На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Сейчас тоже героев не мало, жалко их маловато среди нашей самопровозглашённой элитки(((Лаврентию Павлови...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста, тоже так считаю, поэтому стараюсь не забыватьЛаврентию Павлови...
  • Евгений Рудаков
    Слава Лаврентию Павловичу и Вечная ему память в народных сердцах и нашей истории. Настоящий патриот Советской Родины....Лаврентию Павлови...

Парк «Остров мечты»

Описание

Детский парк развлечений «Остров мечты» возводится на территории Нагатинской поймы на юге Москвы. Парк раскинется на площади около 100 гектаров. Его поделят на десять тематических зон с 40 разнообразными развлечениями для взрослых и детей.

В самом его центре под гигантским стеклянным куполом откроется всесезонный крытый парк развлечений - крупнейший в Европе и Азии.

Его площадь сопоставима с размерами 25 футбольных полей

Строительство парка «Остров Мечты»:В нем под одной крышей разместятся 40 аттракционов, зона «Затерянный мир динозавров», замок снежной королевы, город смурфиков, дворец Дракулы с пещерами ужасов и монстрами, зона «Черепашки ниндзя», волшебный дворец для принцесс, цирк, многозальный кинотеатр, площадки для детских игр, детские тематические кафе, точки торговли и общепита.Парк «Остров Мечты» (презентация, pdf.)

Также здесь появится павильон студии «Союзмультфильм» с героями отечественных мультиков и сказок.Городской променад

Перед входом в зону с аттракционами сделают городской променад. Он удивит посетителей четырьмя пешеходными галереями, которые отразят «дух» разных городов мира: Барселоны (Испания), Беверли-Хиллз (США), Рима (Италия) и Лондона (Великобритания).Галерея будет максимально имитировать городскую улицу: «проезжую часть» отодвинут от тротуаров бордюрами, выделят пешеходные переходы с пандусами и указателями. Но пешеходы смогут гулять как по тротуарам вдоль фасадов, так и по «проезжей части».

Архитектуру разных городов мира «перенесут» более чем на 100 фасадов зданий. Можно будет погулять вдоль копии Колизея - самого большого амфитеатра всего античного мира.Для тех, кто хочет как по взмаху волшебной палочки, окунуться в атмосферу Испании – дорога в парк «Остров Мечты». Здесь воссоздадут так называемый «дом костей».Здесь откроется концертный зал на 3800 мест и самый большой кинокомплекс в Москве. В нем будет 15 залов, в том числе IMAX.

В кинокомплексе планируется проводиться крупномасштабные премьеры и фестивали, а на улице – музыкальные шоу, фуд-маркеты, ярмарки и детские праздники. Зона променада в «Острове Мечты» сможет вместить около 9 тыс. человек одновременно. Ландшафтный парк

Вокруг детского центра разобьют прогулочный ландшафтный парк. Там предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, один из самых больших веревочных парков, открытый кинотеатр на 800 мест и амфитеатр на 1200 мест.

Стройплощадка парка. Лето 2017

В рамках второй очереди строительства благоустроят набережную протяженностью 2 км. Там создадут променад для пеших и велосипедных прогулок, возведут концерный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу.Планируется, что количество посетителей парка составит порядка 10 млн человек в год. Добраться до парка можно будет от станции метро «Технопарк» Замоскворецкой линии метро, с которой его свяжет стеклянный пешеходный мост над проспектом Андропова.

К открытию«Острова мечты»появятся транспортно-пересадочные узлы «Автозаводская» и «ЗИЛ» (Московское центральное кольцо).

Также планируется построить дорогу, которая соединит проспект Андропова с Москвой-рекой и мост для связки с Варшавским шоссе.Для автомобилей построят подземный паркинг и плоскостную парковку. Всего для посетителей и работников парка предусмотрено 3,8 тыс. машиномест.

_______________________

А ещё всех поздравляю с открытием Крымского моста. Ну? Кто завтра едет в Крым? )))


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх