На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Ничто не ново под Луной: Правящий класс заказывает музыку... а трудовой народ плавно заменяется таджиками и др. Систе...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Сталин дал ему характеристику: "Уймись, дурак!"... в одной из резолюций... А боящееся персональной ответственности По...Итоги реформизма
  • Ирина52
    Как раз этой философией и руководствуется олигархия: воруй покА воруется и обогащайся...РЕАЛИЗМ...Новая идеология и...

ФЛАГ ТАНКИСТОВ ПОДНЯТ В Центральном Музеи БТВ (КУБИНКА)

ФЛАГ ТАНКИСТОВ ПОДНЯТ В ЦМБТВ (КУБИНКА)

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 

Ну что, пришли первые фотки.

Персоналии. Поездку организовали под эгидой Фонда Хранитель, ИА "МАЛАЯ РОДИНА" и, конкретно, Шишов Олег Владимирович. Ага, этот человек из тех депутатов, которые на самом деле и постоянно беспокоятся о патриотическом воспитании.

Состав делегации: Ветераны ТВ (БТВ), ВДВ, Представители ветеранской организации военного городка Дягилево и, конечно же, делегации школьников из трех школ с округа депутата гор. совета Шишова О.В.
Уже на Кубинке присоединился офицер запаса ТВ с Москвы со своей семьей.
Другие, видать, при выдвижении растаяли - шутка
Итак, поехали.

15 апреля было +16, +18!

5493958_IMG_0062 (700x514, 338Kb)
Ничто не предвещало полигонного "уюта"
Рано утром 16 апреля, а именно в 05 утра, погода еще "шептала".
Так что слабенький ветер и слегка мокрый асфальт не настраивал на серьезное отношение к "снаряжению по погоде".
А зря! 
Гражданская жизнь, она такая, расслабляет и порой не в меру...
Скорее по привычке, многие, кто постарше, все же прихватили курточки, и оказалось, что не зря.
Танкисты на Кубинке/5493958_DSCN2428 (700x525, 226Kb)

Погода заставила вспомнить полигоны и бурную молодость еще километров за 60 до Кубинки. Пришла самая настоящая танковая погода в виде дождя, снегопада, а, как следствие, снежных луж... Так что многие по приезду сразу замочили не только свои шевелюры, но и ноги...

Так что погода, как говорится, мобилизовала все внутренние ресурсы и усиленное внимание приехавших в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БРОНЕТАНКОВОГО ВООРУЖЕНИЯ И ТЕХНИКИ.

Сразу скажу тем, кто не смог приехать или прийти, тот на самом деле многое потерял. 
Ветер, холод, дождь и мокрый снег, короче самая танковая погода так и не смогли испортить очень прекрасного впечатления от посещения самого настоящего духовного места Бронетанковых войск (БТВ).

Встреча руководства центрального музея бронетанковых войск была теплой и радушной... Нам организовали бесплатный проход на территорию музейного комплекса. Сразу встретились с руководителями Александром Харитоновичем Рошкой и Заместителями директора: Александром Павловичем Иванкевичем и Юрием Васильевичем Шикуленко. Подкорректировали график и план мероприятий.

В итоге мы разбились на две экскурсионные группы.

Все танки, САУ, арт. системы, все на фотках, описывать не буду. Сами смотрите. Скажу только, что девчонки и пацаны, что приехали с Рязани, очень внимательно слушали наших экскурсоводов. Тетеньки, что проводили экскурс, на самом деле знаний глубочайших, что в историческом плане, что в техническом! Как говорится, им респект и уважуха!
Но и ветраны танковых войск (ТВ) смогли свою лепту внести в знания экскурсоводов, особенно когда дело дошло до танка Т-72Б1

5493958_IMG_0091 (700x439, 267Kb)
По окончанию экскурсии, в кино зале административного корпуса прошло торжественное вручение Флага танковых войск руководству Центрального музея бронетанкового вооружения и техники.
5493958_IMG_0111 (700x637, 269Kb)
Кроме того были вручены: памятный адрес с описание символики флага, вымпела и значки "СОЮЗА ТАНКИСТОВ РОССИИ".
Вручение флага и памятного адреса производил президент Союза ветеранов ВС гв. подполковник Снигирь Валерий Борисович, он же один из авторов флага. (Второй соавтор, как всегда, находился в тени событий, руководя процессами...)
5493958_IMG_0120 (685x700, 442Kb)
По просьбе наших товарищей с Союза МСВ, представитель клуба реконструкторов в униформе солдата 69 Рязанского ПЕХОТНОГО полка времен Бородинской битвы (О.В. Мартьянов), вместе с одним из разработчиков флага мотострелковых войск, так же вручил памятный адрес с описанием флага МСВ руководству музея, а именно офицеру запаса, пехотинцу. Символизм, как говорится, зашкаливал!
5493958_Pehota_MSV_4 (700x558, 230Kb)
 
5493958_Pehota_MSV_1 (700x544, 269Kb)

В ответном слове один из руководителей музея высказал буквально сведущее:

- Не сомневаюсь, что наши флаги, разработанные ветеранами Вооруженных сил на основе истории с опорой на традиции и символы нашей армии, народа и, что не мало важно, с опорой на духовную составляющею и традиционные ценности, будут не просто востребованными в обществе, но явятся гордостью наших вооруженных сил и родов войск.

После окончания официальной части на флагштоке музея при бурном рукоплескании собравшихся гражданских лиц Снигерем В.Б. был поднят в небо ФЛАГ ТАНКОВЫХ ВОЙСК РОССИИ !

5493958_IMG_0122_1_ (700x525, 325Kb)
Как говорится: Впереди Победы идут Танки! Главная ударная мощь Сухопутных войск СССР, а теперь и РОССИИ.
Ветеранам танкистам под поднятым флагом, гв. подполковником запаса Калугиным О.Н. были вручены значки "СОЮЗА ТАНКИСТОВ РОССИИ"
5493958_IMG_0129 (700x628, 427Kb)

В конце мероприятия детворе руководством музея было позволено досконально "изучить" и излазить содержание танков Т-72 и Т-80, в том числе отделение управления и боевое отделение боевых машин.

Назад ехали уставшие, но с огромным запасом впечатлений. Много было разговоров про танковые симмуляторы и вопросы к ветеранам танкистам.

Ну а вашему покорному слуге пришлось расказать две истории про любовь к танкам солдат и офицеров танкистов.
Все !

флаг танковых войск, вымпел танкистов/5493958_Vimpel__FLAGvtoroi_YTVERJDEN_1 (477x700, 222Kb)

Картина дня

наверх