На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    А живым Слава и дальнейших Успехов во всём !!!Территория Героев...
  • Сергей Легков
    Наверное, это потому, что в статье экстрасенс деньги вымогал! Вот вам и бизнес, и финансы. 🙂Экстрасенсы. Вери...
  • Валентина Кузьмина
    Очень жаль! Такие молодые! Жить бы да жить. Соболезную родным и близким.Территория Героев...

1. Почему травятся паленой водкой (Сталин). 2. Секреты манипуляции. Алкоголь. Скрытая Правда

1. Почему травятся паленой водкой

В Иркутске число погибших в результате отравления концентратом для принятия ванн «Боярышник» возросло до 77 челов

Следствие установило, что жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска покупали спиртосодержащий концентрат «Боярышник» для употребления внутрь, несмотря на наличие этикетки с предупреждением о том, что этого делать нельзя. При этом в средстве «оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового». 

Вот реальное назначение настойки боярышника: Это успокаивающее и лечащее сердце и нервную систему средство. Объявлять его концентратом для принятия ванн столь же смешно и преступно, как валокордин. Преступно не только делать такую настойку на метиловом, убивающем людей спирте, преступно даже использовать пусть этиловый, но низкокачественный спирт.  

Лекарство должно быть лекарством, а превращение лекарства в нечто низкопробное и ядовитое под предлогом, что такое пьют в больших количествах только алкаши, преступление. Нормальному человеку не придет в голову превращать коньяк, который может помочь при сердечном приступе в ядовитый суррогат под предлогом, что коньяк также пьют алкаши. 

Нормальному человеку не придет в голову подмешивать в одеколон или духи ядовитые вещества, заставляя, например, дам и поклонников вдыхать яд испарений под предлогом, что одеколон также пьют алкоголики. Да, всё имеет свои издержки, например, медицинский спирт должен быть высокого качества. Медицинские работники не должны пользоваться денатуратом и прочими ядовитыми жидкостями под тем предлогом, что спирт можно использовать не по назначению, попросту, выпить.

Преступна сама идея отравить энное количество людей настойкой боярышника, чтобы повысить доходы от продажи легальной и нелегальной водки. Преступна идея прикрыть данное преступление фиговым листочком в виде надписи - для ванн, а не для принятия внутрь. Мы, что?! Должны себе в ванну яд лить?!  

К сожалению, сама логика торговли спиртным в нашей стране преступна - преступно наживаться на продаже населению отравы по завышенным ценам, преступно во имя наживы ухудшать качество спиртного, который и без того не шибко полезно. Ведь качество упало до того, что врачи вынуждены неофициально рекомендовать пить самогон как менее вредное средство, чем легальная выпивка.  

Я, например, физически не могу пить дешевую водку и даже в 30 не мог, печень сходу начинала болеть. Провинциальную водку я тоже часто пить не могу и, черт возьми, если бы мне предложили выбор между алтайской водкой Бийчанка и настойкой боярышника, которую лет 15 назад делал Брынцалов из весьма похабного спирта, я бы выбрал настойку боярышника.  

Говорю так, поскольку сам являюсь жертвой торговли. Поехал на Алтай, а уже спирт запретили продавать, для экономии веса рюкзака взял брынцаловскую похабщину. Взял немного, угостил пару раз, спирт кончился, купил водку, пить толком не смог, половину отдал местным. Потом брал пиво для безопасности, хотя обычно пиво избегаю. Или помню как отравился в Орле водкой повышенной цены и качества - самая дорогая в ресторане! На проверку хуже брынцаловского спирта. Настойкой боярышника, ведь она на том же плохом брынцаловском спирте, я бы так не траванулся.

Давайте просто признаем - странная наклейка про ванны и яд в флаконах это согласованные действия по устрашению, чтобы побольше брали дешевую водку.77 человек погибли в качестве устрашения для остальных. Да при таких одноразовых потерях сирийская армия не воюет, а просто бежит от террористов! Вот вам убийственный уровень падения морали в торговле водкой. И, конечно, жаль, что, возникни (тьфу, тьфу, тьфу) у меня или кого ещё проблемы с сердцем, к ним добавятся проблемы с выбором лекарства типа, засунули в лекарство яд или не засунули. Только подонки могут устраивать нам такие фокусы. 

 Давайте не делать вид, будто от смеси метанола и антифриза можно вот так умереть и не почувствовать, что пьешь нечто поддельное. Метанол это спирт, который трудно отличить по вкусу, а антифриз, судя по рассказам, как его очищают ломом на морозе, это нечто иное. Да и количество смертей намекает на наличие особого яда. Найти же идиотов, чтобы потом на них свалить всё подряд несложно, особенно, если не обращать внимание, что нормальный торговец хороших поставщиков не меняет.  

