На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Чёрный ку-клукс-клан ? Или нацистские уши Обамы ?

 

Играя в World of Tanks, периодически просматриваю историю создания той или иной техники 20-го века. Само собой, попутно просматриваю и материалы по зарождению нацизма в Германии. Достаточно долго не мог понять, что же во мне пробуждает беспокойство в связи с этими материалами? Да, теория цикличности развития общества всегда вызывала во мне приступы скепсиса............... однако. Сто лет назад разразилась первая мировая война, за ней пришел кризис и упадок производства. На фоне этого и зародился нацизм. 

Поджог Бундестага позволил Гитлеру разгромить коммунистов и стать диктатором. Катастрофа с башнями близнецами позволила США начать войну в Ираке, затем Афганистан. И всё это на фоне экономического кризиса, растущей безработицы и перемещению промышленных центров из Европы и Америки в Азию.

С распадом СССР у США вроде бы исчез глобальный противник, особенно благодаря Ельцину, опустившему страну ниже плинтуса своим поведением. Кстати Порошенко так же прогибается, как и Ельцин, так же вымаливает кредиты вместо развития своей страны.

Поразило последнее обращение Обамы к конгрессу, в котором он провозглашал США избранной богом страной, а народ исключительным. Но ведь Гитлер говорил то же самое, на бляхах нацистских солдат было выбито "С нами бог", на американских долларах "Мы верим в бога". Так, может, Обама не замечал Украинского нацизма просто потому, что он сам такой же нацист? Может, этих псов войны с подачи Обамы вырастили и спустили с цепи. Просто потому, что близнецы братья.

Может я и запутался...

Картина дня

наверх