На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    Абхазия была не только кузницей ядерного оружия, но и другого редкого военного оборудования. Именно поэтому в Абхазии...Атомный проект. С...
  • Федор Орлов
    Жил там в это время, рядом с заводом холодильников, не далеко от "Паркентского" ранка. Наш дом тоже пострадал.Землетрясение 26 ...
  • Галина Дудкевич
    На реставрацию исторических( красивых, уникальных) денег нет, а вот на безликие высотки-коробки- есть.Ветшающие сокровища

"Отсталая Россия". До чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Это восьмая тема (первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая), написанная в ироничном ключе, и высмеивающая тех персон, которые вопят о разрухе (скорее в их головах или это заказ!) Фото несмотря на сатирический смех наглядно покажут, что города совсем не лежат в руинах, как хотят некоторые втемяшить нам в голову. Написано в ключе троллей, но фотографии доказывают совсем обратное.

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

 Забытое богом Забайкалье

Чтобы понять, до чего за последние 15 лет докатилась Россия, стоит лишь взглянуть на настоящую российскую глубинку. Не на Москву, не на Питер, не на "потёмкинские" деревни, которые строят специально для картинки в телевизоре, а на обычный забайкальский посёлок Агинское, что в Бурятском округе Забайкальского края.

На его примере видно, как кровавый режим тянет все соки из этой страны. Нужно срочно что-то делать, пока утрачены ещё не все достижения свободных 90-х.

Вот этот ужас. На это трудно смотреть без слёз...Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Ветхие покосившиеся домики... их вид навевает тоску. Тут нечего ловить...Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Беспорядочно разбросанные лачуги и убогие ночлежки. Свободная рука рынка так и не добралась до несчастных жителей этого маленького посёлка...Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Некогда многолюдное, здание местного кинотеатра сегодня принадлежит то ли китайцам, то ли монголам. Надпись говорит сама за себя. Люди, которые скажут, что это бурятский язык - рабы Путина и его тоталитарного режима (из сообщений тролляк!).Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Опустевшее, брошенное здание - не редкость для Агинского. Население сокращается, все бегут от режима в Китай.

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

В здании школы теперь ютятся местные бомжи и наркоманы. До чего докатилась Россия...Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Статуя диктатору Путину в полный рост. Подхалимы архитекторы сделали кровавого тирана выше, чем он есть. Жалкое раболепие...

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Так выглядело Агинское в благословенные 90-тые. Сейчас от этой былой красоты остались лишь воспоминания...

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Один из многочисленных дворцов Путина. Кто-то из прислуги решил жестоко подшутить над бедными жителями посёлка, и прицепил над входом, подобранную на свалке надпись "Музей".

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

А это один из нескольких дворцов начальника ФСБ края. И это в тот момент, когда простой народ голодает от нехватки пармезана и польских яблок. Тех же, кто будет лицемерно заявлять, будто это местный архив, мы должны заклеймить как пособников режима жуликов и воров!

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Ещё один дворец Путина. И пусть злые языки не утверждают, что это местный ЗАГС. Это наглое враньё прислужников диктатора!

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Вот, кстати, один из дворцов цепного пса диктатора - сатрапа Шойгу. Ему не удастся долго скрывать своё имущество от взора неполживой свободной оппозиции. И хотя рабы режима сразу начнут рассказывать, что это медицинский колледж, им верить нельзя, это дворец!

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

Скажу сразу: те кто станет утверждать, что это школа искусств, а не усадьба очередного зажравшегося путинского чинуши - тупые слуги Путина и неотёсанная вата.

Ужасы российской глубинки: до чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье

И конечно же, я надеюсь, что среди нашей аудитории не найдётся ни одного прихлебателя тоталитарного режима, который заявит что это поликлиника. В России, тем более в глубинке, не может быть таких поликлиник. Не может и всё тут! Чем не аргумент?

Мне очень тяжело смотреть на тот ужас и беспредел, который творит кровавый тиран на просторах ЭТОЙ страны, но я продолжу доносить до людей истину о диктаторском режиме. Люди должны знать, в каких ужасных условиях они живут.

Идея принадлежит сообществу "Отсталая Россия".

http://abakan-gazeta.ru/04/18/uzhasy-rossijskoj-glubinki-do-...

П.С.

От себя добавлю, что поселок Агинское - красивейший поселок.  Пожелаем жителям поселка счастья и процветания их родного дома.

Ну всё ) Верьте в свою страну и свой народ! Но добавлю еще несколько фото.

Этот монастырский комплекс находится в 6 км от центра Агинское и является крупнейшей буддийской общиной Забайкальского края. Здесь расположена Агинская Буддийская Академия с факультетами тибетской медицины,  буддийской философии и буддийской  живописи.

Во времена репрессий и гонений на религию, Агинский дацан был закрыт, а местные ламы — расстреляны или  сосланы в лагеря. В 1993 году была открыта Школа тибетской медицины, которая в 1994 году была признана филиалом Института тибетской медицины и астрологии (Дхарамсала, Индия). В 1998 году Школа была преобразована в Агинский Бурятский буддийский институт, а в 2003 году – в Академию.

Поселок городского типа Агинское — столица Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

image008

http://i.zbp.ru/630x420/05/n9m_hc-7gvs.acr3fz.jpg
Агинское расположено на берегу  реки Аги в 150 км от Читы по федеральной трассе Чита – Забайкальск. Население увеличилось с 1959 года с 6 тыс. до 17 тыс. человек, что является  рекордным для Забайкалья и Дальнего Востока.

image009

http://go-aginskoe.ru/sites/default/files
Бурятские корни имел Григорий Семенов (1890—1946) — казачий атаман, деятель Белого движения в Забайкалье и на Дальнем Востоке, генерал-лейтенант Белой армии.

http://geophoto.ru/?action=show&id=254315

памятник Бабжа Барас баатар

http://geophoto.ru/?action=show&id=150181

День бурятского национального праздника-фестиваля «Алтаргана 2012», проводящийся в Агинском. Удивительный рассказ с одного форума от участника.

Второй день Алтарганы мы решили начать с посещения конкурса юрт. Приехав к месту назначения сразу же зашли в первую попавшуюся на глаза юрту, сконструированную из войлока. Поразило внутреннее убранство юрты: здесь были предметы быта бурят, которые в 19 и начале 20 веков вели кочевой образ жизни. Чего только не было: образцы национальных блюд, конское седло со свастикой, деревянная емкость для архи (алкогольный напиток) и прочее. Гостеприимная хозяйка юрты пригласила к столу...

Награждение победителей конкурса юрт.

Недалеко от юрт предприимчивый мужик катал детей и всех желающих на тэмиэне (тэбиэн, по-якутски).

Монгольские артисты, слегка подвыпившие на празднике

Певец Мунко с сыном тоже были приглашены на этот праздник. Приехали они из Монголии на своей машине.

Буряты в национальной одежде

Решили поехать в поселок Агинское обратно и ознакомиться с его достопримечательностями.

На какой то площади шла оживленная праздничная  ярмарка, где и купили себе местную сим-карту от Мегафон.

Тем временем в школьном спортзале шла выставка-продажа изделий народного творчества.







Выйдя из спортзала прямиком направились в сторону этнографического музея. По пути сфотографировал местную достопримечательность - православную церковь.

Монгольские женщины- гости фестиваля, может быть, просто туристы  в музее

А это что? Ни за что не догадаетесь. Бурятский самогонный аппарат. На табличке подробно описывается как происходит процесс изготовления молочной водки.

Внутренний общий вид музея

Улицы Агинского мне показались весьма чистыми и ухоженными.



Побродив немного после посещения музея решили пойти в сторону стадиона, где намечался финал бурятской национальной борьбы и стрельбы из лука.

Стадион мне понравился - для поселка он очень и очень даже хорош. Тартановое покрытие, трибуны для зрителей, чистые и свежепокрашенные сидушки, если можно так выразиться.



А вечером там же состоялся гала-концерт с участием Кобзона. В своей речи он сказал, что буряты великий народ и запел "Песню о родной земле". Он является гимном Республики Бурятия. Во время пения почти все зрители встали и я тоже, конечно. 

Таежная, озерная, степная, Ты добрым светом солнечным полна. Цветущая от края и до края, Будь счастлива, родная сторона...

Праздник закончился поздно вечером в воскресенье. А с понедельника мы решили попутешествовать по степям, аршанам (источники с чистейшей родниковой водой, в том числе и радоновые источники), памятным местам и, конечно же, посетить Дацан.

Здесь, в основном фотографии.

Агинский Дацан





На территории Дацана шли приготовления к соревнованиям по стрельбе из лука. Представить себе не могу нечто подобное на территории православной церкви.

Абсолютный чемпион Алтаргана 2012 по стрельбе из лука Болот Ринчинов.



http://dnevniki.ykt.ru/Neurosurgeon/503997

Так что давайте любить нашу страну такой, какая она у нас есть. А она у нас многолика, величественна и красива! Самая лучшая страна на свете!

Картина дня

наверх