На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Народ? Обирать? Вопросом совсем не владеете. Между прочим, это наше достояние. Это наша история. Большая часть таких ...Ветшающие сокровища
  • владимир рябченко
    Чтобы потешить собственное эго хоромы строили, не то чтобы голодных накормить... У кого лишние деньги в кармане пусть...Ветшающие сокровища
  • Светлана Митленко
    Восстанавливают. Но мало и в час по чайной ложке.Ветшающие сокровища

Две хорошие новости

1. В Санкт-Петербурге ликвидирован инкубатор агентов влиянияВ Санкт-Петербурге ликвидирован инкубатор агентов влиянияЗа многочисленными коррупционными разоблачениями последних дней затерялось событие, которое по значимости даст фору посадке любого количества взяточников...

7 декабря 2016 года Рособрнадзор приостановил действие лицензии Европейского Университета в Санкт-Петербурге (ЕУ ЕСПб).

За этой сухой строчкой скрывается не что иное, как ликвидация действующей в России с 1994 года кузницы либеральных кадров и агентов влияния, спонсорами которой являются фонды Сороса, Макартуров, Форда, Спенсера, Карнеги, Ротшильдов, Аденаура. Те самые фонды, которые причастны ко всем цветным революциям на постсоветском пространстве. По сути ЕУ СПб, находящийся на иностранном финансировании — «мозговой центр» (think tank), воспитывающий кадры, из которых формируется агентура влияния, твердо убежденная в превосходстве либеральных ценностей и неполноценности российского государственного устройства. Неудивительно, что ректором заведения являлся профессиональный эмигрант и грантоед Олег Харохордин, который, рассказывая «как нам обустроить Россию», предпочитает, чтобы его семья находилась во Франции.

С российской стороны лоббирование интересов ЕУ ЕСПб осуществлялось защитниками Улюкаева — экс-министром финансов Алексеем Кудриным и Анатолием Чубайсом. Лоббирование ЕУ СПб такими персонажами как Кудрин и Чубайс оказалось чрезвычайно успешным. Им удалось втянуть в финансирование инкубатора агентов влияния ряд ведущих российских предпринимателей, таких, как упоминавшийся Алишер Усманов, Владимир Потанин, Игорь Финогенов и даже федеральные учреждения, находящиеся в ведении Правительства РФ.

Вопрос «Откуда деньги?», который в последние несколько месяцев все чаще и чаще появляется у СКР и в российских СМИ, свидетельствует о том, что в ближайшее время многие нечистоплотные чиновники сменят кабинет на шконку, а живущим за счет грантов либероидам придется либо менять страну проживания, либо потуже затягивать поясок.

Источник →

Ну и 2, не менее приятная. Опять же по Питеру! Дело полковника Тимченко: Россию до конца года ждет череда громких арестов

В Петербурге  задержан сотрудник управления собственной безопасности МВД России Юрий Тимченко по подозрению в вымогательстве 100 млн рублей и получении взятки в 50 млн рублей. Об этом сообщает  Следственный комитет России.Дело полковника Тимченко: Россию до конца года ждет череда громких арестовПолковника МВД Юрия Тимченко задержали за вымогательство 100 млн рублей.

Одним арестом дело не ограничится

Помимо задержания начальника 17-го отдела («Запад») РУСБ ГУСБ МВД России, полковника Юрия Тимченко за посредничество во взяточничестве задержаны Константин Марченков и Сергей Зиновьев. Вечером 8 декабря посредники получили муляж 50 миллионов рублей в одном из подземных паркингов Петербурга, где и были взяты с поличным. Самого Тимченко задержали в его кабинете, где в ходе обыска нашли еще 350 тысяч рублей.

Как рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» начальник экспертного управления Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти Юрий Макеев, в ближайшее время число громких арестов за коррупцию в РФ  будет только увеличиваться.

«В ближайшее время, в том числе до конца года, следует ждать и других громких арестов коррупционеров, потому что таких людей очень много, чувство меры у них не работает, а инстинкт самосохранения отключается. И они начинают творить беспредел над людьми и государственным бюджетом. Конечно, аресты будут, и крупные – они будут идти по нарастающей. Кроме того, борьба с коррупцией является ключевым требованием многих международных организаций. Эти вопросы нужно решать: общество должно выздоравливать», – говорит Юрий Макеев.

Дело на 100 млн: взяли с поличным

По словам члена президиума «Национального антикоррупционного комитета» Павла Зайцева, то, что несколько подряд громких коррупционных разоблачений пришлись на конец года, не говорит об увеличении числа преступлений – просто их стали эффективнее выявлять.

«Работа по борьбе с коррупцией ведется планомерно. Я думаю, преступления совершались и раньше, в том числе сотрудниками правоохранительных органов. Но они были латентными – скрытыми. Сейчас их стали выявлять эффективнее, и это очень хорошо. Череда громких скандалов последних месяцев говорит не о том, что преступлений стало больше, просто они стали лучше выявляться. Вполне возможно, до конца года нас ждет еще несколько разоблачений коррупционеров. Никто же не сообщает об этом заранее – сигнал о том или ином преступлении может появиться в любой момент», – поясняет Павел Зайцев.Дело полковника Тимченко: Россию до конца года ждет череда громких арестовДело Тимченко стало еще одним звеном в цепи громких коррупционных скандалов последних месяцев.

Задержанный накануне полковник Юрий Тимченко требовал взятку в 100 млн рублей от представителей компании «Деловые линии» за содействие снятию ареста со счетов фирмы. Ранее в отношении компании было возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов более чем на миллиард рублей и наложен арест на денежные средства предприятия в 1,5 миллиарда рублей. Согласно требованиям Тимченко, первую половину взятки – 50 млн рублей – ему должны были передать не позднее 8 декабря, второй транш он планировал получить после снятия ареста со счетов компании.

Звено в цепи коррупционных скандалов

Отметим, что дело Тимченко стало еще одним крупным звеном в цепи коррупционных разоблачений силовиков и высокопоставленных чиновников за последние несколько месяцев. В этом ряду – коррупционный скандал с участием полковника МВД Дмитрия Захарченко, при котором нашли миллиарды рублей неизвестного происхождения и громкое дело экс-министра экономики РФ Алексея Улюкаева, в отношение которого сейчас расследуется дело о взятке в 2 млн долларов.

«Сама по себе коррупция как таковая имеет очень глубинные аспекты и порождается на низшем уровне – когда органы государственной власти, местного самоуправления в сговоре с правоохранительной системой и с системой правосудия фактически генерируют коррупционные настроения у всех, кто имеет возможность брать взятки. При этом фактически происходит блокирование жизнедеятельности общества.

Это идеология избранности, идеология исключительности. Люди, которые берут взятки и вымогают, не считают, что они совершают правонарушение или преступление. Они уверены, что им это положено по праву. Как таковые коррупционеры фактически считают себя сверхлюдьми и удивляются, когда их снимают с должностей и когда против них возбуждают уголовные дела – у них это вызывает бурю возмущения. Они обладают патологическим стремлением к власти и обогащению и считают, что им все должны – и общество, и государство. Что они наделены правом исключительности свыше – вот в чем беда коррупции», – резюмирует Юрий Макеев. 

Мария Белкина

Источник →

Картина дня

наверх