На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Бывшим союзникам

Сегодня люди вспоминают нападение грузинских боевиков США Грузии на Южную Осетию... Счастья осетинам, они теперь на Родине - с Россией!

У меня вот имеются некоторые вопросы по поводу СССР. Помните? "Все поломаем, лишь бы ни как при Царе" Храмы - из глаз вон, ибо Бога нет, правописание - изменить (имперскую "і" оставить взявшим Киев, петлюровцам, "ъ" - вовсе вырезать), и закон - "право государств на отделение". И этим "правом" должен был заняться как раз либерал Троцкий, гораздо раньше 1991-го, а именно в - 1930-38 годах...

Сталин ведь как ему сказал (цитата): «Шпионская рожа! Наглый шпион Гитлера». И причина была не беспочвенна...

/Гитлер вообще-то уже в 1938 вовсю маршировал... Перед сталинским ледорубом в голову Троцкий сидел в Мексике в том же 1938 (убит в 1940), и спокойно получал указания Запада, так что факт, что он пособник Гитлера, несомненно.../

Ранее, в 1916-ом, так называемые "союзники Антанты" - а именно Запад и Великобритания, были столь ошеломлены Брусиловским прорывом, когда армия России громила австрийцев на Юго-Западном фронте, и был взят Львов и побеждена Галиция, что вновь прибывшие мелкие "союзнички", Италия, Греция и Франция, стали вести тупо оппозиционную войну, попросту - валялись в грязи.

Они на всех фронтах просили у России помощи! Уже Россией был взят Луцк, на подступе - Ковель, Черновцы... А уже и Румыния, почуяв Буковину, подключилась... Только ждали они лобового удара - от России. Каких-то 120 км, и Австро-Венгрия на коленях - но... к трусости европейцев добавился саботаж в руководстве, политические волнения в рядах солдат...

Февраль, 1917, "союзники" все испарились, так как с Первой мировой в Россию пришел их же план по ее уничтожению.

(из исторической справки) "17 сентября 1939 года Красная армия вступила на территорию Польши. Освободительный поход Красной Армии в Польше, а также в целом на Западе - расценивался, как "советское вторжение". Самое интересное, что сами поляки в это же время заигрывали с Гитлером, поучаствовав в разделе Чехословакии.

В 1939 году Польша, как говорится, доигралась. Возомнив себя крупным геополитическим игроком, страна явно переоценила свои силы и возможности. И тогда правительство СССР, устав от бесплодных попыток создать единый фронт против Гитлера, подписала пакт о ненападении с Германией.

1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, что стало началом Второй мировой войны. Территории Западной Украины и Западной Белоруссии не входили в сферу германских интересов, согласно договорённостям, достигнутым при заключении Пакта о ненападении между СССР и Германией. Именно следуя протоколу Молотова-Риббентропа восточные польские территории должны быть переданы СССР".

Этих сегодняшних скакунов просто пытались спасти...

/Дело в том что Брусилов наступал на Польшу, так как она входила в состав Австро-Венгрии. В статье нужно было показать, что то, что не удалось завершить в 1916, Сталин завершил, путем пакта Молотова-Риббентропа, когда восточные польские территории переданы были в состав СССР в 1939-ом./

Запад, финансируя Гитлера, отдал приказ напасть на СССР, по причине краха выгодной ему политической фигуры - Троцкого, так как приход к власти Сталина полностью перечеркивал их планы. Так как задачей Троцкого стояло окончательное расчленение земель Империи в качестве "Советских республик" - путем отделения этих республик на отдельные страны, еще в 1930-е, что при Сталине было невозможным, и случилось только в 1991 году.

Уже больного Ленина Сталин вовсе не допускал к власти...

Почему Сталин не отменил закон Ленина? Почему согласился "ломать" уставы Империи? Однако Сталин сохранил Георгиевскую ленту, в Красной Армии также служило много белых офицеров, храмы снесли, но не все, безусловно, он был коммунистом, но он строил что-то свое, главное - сильное, главное - он сослал всех, кто разрушил в феврале Империю, итог один - этот человек достоин уважения.

Что же касается Осетии и Украины - Империя никогда не забывает свои земли и свой народ. Глупо вам, представители бывших "союзников", задавать вопросы, кто и где у нас что "оккупировал", руки прочь!

Виктория Киевская

Картина дня

наверх