На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

ОПРАВДАНИЕ ТЕРРОРИЗМА в кино России-2017. Онижедети - ЗАЛОЖНИКИ СССР

ОПРАВДАНИЕ ТЕРРОРИЗМА в кино России-2017 - а почему бы и нет? И это вовсе не переоцененная и распиаренная Матильда, представьте себе, даже и близко.

Девиз фильма, его основной идеологический посыл много любопытнее: Онижедети - ЗАЛОЖНИКИ СССР.
Милые мальчики и девочки, жертвы системы, задыхавшиеся в воздухе застоя. Их вынудили, у них же не было свободы...
Пока мы тут все говорили о набившей оскомину балерине, на экраны вчера вышел фильм, значительно более опасный, чем рассказ об амурных похождениях молодого симпатичного престолонаследника, фетиша одной бесноватой депутатки (кстати сказать, связь между этими двумя фильмами, хоть и неочевидная сразу, имеется, убедитесь сами).

Прочтите, многое станет понятным на этом вот частном примере, казалось бы, очень уж он показателен, если вдуматься.Причем интервью с режиссером этого фильма опубликовали - РГ Назад в СССР и РИА - Заложников наградили на Кинотавре , еще летом, а на днях так и вовсе ТАСС - Мы все заложники...

Что характерно, запомним этот момент и сделаем выводы в конце.

Сам фильм был отправлен на Берлинале и сорвал там аплодисменты (ну, еще бы, воспевал борцов с СССР, милых онижедетей, устроивших кровавую бойню в проклятом совке и кучу этих совков унасекомивших, предварительно помучив).
Знаете, о чем речь? Да вот об этом, писано было еще полгода назад, сейчас ни одной отрицательной рецензии вы в рунете и медиаполе не найдете, как не ищите...

ОПРАВДАНИЕ ТЕРРОРИЗМА? РЕЖИССЁР ГИГИНЕИШВИЛИ СЧИТАЕТ УГОНЩИКОВ-УБИЙЦ «ЗАЛОЖНИКАМИ СССР»

Резо Давидович Гигинеишвили, российский кинорежиссёр родом из Тбилиси (по совместительству - зять Никиты Сергеевича Михалкова), представил на Берлинале свой новый фильм «Заложники».

Сценарий картины основан на реальных событиях, произошедших в 1983 году, когда группа представителей грузинской «золотой молодёжи» попыталась захватить пассажирский самолёт для побега на Запад и устроила на борту кровавую бойню.
Британское издание ScreenDaily посвятило обзор фильму «Заложники», назвав Гигинеишвили восходящей звездой артхаусного кино.

«Все у них было» — это тоже часть советской пропаганды «Заложниками Советского Союза были и те молодые люди, которые, разумеется, ошиблись… нас не было в самолете, и мы не знаем, как были составлены архивные материалы допроса и к чему вообще велось дело.
Но советская пропаганда сделала так, что этих молодых людей причислили к негодяям и обвинили во всем… в СССР героев нашего фильма немедленно объявили зарвавшейся «золотой молодежью», которая угнала самолет ради своей забавы.

Однако преступниками двигала жажда славы и желание быть встреченными за границей в качестве идейных борцов с советским режимом.
На суде они заявили: «Вот когда отец и сын Бразинскасы улетели с шумом, со стрельбой, стюардессу Надю Курченко убили, так их там в почётные академики приняли, невольниками совести нарекли, из Турции в США переправили.
Чем мы хуже?»

Кровавые убийцы, зажравшиеся ублюдки, циничные и прекрасно осознающие то, что они делают.
По Резо Гигинеишвили, это — ранимые, ищущие, неполживые ребятки, стремившиеся к свободе передвижения, фиолетовому цвету, жвачке и журналу Playboy.
Ошиблись чуток, с кем не бывает. Во всём виноват Советский Союз..

http://www.sknews.ru/rubriki/main/72949-opravdanije-terrorizma-rezhissor-gigineishvili-schitajet-ugonshhikov-ubijc-zalozhnikami-sssr.html

Вот как-то так. И никаких протестов проклятых совков, оскорбленных в своих религиозных чувствах, никаких экспертиз от шокированных депутатов из КПРФ. Никаких терактов от ностальгирующей просоветской общественности.

Люди пойдут в кинотеатры, выход в прокат аккурат перед выходными.

