На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Пора уже подумать, как отметить Столетие 9-мая в 2045 году. Сделать глубокою реконструкцию ООН, начиная с изменения н...Юнна Мориц - о ба...
  • Vasily Golov
    Тут нет тактических ядерных боеголовок.Не пытайтесь уничтожать России.У нее есть доктрина на применение ядерного арсе...ПАСЕ хочет уничто...
  • Vasily Golov
    ПАСЕ это может прилететь.ПАСЕ хочет уничто...

Викторина "СОВЕТСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ"

Дорогие друзья!

Расскажу вам об игровом образовательном проекте "Фабрика викторин".

Проект это не коммерческий, делаем его потому, что "за державу обидно", и хотим видеть своих детей образованными патриотами своей страны.

Игровой образовательный проект «Фабрика викторин» создан для людей, увлеченных историей нашей Родины – России! Для всех тех, кто хочет разнообразить свою жизнь, погрузиться в увлекательный и интересный мир нашей богатейшей истории. Как Вы понимаете, охватить все очень сложно. Ведь как говорится, нельзя объять необъятное. Но в тоже время все мы знаем – нет предела совершенству. Поэтому мы будем стараться, чтобы проект «Фабрика викторин» был вам полезен и интересен, стал бы хорошим подспорьем в деле воспитания Ваших детей.

«Фабрика викторин» позволяет средствами современных информационных технологий привить интерес к получению и проверке фундаментальных знаний в области мировой истории и истории России, русского языка, культуры, искусства, географии, математики, зоологии и т.п. Наш проект – это и интеллектуальная игра, и инструмент обучения, и конструктор викторин с широкими возможностями программирования высокого уровня и инженерии знаний.

Разработанные в рамках проекта «Фабрика викторин» программные решения применимы как для домашнего, семейного досуга, так и в качестве внеклассного дополнения к программе школьного обучения.

Проект «Фабрика викторин» – игровой портал, собрание он-лайн викторин для детей дошкольного возраста и школьников, родителей, воспитателей и педагогов. На страничке проекта размещены викторины на различные темы. Самые маленькие найдут викторину, посвященную советским мультфильмам. Школьникам и студентам викторина «Россия в лицах и делах» позволит узнать об открытиях мирового масштаба, сделанных русскими учеными и изобретателями, о людях, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Музыкальные фрагменты и кадры из фильмов и хроники сделают процесс прохождения викторин более живым и увлекательным.

Мы считаем, что наш проект будет интересен воспитателям и педагогам для проведения конкурсов, олимпиад, позволит самим конструировать викторины, писать вопросники викторин с помощью бесплатного программного обеспечения «Фабрика викторин».

Мы надеемся, что предлагаемый проект послужит решению проблем укрепления института семьи и семейных ценностей в части воспитания и просвещения российских граждан.

При реализации проекта «Фабрика викторин» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Мы также будем очень рады, если и Вы поделитесь с нами своими мыслями и идеями, которые могли бы заинтересовать посетителей проекта.

Сайт проекта где размещены все викторины:

http://www.fabrika.simvolika.org/

Для начала познакомлю Вас с викториной для самых маленьких.

Мультфильмы времён Советского Союза - старые добрые детские мультики, полюбившиеся нам с детства!

Викторина «Советские мультфильмы» - это дань памяти нашему детству, дань памяти целой эпохе замечательных детских мультфильмов, наполненных добротой и весельем. Целая плеяда талантливых режиссеров и художников, артистов и детских писателей трудилась над ними. Во многом благодаря этим мастерам, мы выросли добрыми, чуткими, дружными. Выросли настоящими людьми.

Винни-Пух, котенок по имени Гав, крошка Енот, Бременские музыканты – эти персонажи учили нас и наших родителей быть отзывчивыми, добрыми и помогать друзьям в беде. Так почему бы и сейчас нашим детям не узнать, а что же это такое - советские мультфильмы? Советская мультипликация ощутимо отличается от современной. Этим героям неизвестны жестокость и насилие, они наивны и простодушны. И они станут отличными помощниками в воспитании вашего малыша.

Играйте, вспоминайте свое детство, расскажите о нём своему ребенку. Уверены, что детям будет интересно и занимательно у нас в гостях. Взрослые же не останутся в стороне, так как, участвуя в викторине, они смогут окунуться в мир своего детства и приятных воспоминаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх