На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Пора уже подумать, как отметить Столетие 9-мая в 2045 году. Сделать глубокою реконструкцию ООН, начиная с изменения н...Юнна Мориц - о ба...
  • Vasily Golov
    Тут нет тактических ядерных боеголовок.Не пытайтесь уничтожать России.У нее есть доктрина на применение ядерного арсе...ПАСЕ хочет уничто...
  • Vasily Golov
    ПАСЕ это может прилететь.ПАСЕ хочет уничто...

«Браво, Путин! Виват, Россия!»

«Браво, Путин! Виват, Россия!»: иностранцы со всего мира встают на защиту РФ, критикуя США.

Прежде, чем о чём-то рассуждать, необходимо «вникнуть» в тему, понять её суть и корни. Это правило касается и истории, в частности, истории России, Украины и Крыма. Но почему-то все об этом забывают.

К примеру, достаточно вспомнить несколько примеров, чтобы понять: Россию сломить пытались, но никому этого не удалось.

В 18 веке Карл 12-й говорил о том, что «Россия – это карлик, и я поставлю её на колени». Итогом стала утрата Швеции статуса сверхдержавы навсегда.

Или Фридрих, который в том же 18 веке называл Россию отсталой и грозился покорить. Итог – в 1759 русская армия вошла в Берлин.

«Россия – колосс на глиняных ногах», - так любил говорить мсье Бонапарт до того момента, когда русская армия взяла Париж.

Или же вспомним Гитлера, бравирующего, что завоюет СССР к концу года. Завоевать Гитлеру удалось только мировую ненависть и, мягко говоря, посмертный статус персоны нон грата навсегда. Он покончил с собой, когда спустя четыре года кровопролитной войны Советская армия таки вошла в Берлин.

На этом список не закончен, его можно и дальше продолжать.

______________

И вот опять, «демократические» 90-е позади, Россия встала, отряхнулась и начала снова завоёвывать лидирующие позиции на мировой арене.

Но не тут-то было: США решили придумать новую «заварушку», дали деньги оппозиции и свергли демократическое правительство в независимой стране. Их цель понятна – приобрести военные базы в Крыму и на других территориях Украины, и самое главное — установить контроль над российскими газовыми трубами в Евросоюзе.

На отложенные деньги Штаты наняли оппозицию, организовали митинги, наняли убийц. В общем – хотели повторить сценарии многих других революций. Они признали незаконное правительство и тут же подписали множество контрактов, выгодных для них и ЕС.

Вот он – сценарий захвата и оккупации в 21 века, но тут вмешалась Россия. В противном случае, на исконных российских землях уже сейчас развевалось бы полосато-звёздное знамя Америки. Пользователи соцсетей, знающие историю не понаслышке, по всему миру выражают России поддержку и критикуют Америку.

Картина дня

наверх