На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий ashkourin
    Великое видится на расстоянии ...Лаврентию Павлови...
  • владимир рябченко
    поэтому и удары по экономике нанесены и по семейным ценностям... государство нас рожать не просило!!??? а законы обес...Семья, как часть ...
  • владимир рябченко
    Его конвергенция икается стране и народу уже более 30 лет...План Андропова и ...

Вот только не надо говорить, что грязная и неумытая только Россия

Не так давно мне попалась на глаза новость, что Неаполь утопает в мусоре, из-за забастовки мусорщиков. Когда-то я была в этом красивейшем городе, а увидев снимки ахнула.

Европа погрязла в своих же отходах, а итальянский город Неаполь вообще получил звание самой главной европейской свалки. Но почему не вывозят мусор?

мусор, свалка, грязь

мусор, свалка, грязь

 мусор, свалка, грязь

мусор, свалка, грязь
 
мусор, свалка, грязь

Власти Италии старательно пытаются решить сложившуюся проблему, предпринимая хоть и немного запоздалые меры. В начале этого года в Неаполе был открыт новый мусороперерабатывающий завод.

мусор, свалка, грязь

Новый мусороперерабатывающий завод в Неаполе.

Поздновато, кажется мне, учитывая то, что «мусорный кризис» начался в 2007 году… Но лучше уж поздно, чем никогда, как говорится. Удастся ли изменить сложившуюся ситуацию или нет, покажет только время. И Неаполь либо укрепиться в звании «свалки Европы», либо же воспрянет с новыми силами и продолжит удивлять своей красотой. Вообще ситуация с мусором является проблемой мирового масштаба. Но другие европейские государства все-таки максимально стараются не допустить превращения европейских городов в помойки. Так в последние годы Великобритания является одной из лидирующих стран Европы по количеству перерабатываемого мусора в год. Средний показатель переработки отходов в Англии за последние годы поднялся до значения 41.2 процента. Только за последние годы суммарный объем свалочных отходов в Великобритании сократился почти на девять процентов и составил 11.4 миллиона тонн. Министр по вторичной переработке и отходом в свою очередь даже похвалил англичан, заявив, что Англия на сегодняшний день перерабатывает мусора как никогда ранее много.

мусор, свалка, грязь

Согласно принятой официальной политике властями Великобритании, доля переработки мусора к 2020 году превысит отметку в пятьдесят процентов. Для ее осуществления реализовано большое количество различных государственных программ, которые призваны сократить общее количество отходов, популяризовать вторичную переработку среди населения и осуществлять контроль над соблюдением существующего законодательства относительно вторичной переработке. В среднем в Англии на человека приходится 449 килограмм мусора в год (у нас же этот показатель равен 360 килограммов в год для сравнения).

мусор, свалка, грязь

И складывается у меня впечатление, что в Соединенном королевстве за проблему мусоропереработки и загрязнения окружающей среды взялись основательно, потому что в настоящее время в Великобритании американская компания AIRPRODUCTS строит новый мусороперерабатывающий завод, который станет самым крупным в мире.

Мусороперерабатывающий завод компании AIRPRODUCTS.

мусор, свалка, грязь

http://fishki.net/anti/158738-evropa-pogrjazla-v-musore-11-f...

Решила поискать Лондон. Вот что нашла.

Грязь и мусор на улицах Лондона

Грязь и мусор на улицах

Мусор на улицах Неаполя

Помыкалась я, помыкалась, и имею сказать следующее. 

Если вам кажется, что в Москве на дорогах одни хамы — попробуйте поездить в Риме. Сравните обстановку.

Если вам не нравится РЖД — прокатитесь поездом Бордо-Ницца. Сравните ощущения. Как вариант, рекомендую электричку Остьенце-Витербо, если сумеете разобраться, как на неё попасть, где купить билет и (моё любимое) как его прокомпостировать, если оба компостера сломаны.

Улица Амстердама

Помойка на улице в Амстердаме.

Если московские цены на косметические услуги кажутся вам преувеличенными, а косметологи криворукими — сделайте эпиляцию в Амстердаме. Сравните прайс и уровень. Доставляют также маникюр и педикюр в Милане.