Особенно молодежь, которой расскажут, как их красивые юные сверстники нежно друг друга любили и жестоко страдали в проклятом Совке, как героически боролись за свободу от отвратительного тоталитаризма.
Не щадя своих и чужих жизней, наплевав на все и вся, став героями братского грузинского народа впоследствии.
И теперь, спустя много лет - об онижедетях снимают фильмы-панегирики, в России.
Не зря погибли светлые и прекрасные герои-онижедети, не правда ли?

А вы что подумали - тут другая идеологическая нагрузка?
Не надо делать наивные глаза. Просто так ничего не бывает.
И это - не просто. Именно сейчас, именно у нас, именно так, как снято, преподнесено и распиарено.
Фильм - фактически призыв к действию, зашифрованный, конечно, для приличия, клич молодого безбашенного нонконформиста, оножедетя - "сарынь на кичку", "к черту прогнивший режим", "да здравствует анархия и терроризм!"
Готовый поведенческий сценарий, программа действий, ролевые модели.
И - героизация террористов-убийц как юных романтиков-борцов с удушающим режимом.

Жду положительных отзывов о фильме от Навального и Поклонской, они оценят.
Фильмом, само собой, с начала 2017-го дружно восторгалась вся творческая интеллигенция...
Кстати, если вы думаете, что автор рецензии преувеличивает, и я вместе с ним, то напрасно, вот, читайте - официальный кинокритик 1-го канала, любимец Эрнста, Долин выдал восторженное:

Почти документальный подход к воссозданию эпохи и событий сочетается в «Заложниках» с прихотливым и сложным сценарием, лишенным привычных нам мотиваций.
Это позволяет зрителю оказаться в самой гуще событий, примерить на себя по очереди роли террориста поневоле или бесстрастного свидетеля.
Фильм-приговор советской системе, лицемерно и беспощадно державшей своих граждан в заложниках.

https://meduza.io/feature/2017/02/19/pobediteli-berlinale-2017-i-drugie-filmy-festivalya-kotorye-my-zhdem

Теперь все ясно? То-то и оно. Широким экраном, повсюду, с рекламой в ТАСС, РИА и РГ.
Причем, официальные властные СМИ РФ отчаянно пиарят фильм вместе с оппозиционной прессой, Медузой Ходорковского.
Нет, ну а что? Враг-то у них общий - Советский Союз и советские люди.
Это вам не про царя недостаточно восторженно рассказывать, без должного пиетета, это - бросить камень в Союз и советских, погибших на боевом посту, спасая пассажиров захваченного террористами самолета.
Крупная доблесть мелкого подонка от кинематографа, члена семейного клана кинопатриарха, заслуживающая оголтелого пиара в федеральных СМИ первой тройки.

Минкульт РФ одобряет и поддерживает ушлого грузинского альфонса Резо Давидовича Гигинеишвили, плюющего на могилы советских граждан - он ведь делает большое и нужное дело, поливает грязью Советский Союз и, самое главное - ОПРАВДЫВАЕТ ТЕРРОРИЗМ.
ОНИЖЕДЕТИ - ЗАЛОЖНИКИ СССР. Это многое объясняет, не так ли?

А теперь скажите мне, что я преувеличивала, написав прошлый пост - Наступающее мракобесие и эскалация насилия - возмездие за прОклятое красное знамя Победы?______________________________________________________________________________________________

МЫ САМИ ЗАЛОЖНИКИ... У НОВОЙ КУЛЬТУРЫ. О ФИЛЬМЕ "ЗАЛОЖНИКИ"

То, что было в действительности в 1983 году при попытке угона самолета в г. Тбилиси. Рассказываю, как очевидец: Я работала в штабе Тбилисского авиаотряда, конец рабочего дня, собираемся домой, как вдруг новость: попытка угона самолета. Причем дерзкая, наглая, и уже с жертвами. Все в ужасе, кто такие, какие требования?

Через некоторое время выясняется, что группа "золотой молодежи", поборники свободы, под видом свадебного мероприятия протащили на борт самолета музыкальные инструменты с оружием внутри. Протащили через международный сектор аэропорта Тбилиси, воспользовавшись личным знакомством с руководством этого отдела. При подлете к Батуми вооруженные преступники вошли в кабину пилотов и без предупреждения выстрелили в пилота-инструктора и бортмеханика, после чего потребовали от командира сдать оружие и изменить маршрут на Стамбул.Если кто знает устройство кабины самолета Ту-134, то штурман там сидел в носовой части самолета, задернутый шторкой, услышав выстрелы в кабине, он не раздумывая достал свой револьвер и разрядил его в того, кто стоял с пистолетом. Один из молодых уродов был убит на месте, второй выскочил из кабины, выстрелил и убил одну из бортпроводниц, летчикам удалось задраить двери и развернуть самолет на Тбилиси. В аэропорт сообщили о случившемся. Несмотря на весь кошмар, летчики посадили самолет, его сразу окружили. С угонщиками стали вести переговоры, убеждая их прекратить бессмысленную бойню и освободить людей, которых они объявили своими заложниками.

