На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...
  • галина
    Может настала пора ницонализировать не только рыбную промышленность, но и недра. Сколько можно красть народное достоя...Россия возвращает...

Справочник Познера

На интересную серию роликов напала, хочу поделиться. Манера подачи тоже необычна: под текстом в виде субтитров идёт восприятие словес автором проекта. Итак, знакомьтесь с Tubus Show:

Справочник Познера №1. Дорога в Бундестаг

«Мы снимали для вас фильмы и передачи. Мы писали для вас мемуары и подделывали документы. Мы потихоньку сносили памятники и переименовывали города и улицы. Мы ставили памятники подонкам, дуракам и предателям. Мы врали по телевизору, по радио, в интернете. Мы драпировали Мавзолей на 9 Мая! Мы дарили вам журавликов и ромашки вместо серпа и молота. Мы разрешили вам верить в потустороннюю чушь и научили получать удовольствие от собственных пороков. Было же всё хорошо… И тут такая лажа!!! Какая сволочь вывалила в сеть выступление Коли без перевода?»

Ложь, лицемерие – вот чем охвачено общество сегодня, вот что произошло и продолжает происходить.

Из книги Владимира Познера «Прощание с иллюзиями«

Владимир Познер имеет давнюю и заслуженную репутацию антисоветчика, лжеца и манипулятора. Однако прежде чем мы приступим, хочу выразить надежду на то, что данный материал не станет обзором или разбором личности или деятельности Владимира Познера. Просто так уж получилось, что именно Познер является самым активным проводником антисоветской мифологии в нашей стране. Кто бы что ни говорил и как бы ни относился, — Первый канал – это вам не на полудохлом «Дожде» вещать. Первый канал – это возможность обратиться к большой аудитории. В том числе и к аудитории образованной, думающей или считающей себя таковой. И Владимир Познер использует эту возможность. Впрочем, не только эту. Он дает интервью, пишет статьи, комментирует разные события, ведёт мастер-классы и так далее.

Сегодня практически никто не отрицает ведение информационных войн. Давно уже стали солдатами журналисты, историки, блогеры. Страшная битва идёт за умы и потери в ней страшные. И с одной стороны подростки, строем покаяния в Бундестаге, но с другой – бурная реакция общества на этот строй. А значит, ничего еще не решено.

После выступления Коли из Уренгоя и последовавшей атаки на него со стороны негодующих граждан, Колю начали защищать, в том числе и на самом высоком уровне. Дескать, мальчик волновался и всё такое.

Так давайте же посмотрим, как она строится – дорога на покаяние в Бундестаг. Из чего состоит.

Ну, а для вступительного слова вполне подойдёт РЕАКЦИЯ Владимира Познера на выступление мальчика Коли. Вот некий Иван на сайте Познера задаёт по этому поводу вопрос, в котором трагически восклицает:

Неужели, это наша судьба жить в таком мире, где человек, негативно относящийся к кровопролитию, расценивается либо «геем», либо предателем?

На что Владимир Познер отвечает бодро и предсказуемо:

Уважаемый Иван, я, конечно, в курсе этого выступления. И я полностью поддерживаю этого молодого человека, у которого хватило совести, честности и смелости сказать то, что он сказал. Травля, которой он подвергся, показательна для состояния российского общества сегодня, показательна для состояния нынешней российской журналистики. Слава богу, что хоть пресс-секретарь Путина выступил с призывом оставить парня в покое. Сегодня Россия является одной из самых нетолерантных стран в мире. Его пример тому подтверждение.

Что ж, господин Познер, как и вся либеральная общественность, выбрал единственный в данной ситуации способ защиты, созданной ими мифологии. Выставил вперёд мальчика и прикрывается им как щитом. Но мы не будем бить по нему палицей гнева. Мы заглянем за щит.

До свидания.

http://tubushow.ru/spravochnik-poznera-1-doroga-v-bundestag/#more-2697

Справочник Познера №2. Гробокопатели

Было бы странно, если бы Владимир Познер не присоединился к компании гробокопателей, желающих разорить могилу Ленина, мотивируя это тем, что «хватит превращать сердце страны в кладбище!»

Было бы удивительно, если бы Владимир Познер не присоединился к компании гробокопателей, которые заявляют, что пора, мол, прекратить превращать сердце страны в кладбище. То есть нет никаких сомнений в том, что убрав Ленина, они примутся за могилу неизвестного солдата. Которая тоже находится у Кремлевской стены.

А между тем тело Ленина захоронено. Оно захоронено в соответствии со всеми нормами: человеческими, юридическими, христианскими. Создан склеп, тело находится ниже уровня земли, санитарные требования исполняются, тело находится в специальном месте погребения, имеющем, кстати, культурно-историческое значение. Впрочем, даже разговоры о том, что тело, мол, как положено, находится на 2 метра ниже уровня земли, совершенно излишни. Согласно пункту 8.5 Московских Строительных Норм, хоронить можно – в гробах, герметичных саркофагах и урнах – как в земле, так и открыто.

