлови...

Послание Путина: война войной, а обед по расписанию. День независимости России — 30 ноября

Александр Роджерс: О чём сказал Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. 

В этот раз получился очень плотный и насыщенный смыслами текст. Желающие могут посмотреть его целиком (кто ещё не видел). Я же выделю те моменты, которые считаю ключевыми со своей колокольни.

1. Путин в очередной раз подчеркнул недопустимость переписывания истории. По его словам, историей должны заниматься профессионалы, причём делать это трепетно и с уважением к нашей истории, ко всем её периодам. 

На этом был сделан очень чёткий акцент, поскольку после провала предыдущих попыток внести раскол в российское общество, сегодня его пытаются расколоть именно по направлениям толкования истории – расколоть русских на белых и красных, на монархистов и большевиков, на «нормандцев» и «фоминцев», на ортодоксов и неоязычников. 

Это не единственное направление, на котором шатают российское общество, но как специалист по информационным войнам я вижу, что именно на этом направлении усилия по дестабилизации в последнее время многократно усилились. И в Кремле эту опасность осознают. 

2. Путин констатировал консолидацию российского общества перед лицом внешней (и не только) угрозы и высокий уровень поддержки власти, но заметил, что это не даёт права чиновникам и депутатам расслабляться, а наоборот, должно привести к интенсификации их усилий по улучшению жизни граждан, чтобы оправдать подобное доверие. 

Значительную часть его речи составило перечисление проблемных направлений, на которых нужно сосредоточить своё внимание и усилия федеральным и местным властям. 

3. Ни о каком «всё пропало, деньги заканчиваются» речи не идёт. В резервных фондах правительства эквивалент свыше ста миллиардов долларов, а в ЗВР ещё почти 400 миллиардов долларов. 

Всякие либеральные «эксперты» типа Жуковского и Демуры, который год профессионально разводящие панику и пугающие россиян кризисами и катастрофами, снова обломаются. Нашли бы уже себе нормальную работу, дворниками там или дорожными рабочими. 

Благо в России в ближайшие два года, по словам Путина, планируется ремонт практически половины всех дорог (так что для «экспертов» будут вакансии, пусть торопятся, а то таджики займут). Как-то ни разу не похоже на действия страны с «разорванной в клочья» и/или страдающей от безденежья экономикой. 

В том числе снова увеличивается объём средств, выделяемых на благоустройство дворов и придомовых территорий, на спортивные и детские площадки и так далее. Проклятый тиран изо всех сил старается, чтобы люди жили лучше, подкупает население, чтобы не бунтовали и не свергли его (сарказм). 

4. По внешней политике. Путин заявил, что по вине некоторых «западных партнёров» 25 лет после окончания Холодной войны оказались потеряны, и мы снова вынужденно вернулись к противостоянию Запад/Восток в мировой политике. 

Я бы от себя добавил, что США ведут себя как мелкий карманник на базаре. Крича «Смотрите, российская агрессия!» они влезают в чужие карманы и вторгаются в другие страны. Вор всегда громче всех кричит «Держите вора!», а главный агрессор планеты пытается всех запугать рассказами о вымышленной агрессивности России и Китая. 

В целом же речь Путина можно утрированно свести к мысли «Пока за границей скачут, размахивая дубинками и копьями, нам нужно провести реформы образования и медицины, отремонтировать дороги и продолжить освоение глубокого космоса». Война войной, а обед по расписанию. 

Александр Роджерс

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-chyom-skazal-putin/

День независимости России — 30 ноября

30 ноября 2016 года, тихо, даже буднично, без пиара, шумихи и пафоса, Владимир Путин подписал фактически настоящую декларацию независимости Российской Федерации...impМы вернулись 

Пока в телевизионных студиях и интернетах ожесточённо обсуждали ежегодное послание президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, а также издевались над струсившим режимом Порошенко, в последний момент перенесшим запланированные ракетные стрельбы в свои территориальные воды и подальше от Крыма, тихо и незаметно для большинства произошло другое, гораздо более значимое событие. 

30 ноября 2016 года, тихо, даже буднично, без пиара, шумихи и пафоса, Владимир Путин подписал новую Концепцию внешней политики Российской Федерации. 

В этом документе, призванном определять ключевые направления и принципы внешней политики РФ, есть много интересных моментов. Например, фразы «Сокращаются возможности исторического Запада доминировать в мировой экономике и политике» и «Стремление западных государств удержать свои позиции, в том числе посредством навязывания своей точки зрения на общемировые процессы и проведения политики сдерживания альтернативных центров силы, приводит к нарастанию нестабильности в международных отношениях, усилению турбулентности на глобальном и региональном уровнях». 

А также «Проводимый США и их союзниками курс на сдерживание России, оказание на неё политического, экономического, информационного и иного давления подрывает региональную и глобальную стабильность, наносит ущерб долгосрочным интересам всех сторон, противоречит возрастающей в современных условиях потребности в сотрудничестве и противодействии транснациональным вызовам и угрозам». 

Но это констатационные моменты, а самое содержится в декларативной части. Помнится, несколько месяцев назад я писал о необходимости России создать свой аналог доктрины Монро (доктрину Роджерса), декларирующую разграничение зон влияния Соединённых Штатов Америки и Российской Федерации (они на своём континенте, мы на своём). И вот, в тексте Концепции внешней политики РФ звучит прямым текстом: 

«Россия не признаёт экстерриториального осуществления США своей юрисдикции вне рамок международного права, не приемлет попыток оказания военного, политического, экономического или иного давления и оставляет за собой право жёстко реагировать на недружественные действия, в том числе путём укрепления национальной обороны и принятия симметричных или ассиметричных мер». 

Фактически, это настоящая декларация независимости Российской Федерации, отменяющая негласно закреплённый после развала СССР колониальный статус страны и объявляющая национальный суверенитет. 

Поскольку День России, отмечаемый 12 июня, и неофициально называемый «Днём независимости» (России от СССР?!), де-факто не является таковым, предлагаю официально объявить 30 ноября 2016 года настоящим Днём Независимости Российской Федерации. 

Ура, товарищи!

Александр Роджерс

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-den-nezavisimosti-rossii-30-noyabrya/

Картина дня

наверх