мусор

Мусорный кризис в Неаполе.

Не нравится поведение молодёжи? С превеликим сарказмом направляю вас в Лондон, а оттуда в Париж — полирнуть.

Грязно на улицах? В Лондон срочно!

madrid-rubbish

Мусор на улицах Мадрида.

Про заграничную медицину (и цены на нее) я ошалело молчу. Молчу также о работе банков и почт. Общественный транспорт? Ха-ха-ха. Бензин? О! Мы из Франции в Испанию ездили специально, чтобы залить полный бак. Выгоднее выходило.

Мусор

Неаполь. Италия.

Я не хочу быть частью этого.

Разумеется, я ещё съезжу во Францию, когда захочу красиво отдохнуть, или в Италию, когда захочу смуглого мальчика вскружить мне голову. Но жить, вот ЖИТЬ, я могу только в Москве. Москва — мой дом.

марафон

Марафон по улицам Нью-Йорка.

Вот еще примеры.

Амстердам

Мусор на улицах Амстердама.

амстердам

Амстердам.

111791_900

 112457_900

 

мусор на улице

Мусор на улицах Бирмингема

 EQ_ReportLittering

Lafayette, Louisiana, USA

VPgcTLeRXNPIIMO-556x313-noPad

 Про английские дороги:

Плохие дороги

 Как отмечают британские власти, ухудшение качества дорожного покрытия напрямую связано с более суровыми зимами, а также сокращением дорожного финансирования. К примеру, в муниципалитетах жалуются, что недостаток прямых денежных вливаний из центра приводит к тому, что им приходится ограничиваться лишь локальным «ямочным ремонтом».

Вот, собственно говоря, и ответ на вопрос про русские дороги.
Деньги. Еще немного бюджет сократят и у них дураки на государственных постах появятся.

http://rabbit-show.ru/moment-istiny/

Идем дальше.

Марсель утопает в мусоре

 
Почти 10 000 тонн мусора скопилось на улицах Марселя, пока забастовки и столкновения протестующих с полицией продолжаются. Все 12 нефтеперерабатывающих заводов остались закрытыми после двух недель забастовок, которые обходятся стране в 350 млн. долларов в день. Рейтинги Николя Саркози опустились до небывало низкой отметки, и теперь он является самым непопулярным лидером за всю историю Франции.

 

1. Горы мусора появились на улицах Марселя.

2. Женщина проходит мимо горы мусора.

Демонстранты получили контроль над самым большим нефтеперерабатывающим заводом во Франции «Фос-сур-мер» в Марселе после разгона демонстрации полицией на прошлой неделе.

«Завод снова в наших руках – полиция не подходит близко», – заявляет представитель местного профсоюза.

Около 70 судов, в их числе нефтяные танкеры, в настоящее время стоят вдали от марсельского берега, зная что протестующие не позволят им зайти на разгрузку.

Представитель министерства транспорта заявил: «На западе страны и в Париже более трети заправочных станций были закрыты – ситуация близка к чрезвычайной».

3. Тысячи тонн мусора скопилось в Марселе, а заводы по его сжиганию захвачены.

На прошлой неделе Саркози распорядился, чтобы полиция прорвала блокаду топливных складов. Правительство сражается за возвращение топлива на заправки, прежде чем поток семей хлынет в свои загородные дома в пятницу.

Две трети французов выступают против новой пенсионной реформы, яростно сопротивляясь суровым мерам правительства.

4. Около четвертой части из 12 500 топливных заправок полностью пусты.

«Мы не собираемся работать в портах до 65 лет. Это просто невозможно», – говорит 47-лентний Фредерик Чаберт, рабочий «Фос-сур-Мер».

Протестующие освободили главный топливный склад города в понедельник после встречи с региональными представителями.

Рабочие Парижа захватили заводы по сжиганию мусора в свой пятый день забастовки, догоняя тем самым своих коллег, которые позволяют мусору накапливаться во втором по величине Марселе.

