На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Страна начала войну! Но почему-то ее армия  - призывной контингент воевать не может! Это что за армия? Надев погоны, ...18-летние срочник...
  • Валентина Кузьмина
    Ну, по этой статье выходит, что Путин - это второй Сталин! Какая чушь!Два интервью, раз...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Сергей!История создания ...

Иркутскому государственному университету 100 лет!

Иркутский государственный университет - это старейший университет Восточной Сибири. Он основан 27 октября 1918 года Сибирским Временным правительством и назывался Восточно-Сибирским университетом. В самом начале было два факультета: историко-филологический и юридический. Позже после ряда реорганизаций уже стало 4 факультета: физико-математический, биологический, химический, геолого-почвенно-географический. А ещё позже появился гуманитарный факультет.

Иркутский государственный университет известен своими фундаментальными исследованиями. Большое внимание всегда уделялось изучению озера Байкал. Имеется прекрасная научная библиотека.

В советское время (с 1939 до 1989 года) Иркутский государственный университет носил имя А. А. Жданова.

К столетию университета создан сайт, где можно отправить поздравление старейшему вузу страны

http://100.isu.ru

Было

Стало

Библиотека была в этом здании

Сегодня библиотека университетта выглядит так

А это встреча моих любимых однокурсников:

Картина дня

наверх