На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты
  • Boris Borisov
    И, Ч Т О ???? Рыба , которая по цене говядины, подешевеет хоть на рубль ????????!!!! Не смешите мои тапочки !Россия возвращает...
  • Галина Чужая
    А почему Южная Корея до сих пор камчатского краба вылавливает в наших водах??? Или это другое?Россия возвращает...

О СИТУАЦИИ С КАЗАХСТАНОМ И США

Подборка в комментариях, ответы: рекомендую эти особо прочитать - Mike Iva, Олег Калугин, 1cpai.

Булат Бекбатыров
Товарищи комментаторы!
Напишите, что может сделать Россия против Казахстана в нынешних условиях? Просто интересно! Только пишите реальные развития (на ваш взгляд) возможных сценарий. Пожалуйста, не пишите типа " сбросить ядерную бомбу" на Казахстан и всякую другую глупость, вы же понимаете, что этого не будет. И ещё, не надо ВЗАИМНЫХ оскорблений, их и так много, читать неинтересно....

Просьба, поставьте "лайк", чтобы сдвинуть повыше. Спасибо!

Karina Karimova
Да это же элементарно. Просто Средняя Азия и Казахстан хотят соблюдать нейтралитет. Мы в Сирии ничего не потеряли. А если большим дядям там есть что делить, то нам лучше под ногами не путаться. Никого не хотим настраивать против себя, вот Казахстан и воздержался. Он же не проголосовал против. А этот шовонист Романов занимается разжиганием межнац розни. Похоже Рашка совсем скатилась, раз позволяет подобную пропаганду. Скоро совсем останетесь без друзей.

1cpai
Мы с вами ничего делать не будем, вы сами всё с собой сделаете, хохлы вам в помощь! Уже сейчас тысячи казахов убегают из незалежного Казахстана и оседают в России. Национализм местного разлива ещё никого к нормальной жизни не привёл! Вы просто будете последними из идиотов! Не доходит через голову, дойдёт через жопу!

мир мир
Я думаю нужно дружить с Россией, не нужно отделяться от них, для нас это плохо закончится, американцы за океанами, а мы-то рядом, учитывайте, Китай тоже рядом, завтра, если Китай нападёт, кто поможет, американцы или Россия, одумайтесь, лучше дружить с Россией. Если хочешь уснуть, с соседями лад должен быть, а то спать не дадут, включить музыку и как будешь спать.))

Олег Калугин
Салям от русского в РФ, что родом из Казахстана.
Отвечаю:
1. Казахи выбирают как лучше: пить водку или есть палочками - так сказал ваш офицер у нас на день ВДВ в Ряз уч. вдв. По ходу есть третий вариант.
Первый ответ - ничего делать не надо... Китай все сам сделает.
В итоге Для ваших "нацменов" (не вам) будет ясно, чем отличаются русские оккупанты от...., ну если выживут.
2. В Казахстане очень много стало "нацменов" по старому, а по нынешнему нациков, ну судя по коментам в соц сетях. В основе своей сопляки туповатые, но с гонором. Так что увы, но все-таки пройдете еще путь погромов, велика уже вероятность + сша... Уж они-то постараются подтолкнуть ваших горячих скакунов... В итоге: кровь, беженцы в Россию, потом в Узбекистан, Киргизию, Таджикистан... и Китай... Потом начнут делить власть между собой, потом в итоге как на Украине... Но тут есть еще и Китай... Смотрим вариант №1..
Госдеп спит и видит, как бы устроить смуту и России, и Китаю. Он вам будет, тупым, очень благодарен и даже оплатит печеньками и фантиками!
Есть одно старое, времен начала 20 века, предсказание философа еврейского из России, что Китай придет к нам через СрАз... Вариант!
3. Сейчас ничего, но когда начнется смута, и поход как Джунгарский, то:
- Если поможем, то сами вляпаемся и Китай дойдет до Волги и далее.
- А кому помогать, коли для молодежи мы оккупанты...? Нахер надо...
- Когда попрет Китай, постараться спасти хоть часть территории заняв ее, и разместить там выживших казахов. Нацменов типа бандеровцев, что затеят это все, желательно выкидывать в "АТО" с Китаем! Пущай там дохнут во славу США)))
ЭТО ВАРИАНТЫ И ПУСТЬ Я ОШИБУСЬ! Но вы просили! Мира и мудрости Вам и нам! А пока ждем русских и других погромов....Mike Iva