«Если Париж будет завален мусором также, как Марсель, ситуация изменится в лучшую сторону, потому что Париж – лицо Франции», – говорит Оливер Нав, 39-летний сборщик мусора. «Никто не хочет, чтобы Париж выглядел плохо перед туристами».

Желаемый эффект: Четвертая часть заправок пусты.

Две недели назад, когда нефтеперерабатывающие заводы только начали бастовать, у Франции были трехмесячные стратегические запасы топлива, но и они уже начинают исчерпываться.

В самом большом нефтяном порту Франции, в Марселе, топливные склады уже опустошены из-за отдельных забастовок портовых рабочих.

Рабочие на двух нефтеперерабатывающих заводах решили продолжить забастовку на следующей неделе, в то время как рабочие других предприятий договорились о встрече, чтобы обсудить дальнейшие действия.

Массовые забастовки обходятся Франции слишком дорого.
Порты и заводы по сжиганию мусора остаются в блокаде протестующих.

Новая пенсионная реформа должна вступить в силу ближе к середине недели, но профсоюзы обещают продолжать забастовки и митинги по всей стране.

Рабочие железной дороги на следующей неделе тоже продолжат бастовать, хотя около половины служб продолжит работу в нормальном режиме.

5. Кристин Регард, министр экономики Франции, заявила, что протесты обходятся государству в сумму от 200 до 400 миллиов евро в день.

6. Миссис Легард говорит, что яростные демонстрации приносят непоправимый вред репутации Франции за рубежом.

7. Во вторник на улицы выйдут студенты, а в четверг состоится общая забастовка.

8. Члены профсоюзов захватили крупнейший нефтеперерабатывающий завод. Грузовики задержаны протестующими.

Президент Саркози тем временем надеется, что новый закон будет ратифицирован в среду.

Согласно опросам популярность Саркози падает все ниже и ниже. На данный момент его рейтинг составляет всего 29 процентов – самый низкий с мая 2007-го года.

Жан Франсуа Коп, лидер французского парламента говорит: «Во Франции забастовки и протесты стали уже своего рода традицией, но брать экономику в заложники просто недопустимо».

Многие боятся повторения истории мая 1968-го года, когда правительство Шарля де Голля было почти свержено протестующими.

9. Десятки судов все еще не могут пришвартоваться к берегу. 

Правда следует сделать скидку, что твсе это было опять-таки из-за забастовки.

http://daypic.ru/news/3435

А вот лето прошлого года в Милане. И забастовка тут не причем.

Часто говорят про наши разбитые дороги, про неухоженность тротуаров, про знаки, скрытые из вида и т.д. Давайте посмотрим еще некоторые снимки.

Другая сторона европейских городов. Фоторепортаж

В последнее время стало модно ездить по Европе и рассказывать потом всем, как у них там хорошо плитка уложена, газоны выстрижены, на тротуарах никто не паркуется, луж нет…

Мой товарищ побывал в Гамбурге и сделал небольшой фотоотчет. Все, что вы увидите – это не специально подобранные фото, весь город именно такой. Только не делайте выводов и комментариев, пока не прочтете его полностью.

Начнем с дорожной темы, мы же часто жалуемся на то, что у нас дорожные знаки не так висят и их не видно. Тут не лучше...

001

Покосившимися знаками здесь никого не удивишь.

002

Знак о запрете парковки с невероятно сложными правилами (на табличке написано от руки)

003

Машины легко паркуются на тротуаре

004

И на газоне

005

Немного о благоустройстве города. Нестриженная трава и ужасное пешеходное ограждение

006

Грязная дорожка, перекрытая забором. Напоминает родные места

007

Самое популярное растение – крапива. Ее попросту никто не трогает, обратите внимание – на заднем плане расположен идеальный газон. За ним следят не городские власти, а местный ТСЖ.

008

А этот бомж загорает у вокзала. Их, кстати, здесь много живет. Бомжей бесплатно кормят и, что бы они не были агрессивными, включают по громкоговорителям классическую музыку.

