На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Сейчас тоже героев не мало, жалко их маловато среди нашей самопровозглашённой элитки(((Лаврентию Павлови...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста, тоже так считаю, поэтому стараюсь не забыватьЛаврентию Павлови...
  • Евгений Рудаков
    Слава Лаврентию Павловичу и Вечная ему память в народных сердцах и нашей истории. Настоящий патриот Советской Родины....Лаврентию Павлови...

ПОДДЕРЖИМ ПЕХОТУ - Царицу полей!?

 

Российская пехота, послала бизнеспроекты черного флага от геральдистов белоленточников, что не служа ляпают воинскую атрибутику, по принципу либерастов-дерьмократов - сорвать куш на идиотах, не помнящих родства, и...
И разработала свой флаг, ФЛАГ МСВ (мотострелковых войск) России.
Помните, так же поступили и танкисты в 2011 г.

 

Есть флаг у ВДВ, пехоты с крыльями! 
Есть флаг у Морской пехоты, ну типа с ластами и железными аргументами!)
Есть символика и у Горной пехоты, эти парни с хватом жесткого Ирбиса!))

А вот у их начала-начал, у самой альфы всего военного мира, у ЦАРИЦЫ ПОЛЕЙ, не было ни флага, ни символики, кроме бледненького шеврона и его же на бизнес проекте ширпотребовском из черного флага.

Такое фуфло рисовали и танкистам, и связистам, и всем остальным...
Танкисты первые сказали - нет ! Оставьте это себе!
Вот и Царица призвав мужей сказала - ХВАТИТ поганить предков и святыни наши!
В итоге этим вопросом занялись ветераны - мужчины и парни, служившие в мотострелковых войсках России и Белоруссии.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ и просим подержать:

История

Предыстория регулярной русской армии начинается с 1 октября 1550 года. 
Именно тогда Иван Грозный издал Приговор Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей, который заложил основы первого постоянного войска на Руси, имевшего признаки регулярной армии. Именно в этот день в настоящее время отмечается День Сухопутных войск России. 

А основой для постоянного регулярного войска стали стрелецкие полки. 
Для стрелецких полков были созданы знамена. 
Со времен Ивана Грозного отношение к флагам стало не просто уважительным, а священным. За каждым из них стояла история, победы, подвиги и жизни защитников Отечества. 
Первый основной цвет полковых знамен, был цвет парадного платья (кафтана) стрельцов (полковой цвет). 
В настоящее время основной цвет всех стрелковых подразделений является "защитный" - зеленый и его оттенки.

флаги стрелецких полков

ФЛАГ МСВ

Флаг Мотострелковых войск (стрелковых, пехотных подразделений) Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из двух горизонтальных полос:

верхней - зелёного шириной 2\3, и нижней - красного цвета в 1\3 ширины флага. Отношение ширины флага к его длине 2:3.

Зеленый цвет (Зелень) — символизирует свободу и радость, одоление, победу, покой и мир. Защитный цвет был и остается традиционным цветом мотострелковых (стрелковых, пехотных) войск России.

Графически изображается диагональными линиями справа.

Красный цвет (Червлень) — символизирует храбрость, мужество и неустрашимость, а также кровь, пролитую в борьбе за свободу и независимость нашего Отечетсва. 

Графически изображается вертикальной штриховкой. 

Впервые в русской армии отличительный знак пехотным частям был присвоен Петром Первым - солдаты, сержанты и офицеры Преображенского и Семеновского полков получили право носить чулки красного цвета в знак отличия под Нарвой, когда они прикрывали отступление стрелецких войск, стоя сомкнутым строем в глинистой низине по колено в своей крови... В память о мужестве Российской пехоты, одно из названий флага МСВ является - "По колено в крови" 
 
флаг Российских мотострелков


ГЕРБ

В центре флага размещается герб с системообразующей фигурой в форме великорусского щита, являющимся национальной особенностью защитного вооружения многих народов России. 
Края щита обиты золотом символизирующим справедливость и великодушие.

В червлёном поле щита располагается в желтом обрамлении красная звезда, как символ военной эмблемы, преемственности поколений и знак мотострелковых войск Советской армии.

В духовной составляющей пятиконечная звезда — пентаграмма — символ охраны, безопасности.

Исторически звезда стала символом великих жертв народов населяющих территорию Российской Империи, затем СССР - жертв невинных и жертв сознательно отдавших жизнь за будущее нашей страны и их искупительной жертвы.

Кроме того, пехота - это царица полей, и нет старше и важнее для России покровительницы, чем Царица Небесная, на плечах которой расположена пятиконечная звезда! 

 Икона: Звезды -Смотрите на плечах Богородицы

За Великорусским щитом расположены гордость и национальный символ России - автомат Калашникова, являющийся основным вооружением мотострелковых войск РФ.

Пристегнутый штык-нож символизирует готовность сынов России, проходящих службу в МСВ, идти в последнюю атаку или стоять насмерть - по колено в крови!

Русская пехота не отступает!

шеврон Российских мотострелков шеврон

Золото (желтый цвет) - символ богатства, справедливости и великодушия. Графически изображается точками. У многих гербов существуют клейноды — личные знаки отличия, которые рисуют не на щите, а под щитом или за ним, в руках щитодержателей. Особенно часто вносились ордена. У нас это АВТОМАТ!

Флаг и шеврон МСВ

Флаг танковых войск России.
Репост - пожалуйста.
Виды пехоты в флагах и униформе:

Картина дня

наверх