Чехарда с разными этикетками в магазинах отражает иное - левые смены, когда потом у прежнего производителя покупают через подставную фирму как бы иную, левую водку.

Давайте вспомним историю.  

Почти восемь тысяч человек умерли в 2015 году от тяжёлых отравлений алкоголем в России. Лидер – Центральный федеральный округ – более двух тысяч человек, далее – Приволжье – около двух тысяч. В тройку входит Сибирь – почти 1200. Люди покупали алкогольные подделки — виски за 200 рублей, ром — в ассортименте. Под видом популярных торговых марок продавалось нечто с ядовитыми примесями и технический алкоголь, который не предназначен для потребления. Перед Новым годом ситуация накалилась. Так, в конце ноября в Красноярске из-за отравления поддельным алкоголем в больнице оказалось больше 40 человек, девять из них погибли. Два человека в Оренбургской области, два в Московской, два в Курской умерли из-за фальсифицированного алкоголя. По сводкам Следственного комитета России много подделок в Поволжье. Только в Саратовской области к концу года было почти 500 тяжёлых отравлений.   

Итак, почти восемь тысяч человек было убито ради запрещения торговли спиртным через Интернет. Было это в 2015 году. Сделано было с невинными глазками, ах, мы даже не могли себе представить, что... Ясно, что торговать спиртным через Интернет должны иметь право только солидные фирмы, готовые нести серьезный материальный ущерб и уголовное наказание за отравление потребителей, за покупку спиртного у сомнительных оптовиков и так далее. Но, мы же сами понимаем, что даже самые солидные фирмы торгуют через Интернет со скидкой, то есть денег на откат у них нет. 

 Откат получается через двойную бухгалтерия, которую при должном контроле над Интернет-торговлей организовать крайне трудно. Поэтому создали ситуацию 90-ых, когда для торговли через Интернет можно было пользоваться левыми фирмами-однодневками, а потом сваливать проблемы с качеством на поставщика, мол, я не виноват, у поставщика документы были нормальны, тестировать его продукцию я не обязан и так далее. 

 У нас обученная пресса, но насчет цены могу сказать - реальная цена на хороший виски на мировом рынке низка. В 2003 году я покупал в посольстве Индии, поскольку там работал, безакцизный виски Тичерс по цене 15 баксов за литр. Это они повысили цену для русских, за год до того цена была порядка 10 баксов. Поскольку у нас главный налог это акциз, а акцизом облагается спирт, а не качество товара, Тичерс в магазинах по 70 баксов за литр стоит подозрительно дорого, да и качество ниже, что тоже подозрительно.

Тут у нас свои договоренности по ценам, когда магазины сознательно завышают цены, чтобы средний класс не перешел с доморощенной водки на заграничный виски. То есть, маржа для продажи в Интернет-магазинах дорогого спиртного по более низким ценам была. Видно, кстати, по витринам, что хотят потребителя приучить потреблять виски и прочие дорогие напитки местного разлива с обычным, низкокачественным спиртом, который льют в водку. Даже зубровку от Лукашенко продают как дорогую водку.  

Тем не менее, обращает на себя внимание тот факт, что беспредел в торговле фальсификатом вспыхнул за некоторое время перед Новым годом. В ноябре народ ещё не закупает спиртное к Новому году в большом количестве. Схожая логика, схожие цели, только в прошлом году убивали через Интернет-магазины средний класс, имеющий доступ к Интернету, а в этом год народ без Интернета. При этом в прошлом году нас не баловали конкретными именами виновников, а потом в течении года не сообщали, кого посадили и что выявилось в ходе судебных заседаний. 

Учтите, что много усилий надо сделать, чтобы опустить в рейтинге поисковых систем хорошие Интернет-компании и вывести в топ продавцов отравы. У нас бандитская схема контроля над рейтингами, если дурачок-программист начнет выводить в топ конкурентов без связей, могут на дом бандиты прийти. Молчание прессы насчет тех, кто крышевал сознательное ухудшение качества спиртного, уже показательно.

Ещё более показательно именно то, куда нас гонят, а гонят нас к покупке исключительно водки. Вспомним недавнюю идею опустить акцизы на водку, но поднять акцизы на вино. Получаем незримый шлагбаум - виски нельзя, вино нельзя, настойку боярышника нельзя, можно водку. Правда, ещё торговцы пивом сохраняют влияние, поэтому последние месяцы идея повысить акцизы и на вино, и на пиво звучит несколько глухо. 

 Если плюнуть на все рассуждения прессы и просто поставить вопрос - кому было выгодно убить в прошлом году почти восемь тысяч человек и выгодно в этом году только в Иркутске убить 48, а, возможно, по России было куда большее количество смертей - ответ будет прост. Выгодно тем, кто наживается на торговле водкой. 

