На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    Гробят не только образование,но и наших детей!А школа у нас опу...
  • Betahon
    В создающемся Министерстве по миграционной политике(хорошо бы...) трактористу надо поручить пост Руководителя операти..."Зачистил кишлак"...
  • Владимир
    Обязательное видеонаблюдение на каждом уроке со свободным доступом родителямА школа у нас опу...

Борьба с коррупцией

Борьба с коррупцией

Валерий Иванов

Вопрос: можно ли победить коррупцию в России в рамках сегодняшнего законодательства? Ответ: невозможно! 

В рамках сегодняшнего законодательства победить коррупцию невозможно. Система коррупции в России создавалась с самого начала, после августовского переворота 1991 г. Создавалась западными "специалистами" (спецслужбами) системно, грамотно, с глубоким знанием дела.

Но это делается либералами всегда и во всех завоёванных странах, чтобы насмерть привязать к себе, к системе западных ценностей, “элиту” страны-жертвы.

Коррупция в России должна была стать эффективном средством управления из вне высшим руководством страны, “элитой” – олигархатом, чиновниками среднего звена (республиканского и областного) и руководством органов исполнительной власти (министерств, ведомств).

И стать средством контроля за ними всеми, включая их семьи, родственников, и т.д.

И созданная таким образом система коррупции в стране работает безотказно как автомат Калашникова.

Для внедрения и поддержания коррупции ключевыми положениями являются:

- свобода движения (вывоза) капиталов за границу;

- свобода передвижения (право выезда за границу и проживания там без ограничения времени);

- право двойного гражданства;

- право граждан РФ приобретать имущество за границей, открывать счета в иностранных банках, действовать в оффшорах;

- приоритет иностранного права над национальным.

Перечень не исчерпывающий, но, по мнению многих экспертов, кто изучает явление коррупции в России, это основополагающие нормы.

Их отмена автоматически снизит уровень коррупции почти до нуля.

Почему? Потому, что механизм перечисленных норм, действуя в комплексе, позволяет чиновникам и так называемым “олигархам” и другим подобным “предпринимателям” без труда выходить из-под контроля государства и в целях личного обогащения, безнаказанно злоупотреблять своим положением и возможностями, воровать и совершать другие преступления.

Основная сфера деятельности – “распил” бюджета и похищение бюджетных средств, коммерческий подкуп, укрывательство доходов, вывоз всех финансовых средств за границу, деятельность в оффшорах, открытие там юридических лиц.

Стимулом является то, что на наворованное в России они приобретают недвижимость за границей, другое имущество, вывозят свои семьи из России и поселяют там навсегда. Вообщем, всю свою дальнейшую перспективу связывают не с Россией, а, фактически, с государствами, враждебными России.

Их гарантией является то, что Запад гарантирует им такой образ жизни и сохранность того, что они наворовали и вывезли. В то же время Запад и подстрекает граждан России совершать преступления у себя в дома и разлагать общество, ослабляя государство. Гарантируя им безнаказанность за преступления, совершённые ими в России, поощряет такое поведение.

Интерес Запада в том, что эти чиновники и “предприниматели” полностью во власти своих западных контактёров, они полностью зависимые и управляемые. Они выполнят всё, что от них потребуют хозяева. А без этого не может быть. Гарантируется личная безопасность и сохранность имущества только тем, кто, так или иначе, сотрудничает с органами Западных стран.

В результате интересами государства торгуют направо и налево.  

Прямая угроза существует для безопасности страны.

Не так давно …. Збигнев Бжезинский высказался примерно так: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», - съязвил Бжезинский".

Об огромной опасности для России регистрации юридических лиц в оффшорах, говорит один из ведущих специалистов в области финансов Катасонов В.Ю. в своём выступлении:


Это когда большинство (около 90 %) и даже крупнейшие российские государственные предприятия военной отрасли в качестве юридических лиц зарегистрированы в оффшорах. То есть, физически предприятие в России, а все юридические права на него находятся, например, на каких – нибудь островах, принадлежащих Британии. Катасонов В.Ю. доходчиво объясняет, что из этого обязательно получится, если срочно не принять соответствующих мер – мы потеряет эти предприятия, они не будут принадлежать России. Есть такие вполне реальные правовые механизмы, и мы подключены к ним – “специалисты” США, составившие  Конституцию России, вписали туда приоритет международного права над национальным. Сейчас публикуются воспоминания этих ельцинских “специалистов” (они все из ЦРУ и Госдепа, и их работало более 1000 во всех высших государственных органах страны), где они открыто рассказывают о том, что именно они написали Конституцию России.

Но коррупция имеет и свою историю. Очень не продолжительную. Рождение коррупции в России можно отнести к периоду так называемой “Хрущёвской оттепели.”

Говоря коротко – после смерти Сталина из всех щелей попёрли русофобы - диссиденты. Уловив волну, Хрущёв со своими сообщниками сделали серьёзную попытку поставить под свой контроль спецслужбы и в первую очередь КГБ. До этого КГБ вели контроль над поведением и деятельностью почти всех высших чиновников страны. Круг, кого такой контроль не касался, был очень узким.

Это Хрущёву удалось – Берия был ликвидирован. За сотрудниками высшего звена КПСС такой контроль был снят. И понеслось.…... Всё закончилось тем, что Запад получил возможность влиять (конечно негласно) на подбор кандидатов и на формирование состава членов Политбюро КПСС.

Так к власти был подведён Горбачёв. Что его вели (наши “друзья” из ЦРУ) ещё с работы первым секретарём Ставропольского горкома партии, откуда он приехал в Москву, сейчас известно из множества публикаций на эту тему, и секретом не является.

Таким образом, устранив контроль над поведением и деятельностью  высших чиновников страны, были созданы условия не только для возможности влияния Запада на политическую жизнь СССР (России), но и для коррупции, основанной на злоупотреблении служебным положением, взяточничестве, подлогах, откатах, коммерческом подкупе, спекуляции и незаконном предпринимательстве.

Но, в Советском Союзе хозяйственные преступления тщательно конспирировались и имели ничтожно малое влияние на общественную жизнь и экономику. Ничтожно малое влияние.

С распадом СССР все тормоза были спущены, и коррупция заполонила всё доставшееся ей пространство.

http://www.rusimperia.info/catalog/3752.html

Картина дня

наверх