На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...
  • галина
    Может настала пора ницонализировать не только рыбную промышленность, но и недра. Сколько можно красть народное достоя...Россия возвращает...

Переклеить ярлыки – плёвое дело!..

Переклеить ярлыки – плёвое дело!..

Припоминается, как Александр Лукашенко неоднократно и прочувственно витийствовал о «стратегическом партнёрстве» с Россией и готовности сотрудничать «с нашими россиянами» в вопросе предоставления российских кредитов официальному Минску …

Переклеить ярлыки – плёвое дело!..

А 21 декабря белорусский Батька и вообще заявил в Москве, что «ассоциация Украины с ЕС является вызовом для Евразийского союза! (выделение – ред.) …».

При этом подразумевался тот факт, что открытие Киевом границ республики для беспошлинного ввоза европейских товаров (что и произойдёт 1 января 2016 года) мгновенно превращает «незалежную» в зону дальнейшего транзита – неконтролируемого и точно так же БЕСПОШЛИННОГО – этой товарной массы в государства ЕАЭС. Они же – члены Таможенного союза.

Не будем забывать: государства ТС торгуют между собой без каких-либо пошлинных накруток, получая серьёзные дивиденды от пошлин за товары из Европы, и сохраняют при этом аналогичную зону свободной торговли с Украиной.

Потому Москва и была вынуждена ликвидировать ЗСТ, ранее существовавшую с украинской стороной, дабы предотвратить убыточное для себя появление на российском рынке беспошлинной европейской продукции (разумеется – под видом украинской).

Однако Лукашенко сделал вид, что ничего не происходит и 29 декабря заявил о том, что Белоруссия «не намерена лишать Украину преференций во взаимной торговле на основании начала действия соглашения об ассоциации Украина-ЕС (выделение – ред.) …».

В смысле – завозите «свидомые братья» к нам товары из Евросоюза беспошлинно, а мы, в свою очередь, столь же беспошлинно сольём их российскому соседу. Под видом НАШЕЙ продукции, разумеется. Как уже сливали ему из нашей сухопутной державы обилие морепродуктов в лице «настоящих белорусских» креветок, устриц и прочих кальмаров.

Переклеить ярлыки – плёвое дело!..

Ярлыки-то переклеить – плёвое дело!

И, что самое интересное, на этот раз Батька, в отличие от памятного заявления 21 декабря, действительно не врёт! Побывавшая в Минске с рабочим визитом замминистра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская официально отчиталась в Киеве: «Украина и Белоруссия после обсуждения всех наболевших вопросов договорились о сохранении зоны свободной торговли после 1 января 2016 года (выделение – ред.)…».

Переклеить ярлыки – плёвое дело!..

Так что, господа россияне, готовьтесь к обильному вбросу в Ваши супермаркеты французских духов и немецкой видеотехники с гордым лэйблом «Made in Belarus»!!!

Fairway  http://fairway-info.com/belaru...

Картина дня

наверх