009

Рекламу клеят везде

010

Такие же туалеты-кабинки, как и у нас

011

Чёрте-какой подземный переход

012

Теперь о плитке Это самый центр города, где сидит бургомистр (мэр). Недостающая плитка заменяется асфальтом.

013

Вообще, никто по поводу играющей плитки не заморачивается. Говорят, что это природный материал. Он может быть подвижен.

014

Плитку кладут руками. Никаких специальных машин.

015

Но, на самом деле – город замечательный и удивительно привлекательный. Душевные скамейки

016

На тротуарах есть парковки, и все довольны.

017

Озеро Альстер. Любимое место отдыха в Гамбурге. Очень красиво!

018

Люди любят свой город таким, каков он есть. Никто не говорит, что там плохо, наоборот, очень мило и уютно. Просто там нет людей, меряющих глубину луж и считающих количество окурков, оказавшихся вне урны! Я ни в коем случае не хочу равнять Гамбург (7-й по величине город в Евросоюзе) с другими населенными пунктами. Есть десятки городов чище и ухоженней, чем Гамбург, но я говорю о том, что истинный микроклимат создается отношением своих горожан, даже, если встречаются ямы на асфальте, трещины в плитке и перекошенные знаки…

http://www.ridus.ru/news/94125

Путевые заметки. Гамбург, Германия, день 1

Несколько фото с этой темы.



Гамбург довольно грязный город. На улицах валяются кучи мусора.

 Городские мусорки имеют смешные подписи, призывающие выбрасывать мусор.


 Жилой дом. И что-то не видно вылизанности и обустройства придомовой площадки.


 парковки аренды велосипедов расположены очень часто. Такие велосипеды отлично заменяют общественный транспорт в центре города и помогают отказаться от личного автомобиля. К сожалению, взять велосипед не получилось. Здесь очень сложная система регистрации, которую лучше проходить в интернете. Но Вы обратите внимание на загрязненность.

 Пройдем еще на один ресурс.

Начнём с прекрасного, толерантного и велосипедного Амстердама, который в таком почёте у многих "кучеряво живущих" и носящих волосы фотографов. Что же мы видим прямо на штрассэ?
Тонну окурков, которые явно не убирают. Напомните мне штраф в Европе за брошенный окурок, пожалуйста? Будьте так любезны!

Для неверующих адрес - 23 Eerste van der Helststraat, Amsterdam, North Holland, Netherlands. Можете поехать и убедиться, дерево стоит на углу с пересечением с улицей Stadhouderskade.

1. Перекрёсток.

Да, это "чистый" Амстердам. Принимайте его таким, какой он есть! :)

Плавно перейдём к идеально родной и гладкой плитке, которая только в Европе "кавай", а в России это "Собянинский распил".

Посмотрите внимательно на фото ниже. Скажите, как полные любви и взаимопомощи либерально-демократические руки подданных королевства Нидерландов могли так криво положить плитку, прям как жители очень Средней Азии в Москве? Вот как у них так получилось? Почему никто не заметил и они не сделали ровно?
2. Амстердамская плитка.


Продолжим. Велосипед - лучшее средство получить расстройство половой системы, кишечно желудочного тракта и стёртые коленные суставы.
Особенно на таком, как на фото ниже -
3. Велик.

Неплохо, правда? Ещё вчера сытая и довольная Европа ездила на автомобилях в тепле и комфорте, и тут на тебе сломанный велик, мучайся на морозе, и скажи спасибо королю, а лучше ниц пади что квартиру не отобрал, или не обложил дополнительным налогом, а то землянки вон пустуют..

Кстати, насчет короля Нидерландов - прекрасный, прекрасный человек. Совсем недавно он, на золотой карете, призвал своих подданных "затянуть пояса потуже", а то денег в казне бюджете не хватает. Жалкие 10 миллиардов евро состояния ему стало мало, ребята из Катара просто поднялись на газе и Королю стало немного обидно. Милый, молодой юноша...

Ну что это мы заладили про Нидерланды? В конце концов, имеют же они свободное и демократическое право избить российского дипломата и посадить в тюрьму ни за что от отчаяния в связи с неудавшейся провокацией "зеленых террористов" в Арктике? Но и мы послу Нидерландов тоже размяли булки=)

Давайте про Париж, хотя нет, рано, вот вам ещё фото - угадаете страну по фотографии?

