На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Народ? Обирать? Вопросом совсем не владеете. Между прочим, это наше достояние. Это наша история. Большая часть таких ...Ветшающие сокровища
  • владимир рябченко
    Чтобы потешить собственное эго хоромы строили, не то чтобы голодных накормить... У кого лишние деньги в кармане пусть...Ветшающие сокровища
  • Светлана Митленко
    Восстанавливают. Но мало и в час по чайной ложке.Ветшающие сокровища

Весна начинается с потрясений…

Весна начинается с потрясений…

Гриняев Сергей

Начало весны нынешнего года ознаменовалось в России массовым психозом: готовившиеся за несколько месяцев тучи устрашения родителей, наконец разразились громом и молниями – 10 марта по всей стране прошла рассылка сообщений от неких «благожелателей» о готовящемся массовом (указывалось в сообщении - до 5000 человек) суициде подростков из «групп смерти».

Об этом сообщили несколько региональных сайтов[1],[2].

Такие сообщения приходят сегодня родителям во многих регионах России в социальные сети, по СМС и др.

Вечером 10 марта и с утра 11 марта уполномоченные по правам ребенка и структуры МВД разных областей стали опровергать данные сообщения[3], [4], [5].

Характерно, что организаторы «акции» приурочили сообщение о предстоящей массовой гибели подростков к иудейскому празднику Пурим, что не может не настораживать само по себе.

Общий ажиотаж по теме, дополненный накануне даже по линии Кремля: в частности, президент заявил, что он поддерживает ужесточение наказания для организаторов «групп смерти»[6], подошел к финалу.

То, что ситуация должна была выйти на нечто подобное, стало предсказуемо понятно с лета прошлого года, когда информация о суицидальных сообществах стала стремительно завоевывать первые полосы центральных СМИ, телеканалов и интернет-сайтов. Впервые появилась информация также и о том, что подобные группы «перешли границу» и распространяются в Европе[7].

Апофеозом стала серия ток-шоу по опасной теме. Так, вышли передачи: «Группы смерти. Время покажет» (15.06.2016 г.)[8], «Игры со смертью. Время покажет» (20.02.2017г.)[9], «Группа смерти. Время покажет» (01.03.2017)[10], «Осторожно! Синий кит! Мужское и женское» (02.03.2017)[11], «Новости. Первый канал» (05.03.2017 г.)[12]. Только за одну неделю было подготовлено и выпущено в эфир ЧЕТЫРЕ передачи по одной теме! Вопрос напрашивается сам собой: ЗАЧЕМ СТОЛЬ ОПАСНУЮ ТЕМУ ВЫНОСИТЬ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ НА ВСЮ СТРАНУ И СТОЛЬ МАССОВО?!

То, что подобный накал страстей должен был получить развязку – это также очевидно, поэтому рассылка соответствующих сообщений 10 марта т.г. не оказалась чем-то неожиданным для тех, кто анализирует информационное пространство.

В этом контексте, учитывая и ряд иных обстоятельств, становится вполне очевидным, что избирательная кампания 2018 получила старт…

Однако возникают и вопросы…

Например, почему до последнего момента нет и не было заявлений от уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой? Почему нет заявлений от официальных представителей МВД РФ? Ведь паникой в среде родителей охвачены большинство регионов РФ.

И отдельный вопрос - почему сегодня так «распиарен» этот «Синий кит»?

Не секрет, что подростки оказались в зоне риска с начала 90-х годов XX века, когда родителям, вынужденным зарабатывать на пропитание в «лихие 90-е», просто не хватало времени на детей. И это вполне объективно. После краха СССР и всей системы воспитания и обучения, молодежь осталась сама по себе: не было ни комсомола, ни пионеров, ни дворцов творчества…

Жизнь показала, что ситуация с молодежью принципиально не изменилась и до сегодняшнего дня: нет ни одного положительного примера успешности реализации молодежной политики… На молодежь времени опять нет… Экономические и политические кризисы сыплются один за другим, бьют по родителям, а дети оказываются наиболее восприимчивыми к этим неурядицам.

Но в этой непростой ситуации для взрослых первым и единственным мотивом остается «распил бабла» и последние сообщения, в частности, о Росмолодежи[13] только оправдывают это предположение. В последнее время Росмолодежь сосредоточилась на теме противодействия вовлечения молодежи и студентов в «оранжевые сети», но на пути вдруг встал «Синий кит»… Почему же борьба с экстремизмом перевесила необходимость борьбы с суицидами? Опять не досмотрели?

