На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...
  • галина
    Может настала пора ницонализировать не только рыбную промышленность, но и недра. Сколько можно красть народное достоя...Россия возвращает...

Евангелие от Победы

Возрадуйтесь! Наши предки победили в этом Армагеддоне и позволили человечеству дальше жить. Если не они Воинство Христово, тогда кто?

Пятая Империя. Молебен с иконой Сталина.

Возрадуемся, братья и сестры!

Я принёс вам благую весть!

А теперь предельно серьёзно: СССР строил абсолютно христианское государство, в полном соответствии с учением Христа. На порядок более христианское, чем любое другое государство, существовавшее или существующее на нашей планете.

В его основе были библейские принципы:

1. «Перед Богом нет ни эллина, ни иудея» – интернационализм.

2. «Перед Богом все равны» – равенство.

3. «Проще верблюду пробраться через игольное ушко, чем богатому попасть в рай» – умеренность.

4. «И царствию Его не будет конца» – коммунисты пытались построить справедливое Царствие Божие на земле. Но большинство оказалось недостойно рая, покусившись на сладкие и лживые обещания порочного Запада.

И так далее…

Что же касается храмов и священников, то у первохристиан их не было, и в Новом Завете ничего о них не сказано. Человеку для общения с Богом не нужны посредники, а Богу не нужны слуховые аппараты в виде храмов. Впрочем, в этом вопросе я ничего никому не навязываю, можете считать как хотите. Не это главное.

СССР был глубоко мессианским государством. И это выражалось не только в заложенных в его основу принципах, но и в последующих событиях.

Самое главное из которых, безусловно – это Великая Отечественная война. Война против Зла, равного которому не было в истории (даже ацтеки с их кровавыми жертвоприношениями не могут сравниться с фабриками смерти нацистов). Наиболее эпическая война всех времён и народов, в которой советские люди проявили массовый героизм.

Возрадуйтесь! Наши предки победили в этом Армагеддоне и позволили человечеству дальше жить. Если не они Воинство Христово, тогда кто? Все они – живые и мёртвые – святые воины.

Когда идёт Бессмертный Полк – это Крестный ход, а несём мы все не просто портреты своих предков, а иконы.

А наградой за Победу нам стало вознесение человека на небеса – сначала Гагарина, а потом и других. Кто не в курсе, то Циолковский, разработавший основы ракетостроения, был учёником Фёдорова, богослова и философа.

Мы – потомки переживших Армагеддон, битву Света и Тьмы, Добра и Зла.

И причастие у нас своё, особенное. Кто-то будет смеяться, но печёной картошкой. Её кушали солдаты в окопах и на биваках, её пёк Штирлиц в камине по праздникам. И я 9 мая тоже причастился.

Есть и много других чудесных проявлений. Например, невооружённым взглядом видно, как статуи Ленина жгут мелких бесов изнутри невыносимым огнём, они не могут рядом с ними находиться и любым путём стараются уничтожить эти статуи. Пока памятник Ленину стоит – порядок и благоденствие, если валят – хаос, нищета и содомия.

Статуи других наших святых – Сталина, Жукова, Ватутина, Дзержинского – тоже их жгут, но слабее.

А мавзолей Ленина вообще корёжит бесов по всей планете, такие от него исходят эманации Добра. Вот и хотят они его снести любой ценой.

Аналогично есть и ещё одно явление, которое иначе, чем Divine Intervention, не объяснить. Бесов стало корёжить от гвардейской ленточки. Начинают орать, плеваться, ругаться матом, дёргаться и исходить пеной.

Иначе ведь всё это кликушество, начиная с радости мелких бесов от вида погибших 2 мая в Одессе людей и заканчивая их истерической реакцией на советские символы, объяснить невозможно.

Я - атеист. Почему я это вижу, чувствую, вынужден писать об этом? Вы, верующие, почему этого не видите, не чувствуете, не говорите об этом?

Я - аналитик, рационально мыслящий и далёкий от мистики. И недоволен этим текстом, не умею писать на этом языке, не умею выразить всего с должным пафосом и пиететом. Почему другие, которые умеют, боятся это выразить?

Это ведь так очевидно…

Александр Роджерс

https://jpgazeta.ru/evanglie-ot-pobedyi/

А вот и ответ по этому поводу от РПЦ:

Новая Правда(!!!) о войне от РПЦ!

Свежее выступление патриарха. Как всегда - якобы примирительное, но стабильно лживое и антисоветское:

"Можно сколько угодно говорить о совпадениях и случайностях, но победа в Великой Отечественной войне — это победа на грани невозможного. Столкнулись силы, одна из которых многократно превосходила другую. Враг был непомерно сильнее во всем — в экономике, в организации, в вооружении, во многих областях, в том числе в области военных наук. Навстречу этим поработителям здесь, под Москвой, вышли наши воины в галошах и в обмотках, в тоненьких шинелях в 30-градусный мороз, с винтовками 50-летней давности, с танками, уступавшими противнику, голодные, а если вспомнить прошедшие годы лихолетья и репрессий, верующие, чья вера разрушалась, и неверующие, чьи идеалы также часто сокрушались… Но этот народ, который, казалось бы, был обречен стать жертвой, вдруг одерживает сокрушительную победу! И последние залпы Великой Отечественной войны прозвучали в дни, когда чествовалась память святого Георгия Победоносца. Случайность? Кто-то думает, что так, но не мы, люди веры. А разве можно назвать случайным совпадением, что маршалом Победы был Георгий Константинович Жуков? Святой Георгий через эти знаки являл нам свое присутствие в нашей борьбе и в нашей Победе."

Глава РПЦ пробил очередное дно!

СССР в "экономике, в организации, в вооружении, во многих областях, в том числе в области военных наук" мало уступал, а в чём-то и превосходил 3-й рейх. Это Российская империя во всём указанном уступала Германской империи. Почему и просрала.

Про обмотки и тонкие шинели - Кирилл стороны не перепутал?

Про винтовки 50-летней давности - более 9/10 винтовок в 1941 году, это винтовки обр.1891/30 года. То есть выпущенные в СССР в десять предвоенных лет. Перед войной ежегодно выпускалось до 1,4 млн. винтовок. В мирное время больше, чем при царе выпускали за год войны.

Про танки, уступавшие противнику - тут уже тысячу раз всё обсуждали.

И вот почему в голове патриарха наши воины прошли годы лихолетья и репрессий, а не годы ликбеза и индустриализации? Не плюнуть в СССР никак не можно?

И кем народ был обречён стать жертвой? Его дело было правое и победа была за ним.
Это в РИ народ никого не интересовал. Потому и был позор Русско-японской.

И даже подгон под церковное чествование мимо. Последние залпы были под Прагой 12 мая. Промахнулся патриарх почти на неделю.

Борис Юлин

http://sha-julin.livejournal.com/110474.html

Картина дня

наверх