На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Александр Григорьевич высказал мнение по ситуации на Украине

Александр Григорьевич высказал мнение по ситуации на Украине

Лукашенко передает привет
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал новым украинским властям больше уделять внимания решению внутренних проблем страны.
"В сухом остатке - надо просто работать, надо меньше бегать по заграницам, надо заниматься собственной страной и благополучием собственного народа... Как это сделать, если надо, мы подскажем и поможем", - сказал Лукашенко.
Белорусский президент сказал, что у него часто интересуются, что нужно делать для преодоления кризиса в Украине: "Я в шутку отвечаю: Вы не напрягайтесь - просто нужно работать. А если вы не знаете, что делать, - доверьте нам эту страну, и к концу года мы обеспечим там стабильность, единство народа и целостность государства... Я в который раз хочу сказать, в Минске "майдана" не будет, здесь нет места для "майдана"", - подчеркнул лидер Белоруссии.
Лукашенко также предложил разместить у себя до 15 самолетов РФ из-за переброски в прибалтийские страны шести дополнительных американских истребителей F-15. «Если из Италии переброшены полтора десятка самолетов, я думаю, надо связаться с начальником генштаба России и предложить им то усиление, которое они обязаны предоставить нам. Сейчас, допустим, не более 12-15 самолетов, перегнать их на территорию Белоруссии, определить маршруты патрулирования и еще запасные маршруты. Пускай работают, патрулируют».

http://communist.ucoz.ru/news/aleksandr_grigorevich_vyskazal_mnenie_po_situacii_na_ukraine/2014-03-12-1929

 Лукашенко: в основе развала Украины лежит "страшная коррупция"

Президент Александр Лукашенко считает одной из причин внутриполитического кризиса на Украине размах коррупции и предупреждает о ее недопустимости в Белоруссии.

"В основе развала страны, который произошел в Украине, лежат развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство", - заявил Лукашенко во вторник в Минске на совещании по совершенствованию приема в учреждения высшего и среднего специального образования.

"Как бы ни была экономика, что бы мы ни делали, если в стране коррупция - это ржавчина будет разъедать все", - констатировал президент.

"Не дай бог, мы в ваших вузах обнаружим коррупцию", - сказал Лукашенко, обращаясь к присутствующим на совещании руководителям учреждений образования и министрам. "Только идиот из сидящих за этим столом после событий в Украине не сделает соответствующих выводов", - добавил он.

http://www.interfax.ru/363838

Гражданам Грузии за нарушение пограничного законодательства грозит депортация на срок до 5 лет

Информация о нахождении неизвестных кавказцев в пограничной зоне поступила гродненским пограничникам от местного жителя ночью 6-го марта. Выехавшая тревожная группа вскоре задержала четырех граждан Грузии 1967-1993 гг.р. 
В ходе досмотра у них обнаружены карта автомобильных дорог, теплые вещи, сменное белье и продукты питания. Нелегалы не скрывали, что приехали на такси из Минска и искали дорогу в Литву. В соседнее государство стремились в поисках лучших условий жизни. Все они оформлены нарушителями государственной границы, после оплаты штрафа их ожидает депортация с запретом въезда в Беларусь сроком до пяти лет.

http://gpk.gov.by/press_center/news/osd/21075/

Картина дня

наверх