 Причем, в Новом году я буду не только из-за печени бояться брать дешевую водку ниже двухсот рублей за бутылку. Видно же, что на водку "среднего" качества от путинки и выше цены растут, их поднимают к 280-340 рублям. Образуется разница цен больше, чем в сто рублей. Ну, будут торговать дешевой по 180, "средней" как и сейчас по 280-340, далее мы имеем прямой материальный интерес убить энное количество тысяч людей, попросту отравить дешевую водку, чтобы брали по 280-340. Устоят ли люди, которые контролируют сбыт спиртного в России, от искушения не убивать потребителей во имя дополнительных прибылей? Если взять историю вопроса и копнуть эпидемии смерти от спиртного в более раннее время, то волосы дыбом станут.

- При производстве 1 литра водки около 80 рублей уходит только на получение акцизных марок, - объясняет Сергей Шелест. - Добавим сюда деньги на уплату налогов и наценку производителя. Получается, что пол-литра качественной водки стоит не дешевле 70 рублей. 

Не только в «Ашане» торгуют паленой водкой и коньяком. Эксперты утверждают, что каждая вторая бутылка спиртного в России, в том числе и в Самаре, поддельная. 

- В целом, на нелегальный алкоголь сейчас приходится 50% российского рынка, - высказался Сергей Фильченков, аналитик ИК «Финам». - С началом кризиса эта доля постепенно растет. 

ЕСТЬ ФАКТЫ45 000 человек гибнут ежегодно от некачественного алкоголя в России. 

КСТАТИ 

Министерство финансов РФ предложило к 2010 году увеличить стоимость акцизных марок на 30%, чтобы в условиях кризиса увеличить поступления в бюджет. Если это произойдет, поднимутся цены и на алкоголь. Только вряд ли любители спиртного будут меньше пить. Эксперты сходятся в мнении: самогон, разведенный спирт и паленая водка по 30 - 40 рублей за бутылку вновь обретут популярность

Я предлагаю ввести государственную социальную водку по 60 рублей. Государство вполне может производить такую водку дешевле, чем любой нелегальный производитель. Многие скажут: «Как же так, все будут покупать по 60 рублей! Зачем же тогда акцизы по 200 рублей?» Решение такое – социальную водку нужно делать невкусной. Она будет невкусная, но пройдет Минздрав. Водка – это разбавленный спирт, но прошедший обработку углем или другими веществами. Так вот социальную водку не надо обрабатывать. Нормальный человек заплатит 200 рублей, а то и больше за хорошую водку в магазине.

В Америке есть виски по 2$ за литр. Что, Вы думаете, вся Америка покупает этот двухдолларовый виски? Ничего подобного, они покупают нормальный виски, а этот берут именно бедные слои населения. Но Америка заботится о своих нищих! Они делают так, чтобы нищие брали государственный алкоголь, а не травились непонятно в каких условиях созданным нелегальным алкоголем.

Если появится социальная водка, если криминал потеряет свою клиентуру – начнут появляться нормальные законы, исчезнет необходимость в ЕГАИС.

Как вам такая идея?

http://p-syutkin.livejournal.com/262825.html


Кирсанов (Кирсанов) писал(а) в ответ на сообщение: 

Кстати, а какова смертельная доза метанола на душу населения?
После 25 грамм слепнут, а 50 уже не откачивают -  вроде, так слыхал ... Так что же получается?
В настойке боярышника был чистый метанол? Этого не может быть, от не помытой канистры?... 

А почему нет - население надо же сокращать, для амеров землю готовить (а то там цунами могет быть вулкан и прочее...)

ПРИКАЗЫ англосаксов надо выполнять.

 Не думаю: просто алкоголепроизводители побольше бабок хотят.

http://www.politforums.net/internal/1482148951_20.html

Василий Васильевич19 декабря 2016, 20:45

Из той пыли получилась эта грязь. Как причудливо тасуется колода... не потравись очередной дрянью народ - не узнали бы из какой грязи появилось существо "симонян рашатудей"... http://echo.msk.ru/blog/simonyan/1894902-echo/... Всё ж прав был старик Фрейд... все проблемы из детства...

Стишок из СССР: (про водку):

Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

Прошло 25 лет…

Вот она уже и двести — Зимний все ещё на месте.

В России повышают минимальную цену на водку

http://www.ntv.ru/novosti/1634676/

Наше правительство постоянно думает о народе: то цены повысит, то новые налоги введет. Водка помогает уйти от проблем, к которым привела власть.
Ты рассказываешь мне проблему, мы пьем водку, ... проблемы нет.
А вы знаете, что водка полезна для организма? Когда выпьешь, она всю дурь наружу выгоняет.)))И зачем, спрашивается, нам медицина? Вот и повышают, т.к. лечение не дешево стоит.

2. Секреты манипуляции. Алкоголь. Скрытая Правда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх