На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

ПУТИН, СВИТА, ДАМА ВАЛЕРИЯ И СТАЛИН...

(Картинка-фото - от балды, взял с инета)

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КАК ЗАЛОГ УМА !

Как обычно отписал комментарии, и вот опять родился пост и совсем не в муках...

Мысль вслух: Чего-то с утра опять на бытовуху глобального размера потянуло. Может, опять стал правильно питаться...)

Ну, есть такая новая супер версия, что если правильно питаешься, то умным становишься до дури))

Умный до дури - основная фраза. Я так понимаю ее: это когда тебя не все понять могут в силу своей уже гениальности и в комментах пишут, что аФтор - пИрИдурок))

Ну да ладно. Приступим к сути и частичному разбору нашей политической кухни...

ПОСТ ДАМЫ И ДУМАЮЩИЕ

Пост некой дамы был о том, что ВВП - суперский мужик...

В принципе - да, но дамочка, о коей я впервые слышу, описывая мудрые маневры ПРАВИТЕЛЯ ЗЕМЛИ, как-то скромно обходит политическую кухню в "кремлевских башнях".

А посему считаю, что пост дамы есть однобокий и несколько патриотично-примитивный. И я уверен, что это уже - зло.

Так как грамотность общества уже перешла на следующий уровень...

Это как на Донбассе случилось: Чем сложнее времена, тем умнее народ. Чем больше беды, тем быстрее обучаемся!Кому интересно, пост тут -

(Кто такая автор статьи В. Соколова не знаю. Первый раз читаю ее перлы.http://super-nep.ru/blog/43241345550/POCHEMU-PUTIN-VYIBRAL-R...)

Хотя для граждан, что далеки от процессов "копания в грязном белье", и это пойдет, но.

Но таких в эру развития глобального инете становится все меньше. А как показатель этому процессу есть все меньший интерес граждан к СМИ, а именно, к различным полу-брехливым теле-шоу.

А значит все чаще, и не только внутри нас, возникают вопросы (ну кроме тех людей, которые по старинке полный одобрямс всего от агитпрома), типа: А чего не сажают... А Сердюков как же, а-а...?? Или, А как же тогда сдали освобожденный Мариуполь в 2014 и вообще - как же так по "Русской Весне"? А отчего разрыв между бедными и богатыми все ярче и больше...? А дороги и ГМО...

В общем, чуток все сложнее по жизни нашей, чем в статье от дамы оказывается.

Давайте разбираться.

И поможет нам в этом: Школа Аналитики академика Андрея Фурсова

*************************************************************

Андре́й Ильи́ч Фу́рсов (род. 16 мая 1951, Щёлково, Московская область, РСФСР, СССР) — советский и российский учёный-историк, социальный философ, обществовед, публицист; организатор науки. Кандидат исторических наук (с 1986).

Заведующий отделом Азии и Африки (с 1990), член Учёного совета Института научной информации по общественным наукам РАН. Доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова (с 1994).

Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета(с 2007); директор Научно-исследовательского Института системно-стратегического анализа (ИСАН) (с 2012).

**********************************************************

НЕМНОГО О СУТИ - КТО КОГО ТАНЦУЕТ

Итак. Давно известна пословица-поговорка, что свита делает короля, а свиту народ-общество.

Или еще так: рыба гниет с головы, но повинен в этом хвост, а посему с хвоста рыбу и чистят.

Предлагаю хвост в лице общества не трогать, так как я уже наполучал за это в предыдущих попытках от этого самого народа-общества...)

Мне пока хватит..))

Так что сразу перейдем к свите..

Думаю, каждый понимает, что ВВП окружают определенные группы и личности. Это явный факт.

Но вот что они из себя представляют, понимает не каждый.

Но по сути поста, уже многие догадались, что эти окружающие Путина люди-кланы так или иначе влияют на его политику и принятия решений. Но самое главное, именно они или ускоряют, или тормозят запущенные процессы.