Поэтому и остаётся только возмущаться тем, что покойного демонстрируют всем желающим. Это, мол, нарушает некие этические нормы, и сами бы вы такого себе никогда не пожелали. Однако обратите внимание, Познер не выносит на обсуждение вопрос о закрытии посещения Мавзолея. Нет, тело Ленина нужно именно закопать. Чем мотивирует? А вот, извольте, в интервью газете Коммерсант, которое есть на его сайте, Познер на вопрос, нужно ли вынести тело Ленина из мавзолея, с грустью отвечает:

— Поскольку он сам просил, чтобы его похоронили там, где лежит его сестра, то я бы его тихо и спокойно похоронил.

Что нужно знать об этой истории?

В первую очередь, то, что похоронить Ленина там же, где похоронены его мать и сестры — на Волковском кладбище Санкт-Петербурга, предлагали многие, начиная от мэра Санкт-Петербурга Собчака и заканчивая Аллой Пугачевой.

Предлагали многие. Только Ленин не предлагал.

Из книги Алексея Абрамова –историка, публициста, председателя правления фонда сохранения Мавзолея Ленина «Правда и вымыслы о кремлевском некрополе и мавзолее»:

В 1997-м году в ответ на запрос администрации президента Ельцина Российский центр хранения и изучения документов новейшей истории (бывший Центральный партийный архив) составил следующую официальную архивную справку:

«В (центре) РЦХИДНИ не имеется ни одного документа Ленина или его близких и родственников относительно «последней воли» Ленина быть захороненным на определенном российском (московском или петербургском) кладбище… В письме к дочери Инессы Арманд Надежда Константиновна Крупская писала: «Его надо похоронить с товарищами; вместе под Красной (Кремлевской) стеной пусть лежат».

(Реквизиты письма: РЦХИДНИ, ф. 12, оп. 2, д. 254, л. 7 об.).2)

Ответ подписал начальник отдела научно-информационной работы доктор исторических наук Г. М. Адибеков.

Автор книги утверждает, что текст справки был напечатан в прессе и озвучен по ТВ.

Миф о завещании Ленина был запущен неким Акимом Арутюновым — историком, близким другом и поклонником Александра Николаевича Яковлева – архитетора Перестройки. Хотя сам историк в интервью изданию Великая Эпоха признался, что письменных подтверждений его версии нет.

А строится версия Арутюнова на словах «хозяйки конспиративной квартиры Ленина» Фофановой, со слов которой историк в 1971-м году якобы и записал слова, которые якобы передала Фофановой Крупская, которой якобы сказал эти слова собственно Ленин.

Вот цитата из книги историка «Досье Ленина без ретуши. Документы. Факты. Свидетельства»:

«…У Надежды Константиновны был подавленный вид. За три месяца со дня кончины Владимира Ильича она очень изменилась, состарилась. Она долго молчала, затем тихим голосом заговорила: «Надругается Сталин над Владимиром Ильичем». 6 марта, когда у Володи случился рецидив и состояние его здоровья резко ухудшилось, он обратился ко мне с просьбой: «Надюша, – сказал он, – очень прошу постарайтесь с Маняшей сделать все, чтобы меня похоронили рядом с мамой».

Когда Володю привезли из Горок в Москву, я передала его просьбу Сталину, а он дернул несколько раз, за правый ус и сказал: «Владимир Ильич больше принадлежал партии, ей и решать, как с ним поступить». Я ничего не смогла ответить этому человеку».

Кроме потешных деталей про дёрганье нехорошим Сталиным себя за ус, нужно отметить, что Маргарита Васильевна Фофанова умерла в 1976-м году, а потому проверить эти слова невозможно.

Зачем врет Познер? Наверное, просто не хочет, чтобы хоть что-то напоминало нам о том, что возможно ДРУГОЕ общество. То общество, в котором ему не удалось устроиться так комфортно, как он устроен сегодня. И если бы не Перестройка, то и по сей день хвалил бы Познер на всех знакомых ему языках то общество, которое по его словам «с громким чавканьем спустилось в унитаз истории».

http://tubushow.ru/spravochnik-poznera-2-grobokopateli/

Справочник Познера №3. О нас

Владимир Познер надеется, что рано или поздно мы узнаем правду о себе. О том, что все мы - предатели.

Справочник Познера №4. Сталин дал приказ

Создан сайт, на котором Правозащитники призывают россиян рассказать истории своих репрессированных родных и близких. С рассказами о страшном советском прошлом уже выступили наши известные соотечественники, например, Андрей Звягинцев, Андрей Макаревич, Николай Сванидзе и другие. И конечно, в проекте не мог не принять участие Владимир Познер. Хотя никто из семьи Познера не был репрессирован. Но не беда. Владимиру Познеру есть, что сказать.

http://tubushow.ru/spravochnik-poznera-4-stalin-dal-prikaz/

Картина дня

наверх