Несколько лет назад это были сатанинские сообщества и секты… Интересно, что сейчас они никуда не делись и продолжают также вовлекать в свои сети неокрепшие души, но о них сегодня не пишут и не готовят передачи… Что, разве сегодня уже нет сайентологов? Или государство наконец поставило религиозные и псевдорелигиозные секты под свой жесткий контроль? Да нет же. А наркомания и токсикомания в подростковой среде? Есть ли положительная тенденция тут? Опять нет…

Одно время взялись за тему «зацеперов» и гибели подростков на железной дороге, но что-то не пошло… не позволило вскрутить ажиотаж… Брали тему паркурщиков, но это вообще не для России… не прижилось… А вот «Синий кит» прижился… как говорят… Ну и вербовщики исламских террористов (тут, кстати, правоохранители действуют профессионально – тема, безусловно реальная, но особых репортажей вы о ней не увидите).

Но если уж это так серьезно, то где правоохранительные органы? Почему только сейчас, в канун новых выборов, мы говорим об это? И основной вопрос: ЗАЧЕМ ТЕМУ ВЫВЕЛИ В ПУБЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО? Для того? Чтоб о ней узнали все, даже те, кому это и не надо? Почему правоохранители не принимают решительных мер тихо, профессионально, без лишнего шума и психоза, крайне жестко? Чего ждем? Массовых протестов и стихийных выступлений родителей, находящихся сегодня в крайней степени возбуждения?

Обращает на себя внимание и тот факт, что в разгар этой кампании в Москве, как и в 90-е, появились лотки с разного рода оберегами и заговоренными предметами… от колдунов и ведуний, которые гарантируют защиту вам и вашим близким… Колдуны, но не власть…

Дети – это очень уязвимо… Тот, кто спланировал использование детей и их здоровья в собственных сугубо прагматичных целях, делает крайне опасный и недальновидный шаг…

Сергей Гриняев

Самоубийства детей – тема этого интервью- беседы. Батюшка Дмитрий, объясняя причины и механизмы возникновения эпидемии самоубийств детей и подростков рисует более объёмную картину состояния современной Российской реальности. Анализируя её, приходит к выводам об истоках этой и родственных ей проблем. (большевистское расчеловечивание русских людей, прусская система воспитания в наших школах, разрушение семьи как опоры для человека, война всех против всех начатая в 90–е годы, скрытая ползучая война против России, Богоборчество.) Как всегда о. Дмитрий пытается дать рецепты каждому христианину – как не утонуть и не погибнуть во всём этом ... С протоиереем Дмитрием Николаевичем Смирновым беседует корреспондент интернет-портала "Православие. Ru" Никита Филатов. Интервью записано 24 августа 2016 года.

[1] http://1tulatv.ru/news/2017/03/11-69031-v-socsetyah-i-messendzherah-rasprostranyaetsya-informaciya-o-massovom/

[2] http://rupor73.ru/obshchestvo/10733-ulyanovsk-v-panike-v-sotssetyakh-gulyaet-preduprezhdenie-o-massovom-suitside-podrostkov

[3] http://www.verstov.info/news/society/62740-ne-poddavaytes-panike-i-ne-pomogayte-prestupnikam-detskiy-ombudsmen-prokommentirovala-strashnuyu-rassylku.html

[4] http://56orb.ru/news/obshchestvo/feb_2017/departament_obrazovaniya_ne_otpravlyal_sms_s_preduprezhdeniem_o_gruppakh_smerti

[5] http://gtk.tv/news/72934.ns

[6] https://www.1tv.ru/news/2017-03-09/321296-vladimir_putin_potreboval_uzhestochit_nakazanie_dlya_organizatorov_tak_nazyvaemyh_grupp_smerti

[7] http://izvestia.ru/news/668416

[8]

[9]

[10]

[11] https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski/ostorozhno-siniy-kit-chast-1-muzhskoe-zhenskoe-vypusk-ot-02-03-2017

[12]

[13]http://www.rbc.ru/society/10/03/2017/58c182909a79472823ecdf01Картинки по запросу самоубийства детей фото

Картинки по запросу самоубийства детей фото

Картинки по запросу самоубийства детей фото

К сожалению, пытаются бороться со следствием, а не с причинами, приводящих к самоубийствам, в том числе и детским...

http://csef.ru/ru/politica-i-geopolitica/223/vesna-nachinaet...

Картина дня

наверх