Помните майские указы президента? Прошло кажется три года, а они ещё так до конца и не исполнены.

КРЕМЛЕВСКИЕ БАШНИ-КЛАНЫ

Нет, я не собираюсь описывать всю длинную цепочку от лидера до мэра и глав городов... Это утомительно и не верно, т.к. нет тут четких граней... Суть их проста: где больший интерес и сила, к той "башне" и "якорек" бросается... Все тут как всегда в шальном человеческом мире. И этот процесс свойственен всей человеческой природе и не является исключительным достоянием капитализма, ибо так было, так есть и так...

Правда в современном обществе этот процесс получил совсем ужасно уродливые формы... Как один из примеров могу связать пофамильно некую группу: Димон_Жена_Сердюков_Васильева_Куча рвачей и порождение их - Навальный.В связи с этим, официальные тролли с десяток лет пропихивают следующею бесфамильную версию: Что мол есть особые БАШНИ, вот они-то за Россию и бьются, типа патриоты.

А вот версия по этим группам и тем, кто управляет страной, от академика А. Фурсова...

Звучит она примерно так.

Нет в вертикали власти истинных державников, патриотов. Есть две группы, естественно, они не имеют четких граней и перетекают одна из другой согласно обстоятельствам и все же, суть их такова:
1-ая группа. Готова ради личных интересов и выгод на западе сдать всю страну с потрохами... Всю, это значит до раздела, до распиливания...
2-ая группа. Так же готова подчинятся западу, но хотят в своей тайге быть полностью хозяевами... Так сказать, это мой лес, а я в нем - медведь, сделаем, как скажете, но тайга моя.

В чем я вижу подтверждение этой версии. А в том, что в стране присутствует безмерное, не скромное и уже не умное от вседозволенности обогащение ряда граждан, встроенных в вертикаль власти!

Правда, за последних года два в стране что-то стало, и уже явно, меняться. А именно, власть стала давать по рукам особо отупевшим в своей жадности из вертикали...

И лично для меня, под словом ВЛАСТЬ понимается именно В.В. Путин.

Итак, по группам в КРЕМЛЕ- ролик №1, смотреть до 02:22

СУТЬ ВЛАСТИ, НА ПРИМЕРЕ СТАЛИНА И ЕГО ЭЛИТ

Многие сопереживающие или дотошные могут спросить, а чего так долго-то? Жизнь-то уже проходит!

Вот именно такие вопросы и говорят, что посты той дамы, о которой я писал в начале, уже больше вредны и даже становятся опасными ...

Ответ как жизнь: Если бы все так было просто.... Как провести свой курс, и как сломать интересы этих двух групп... Не так все просто... Вот тот же всесильный Сталин, был ли он так всесилен?

И поможет нам разобраться в роли Путина и возможных его проблемах опять же академик Фурсов, на примере судьбы Сталина мы можем понять современную кремлевскую кухню и СВОЕ МЕСТО В НЕЙ как масс.

Ну, помним же, что: рыбу с хвоста чистят))?
Ролик №2. Смотрим, увы полностью.

Для комментаторов-супротивщиков несколько фраз.

СУТЬ ПОСТА ТАКОВА:

Путин не один в управлении государства - раз. Два - наши люди и общество уже хоть и чуток, но умнее, чем думают заказные аФторы. (Или нет?))). Три - коли вам платят, то не мерьте нас по себе. Ваш аршин уже достал тупостью своей!

Четыре - Рад, что западная элита отталкивает нашу от себя. В связи с этим нашей элите приходится "поднимать" страну дабы быть во всеоружии - ура! Дошло до элит. Еще бы жадность свою поумерили... Пять - Не умерят сами аппетит, им в помощь ВВП. Уже так - жаль, что не быстро идет сей процесс))

И опять мне в помощь академик А. Фурсов- смотрим:

Автор: Олег Калугин, который Николаевич!

Картина дня

наверх