На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Никто их не оберегает и не лелеит, на них тупо зарабатывают, а вот почему они такие залы собирают, это вопрос к нашим...Лаврентию Павлови...
  • валерии темников
    Мой пассаж  словами Лермонтова в отношении ....."БОГАТЫРИ!  Не вы!  именно и относится к нашим олигархам и либерастне...Лаврентию Павлови...
  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...

Как же они нас боятся!

Начну с того, что россиян, в принципе, я ни разу и не видела, с Киева практически не выезжала, была в Минске в 2010-ом, в Крым с детства ездила с родителями, с друзьями, там мои братья и сестры под флагом России шли в 2014-ом, немножко была влюблена в парня с Ростова, хотя он жил в Евпатории, а в самой России - ни разу не была.

Еще со школы понятия "украинка" не было такого, просто киевлянка, а вот когда слышала про русских, прямо сердце замирало. Помню, идем с подружкой по парку Победы, и тут то ли экскурсия, то ли просто гости, в общем, идут молодые люди, а по говору - москвичи, мы остановились, прислушались, для нас - диво дивное, потом всю дорогу пытались копировать их говор, а-кали вовсю.

Мы - дети 90-ых, нам в школах тут не рассказывали про "мать городов", а вот ощущение, что что-то не так - было. Может, советские люди сейчас читают, они удивятся, а наше поколение попало в полную идеологическую мясорубку. Помню, сижу на кухне у подружки, в новостях кадры из России, я: "Смотри, русские!", а подруга: "я тоже русская", спрашиваю: "а я?" - "и ты тоже русская!, - говорит она. Налили вина и начали петь песню "на поле танки грохотали". Это заговорил русский ген, он всегда себя находит.

А когда начался этот кошмар, это страшно удивило - ОТКУДА? - откуда столько мрази выползло? В городе-то все, как и мы, никто особо не выделялся, разве что тачкой или платьем. До сих пор поражает, откуда в опросах участвуют какие-то недоноски?! Вон - на улице, во дворе, новое поколение, с сигаретой, по-русски трещат, мелкие зомби никак не врубят патриотическую идею. Я отпрысков не жалею, отслужишь - встретимся на фронте. Но есть и малые, кто в костюмах или с рюкзаком "неправильных" цветов.

Вроде будни, а все равно жестко в Киеве, реальное ощущение оккупации и подозрительности ко всему. Меня заинтересовало, как к русским солдатам относились в плену, в годы Отечественной. Погибло больше трех миллионов из пяти. Избивали полуживых людей, исподлобья смотрели, собаками окружали. Загоняли под ледяной душ и ремнями хлестали для "согрева". И что интересно (цитата Вермахта): "Бедность, голод и недостаток русский человек терпит уже столетиями, его желудок гибок, поэтому никакого ложного сочувствия".

Гестапо: "Нет оснований испытывать к русским сентиментальные или иные чувства, в случае с русскими пленными речь идет не о военнопленных в обычном смысле, но о врагах, которые сплошь состоят из зверей и скотов, так с ними в первую очередь и следует поступать".

Животная ненависть к русскому неспроста...

Странно, вы же хотели захватить территорию, а то и освободить русский народ от "большевизма", а у вас тут какие-то личные обиды и комплексы. Потом, спустя годы, какой-то ваш генерал прыгает с балкона со словами "русские идут". Может вы не там ходите?

Вероятно, опасались повторить горький опыт шведов, французов и австрийцев. Потому британского пленного они хоронили со всеми почестями, а тела советских солдат - с телеги... Ошибочно полагать, что "за людей не считали", это кардинально неверно, они ведь унижали даже мертвых русских! Вероятно, все эти - лица-лица-лица пленных, их глаза, не смотря на их унизительное положение, выдавали истинную картину как раз временного положения самих англосаксов.

Манеры, мундир, французское вино, перчатки - или ватник, Родина, табак, зерна пшеницы в кармане, только автомата не хватает. Чувствуете разницу? Вот и сегодня вы такие же смешные. На всю планету гудите "агрессор", при учениях Белоруссия-Россия подняли по тревоге весь состав НАТО, нервничаете, врете, а вы не задумывались, ребята, что среди вас были люди, кто на немецких заводах говорили тем, кто избивал пленных, "хочешь бить русских? - иди туда". Я очень тепло отношусь к Германии, но не к командирам, власти, прочей нечисти, загнавшей европейцев на рабский труд во благо арабов, которых сами же и разбомбили. Вы стреляете в ногу своему народу.

Что касается Украины - здесь отдельный случай. Воюют они не за правду, а это хуже всего, здесь уже проблемы с душой. Нет большей жалости к бывшему русскому, который не достоин имени полноценного врага. Запомните, русский с русским никогда не воюет, а спрашивает: "Чего зашел?", значит, по делу зашел.

Виктория Киевская

Картина дня

наверх