Ничего Россия не будет делать, кроме как сворачивать торговые отношения с Казахстаном, на чем последний потеряет немало... Но если пофантазировать немного на данную тему... Я в 2007 общался с одним казахом, и уже тогда слышны были мотивы, что старикан дескать засиделся. А сейчас наверное это говорят уже в полный голос))) не зря же он так свои позиции сдает. Ну а потом по методичке. Митинги и майданы. Реакционное меньшинство приходит к власти путем переворота или отставки, пассивное большинство занимает положение моя хата с краю, мы и при этой власти проживем. Вброс иностранной валютной массы и обвал нац. валюты. Кредитные транши от МВФ и долги-долги-долги.... ведь сильный Казахстан никому не нужен, конкурентов надо давить сразу пока они сильными не стали - горький опыт с Китаем Запад еще долго помнить будет))) А забыл еще одну очень важную вещь для наших западных "друзей" - максимальная культивация русофобии со всеми сопутствующими претензиями.

Вывод: своего возможного сейчас пика развития Казахстан достиг, теперь у народа закончат формировать идею о светлом демократическом будущем и понесется...

PS: если уж совсем сказки рассказывать.... То в недалеком-далеко примерно 10-30 лет по окончании формирования русофобского мировоззрения можно предположить создание некоего Альянса Обиженных страшным "мордором" Россией - войдут в него светочи новой демократии, а по факту моно-национал настроенные государства Украина, Казахстан ну и возможно Грузия. Оные к примеру могут воспылать идеей (я думаю без западных "друзей" и тут не обойдется) подарить свободу Кавказу и поддержат созданную по образу и подобию игиловцев демократическую оппозицию. Если такое случится, будет локальный конфликт с вполне ясным нападением на Россию (с целью отделить территорию по линии Украина-Волгоград-Казахстан, разговоры-то уже идут и в Украине, и, судя по комментариям под видео, Казахстан тоже не отстает), и он ну ОЧЕНЬ вероятно перерастет в глобальный.... Спросите, а зачем это надо Казахстану и другим? Но ведь долги надо отдавать))) а настроения русофобской направленности уже сейчас мало-помалу начинают звучать, и со временем все будет... Украина - хороший пример подобного. По факту конфликта Казахстан либо исчезнет как государство и народ (глобальный вариант - нас русских тоже мало чего хорошего ждет), либо станет китайской провинцией (локальный вариант). России Казахстан как территория не нужен, своей хватает (можете конечно Крым припомнить нам - но тут дело не в территории, а в стратегическом доминировании на Черном море, отчего и бесится так Запад). А вот Китаю не помешают приэкваториальные территории и выход к Каспию - Китай + Монголия + Казахстан = Великая Китайско-Азиатская империя больше по территории и населению и США, и Евросоюза, а то, может, и вместе взятых)))

Вывод: в мире есть четыре более-менее значимых точки силы и два блока: США и Евросоюз, Россия и Китай (я не питаю иллюзий по поводу Китая, мы - вынужденные стратегические союзники, убери Россию, и Китаю кирдык, в одного он не потянет Запад и наоборот). В мире, в контексте глобализации, идет передел границ и сфер влияния. Если Казахстану надоело жить спокойно и стабильно, то в добрый путь - но я очень сомневаюсь, что он будет добрым...

Chosen Commenter
Да, по сути не много могут, потому и столько желчи среди здешних комментаторов, если очень приспичит, сделают все как обычно, запретят какие-то казахские продукты, покричат на ватных каналах о казахофашистах и повозмущаются о том, как Казахстан исконно был русским, а потом через несколько месяцев заткнутся и забудут об этом, и снова будет Казахстан другом, все уже проходили на примере той же Турции, ничего нового.А ЧТО ДУМЕТЕ ВЫ?

Картина дня

наверх