Обычно выставляют подобное фото с места строительства в Сочи и снабжают едкими комментариями. Типа - гляньте как грязно, мерзко и вапще.
4. Стройка.

То, что при строительстве грязно в любой стране, почему-то до многих не доходит.

Не верите, ну что ж, вот вам еще.
5. Стройка 2.


И ещё -
6. Дома.



Дак кто мне назовёт родину сотни сортов фруктового пива? Да, ребята, это Бельгия, Брюссель. То самое место где находится штаб квартира наиболее демократической организации в мире - НАТО. Вы главное не волнуйтесь о тысячах в Косово, Ливии, Сирии, Ираке... Не переживайте за увеличившийся поток наркотрафика из Афганистана за последние 12 лет пребывания этой организации там. Это всё мелочи - главное, чтобы геи чувствовали себя защищёнными.

Кстати!!! На этой "радужной" ноте мы теперь можем перейти к Парижу! :)
7. Ситроё-о-о-о-н - (вставьте нужно слово тут).

Наглядная демонстрация чистоты и заботы о братьях наших меньших. А так же развенчание мифа о том что в Европе хозяева прибирают за своими "срабачками".

Как и в Нью-Йорке, мусор выкидывают просто на улицу - на то она и демократия, это вам не кровавая и тоталитарная Россия!
8. Мусор.


Высокие социальные гарантии и нормы? Разумеется! Французским бомжам хватает денег приобрести спальный мешок! Это ли не торжество демократического общества?!
9. Высокоинтеллектуальный маргинал.


Как мило, не правда ли?
10. Центр Парижа.


Напомню, во Франции все равны - пока кто-то ездит с превышением на
11. Феррари.


Другие вынуждены ругаться с полицией за парковочное место по выходным на своём стареньком Форде лохматого года -
12. Полицейский произвол.


Là c'est un vide spirituel, et pas de fromage™ - скажут мажоры из Москвы и будут правы. Хотя нет, сыр конечно есть и он неплох.

Ну хотя бы во Франции-то, не курят? Спросите вы. Ну по сравнению с Амстердамом, да, не курят, только не хихикайте!!!
13. Елисейские поля.


А может во Франции культурные водители уважающие друг друга на дороге??? Хм, не думаю.
14. Мне надо туда!

Круговое движение на Триумфальной арке. Вот вы можете такое представить в Москве???

Вот такая вот она, Европа. Люди курят, пьют, бездельничают, плюют на правила. Та же Россия, вид сбоку, и язык другой. На этой планете люди везде одинаковы...

Грубо? Простите! :)

http://yablor.ru/blogs/gryaznaya-nemitaya-evropa/3074073

Ну и напоследок, а то и так тема огромная, еще один ресурс.


На улицах очень многих европейских городов можно видеть мусор. Вопреки расхожему мнению, европейцы швыряют окурки, объедки, пустые упаковки себе под ноги. Ну совсем, как свиньи. Вот что удалось сфотографировать:



PA070403швеция

PA050067мусор

PA050160мусор

PA050162мусор

PA070296швеция

PA070303швеция

PA070316швеция

PA070340грязьШвеция
Риваль

PA070358швеция

PA070407бак швеция

PB120039австрия мусор

PB120044австрия мусор

PB130053мусоровоз австрия

PB130075австрия мусор

PB130141австрия машины на газоне

PB160390мусор италия

PB160407мусор италия

PB160408мусор италия

PB160410мусор италия

PB160419мусор италия

PB160425мусор италия

PB160430мусор италия

Вместо заключения.
В 1999 году я был в закрытом городе атомщиков Снежинске. Там я не видел ни одного окурка, ни одной бумажки, ни одной обёртки...

http://mig294.livejournal.com/5912.html

И вот, что еще я знаю. В связи с наплывом эмигрантов с Ближнего Востока и Африки, стало еще хуже.

Картина дня

наверх