Всю ночь они продержали людей в салоне, не позволяя даже выйти в туалет. Это был настоящий террористический акт, они так же, как в Беслане, издевались над людьми, заставив их ходить в туалет на своих же креслах. Один из бандитов застрелился, как только понял, что вся их затея накрылась медным тазом.

В конце концов, поняв бесполезность всей своей акции, уроды сдались. Погибшие были и среди пассажиров. Потом угонщиков судили. Суд был долгий, подробный и справедливый. Они натворили много беды и заслужили того наказания, которое получили. Горе понесли в нашем авиационном отряде, погибли наши друзья, знакомые, остались сиротами их дети, и пусть сегодня ни одна тварь не романтизирует это и не пытается выставить борьбой с режимом.

Это все равно, что оправдать банды Басаева в Беслане, в Буденновске, Норд-Ост! Если эти ублюдки были деточками прогнившей грузинской элиты, это совершенно не придает преступлению романтики и оправдания. Штурмана, сорвавшего своим выстрелом планы угонщиков, представили к награде и званию "Герой Советского Союза"! Много написала, извините, но перевернуло всю душу. Вот нашла подробности того, что эти "свободолюбивые сволочи" творили с людьми на борту: "Эти ребята... (дальше много букв!)

Специально послушала сегодня запись "Культурного шока" с Резо Гигинеишвили (на "Эхе Москвы"). Ведущая - Ксения Ларина. Обсуждали фильм Резо "Заложники".

1. Когда начинаешь набирать адрес "ech..." на неправильном регистре, получаешь "уср..." Вот, спроста это или как? Случайны ли такие совпадения? Одно могу утверждать наверняка: замечаешь такие глупости не случайно.

2. Фильм называется "Заложники". За 42 минуты эфира собственно о заложниках говорили минуты полторы. Ибо фильм не о них.

3. Оба двое собеседника - "этостранины". Один как минимум два раза за эфир произнес конструкцию типа "в этой стране", одна - не менее двух раз пропустила "эту страну" мимо ушей.

4. За время эфира ни разу не прозвучали слова "ублюдки", "подонки", "уроды", нелюди" и т.п. Зато прозвучало следующее (вырвано из контекста!):

- А ребята… Извините, я так говорю (Ларина)

- ...они были привлекательные люди, когда поднялись на борт самолета (Резо)

- ...существует огромное количество деталей, в которые нужно вникать, которые надо изучать (Резо)

- А человек, которому шестнадцать, он максималист… И так или иначе мы должны признать, что ограниченные определенные права и свободы. У него возникает какая-то совершенно иная реальность и иное представление, что его кто-то ждет, если он из этой страны выедет. (Резо)

- Потому что нельзя существовать в этом общественном договоре людям, до которых доходят звуки, я не знаю, Beatles, они все стремятся к каким-то запрещенным вещам. Поэтому это уже совершенно извращенное сознание. И к сожалению, в этих условиях искусственных ограничений это приводит к ужасающим результатам. (Резо)

...

Думаю, достаточно.

Факты:

* Завен Шарбатян (проверяющий), не заметив ничего подозрительного, открыл дверь кабины. В него выпустили пять пуль.

* Когда Валю Крутикову (проводницу) мертвую нашли, то волосы на голове повыдергивали. Вся в крови, без волос, лежала. А Ире Химич (проводница) голову рукояткой пистолета пробили.

* Пассажирам не давали воды и не пускали в туалет, говоря: это вам уже не нужно, вы все равно умрете.

...

Думаю, достаточно.

Главная мысль:

- Но так или иначе нужно понимать, что это художественное произведение. (с)

А я вот не понимаю, (запиканное мат)... Эти террористы - практически мои ровесники. Я прекрасно знаю, в какой стране мы тогда жили. Кто-то жил, а кто-то бесился с жиру.

Не фиг называть ублюдочных террористов "ребятами".

Не фиг устраивать им химчистку. Изобретать оправдания тем, на ком кровь невинных. Ах, это они "Битлз" недослушали. Называть фильм "Заложники" и после этого обсуждать тонкие душевные переживания и особенности психики убийц. Специально уточнять, что "они, перед тем как поднимаются на борт, выпивают какие-то таблетки и очень много пьют алкоголя в самолете"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх